Страница 117 из 274 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для ViGilant , на сообщение « Вы, похоже, пропустили развязку с... »
    #1161
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, пропустили развязку с расчетами, выяснилось что-то другое (:
    http://forum.littleone.ru/showthread...43549&page=131

    Что-то еще выяснилось? Ну и Алексей нас учил давно уже чем плох брус в углах, кроме того что он сырой и его будет крутить. Мне его объяснения показались логичными.

  2. #1162
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Энджел, кстати, скидку получила. Так что, думаю, на ламинат ее как раз и хватит, и доп. вложений не понадобится. По крайней мере глобальных.
    И про пену: в видео говорили, что ее предупреждали, что надо запенить (что именно, уже не помню), когда будет делать утепление. Она же сама его делала.

    Мне этим, кстати, и импонирует Шанс, что честно косяки описывает в своих отчетах, и клиенты получают скидки за свои рекламации. Далеко не каждая фирма так поступает.
    Даже как один из вариантов думаем заказать постройку нашей дачи у него. Но пока не удается преодолеть общее недоверие к каркасному домостроению

  3. #1163
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Энджел, кстати, скидку получила. Так что, думаю, на ламинат ее как раз и хватит, и доп. вложений не понадобится. По крайней мере глобальных.
    И про пену: в видео говорили, что ее предупреждали, что надо запенить (что именно, уже не помню), когда будет делать утепление. Она же сама его делала.

    Мне этим, кстати, и импонирует Шанс, что честно косяки описывает в своих отчетах, и клиенты получают скидки за свои рекламации. Далеко не каждая фирма так поступает.
    Даже как один из вариантов думаем заказать постройку нашей дачи у него. Но пока не удается преодолеть общее недоверие к каркасному домостроению
    Ламинат, кроме того что дороже, может еще не всем и нравится. Мне вот не нравится картон по сути на полу загородного дома. Я видела как он себя ведет при протечках в городских квартирах.
    Я помню о чем было в ролике - о запенивании швов стена-пол и стена-потолок и углов. И это вроде как не поздно еще сделать. Сделает еще наверное, об этом речи нет.
    Ну и про скидку и вообще нежелание высказывать претензии и ссориться - это ведь как с врачом )), кто будет сильно с ним спорить когда уже лежишь в больнице? )
    Она и так молодец, что рассказала об этом. И Григорию я тоже уже благодарила за выложенное честное видео.

  4. ответ для Ёжка , на сообщение « Ламинат, кроме того что дороже, может... »
    #1164
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Речь не о ролике, а о полноценных расчетах, которые тут были выложены.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  5. ответ для tutusya , на сообщение « Речь не о ролике, а о полноценных... »
    #1165
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    я ссылку дала на страничку темы Энджел, было что-то еще?

  6. #1166
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    я ссылку дала на страничку темы Энджел, было что-то еще?
    Нет, ничего вроде больше не было. Но Вы говорите про ролик, и про обвинения. а ребята заказали расчеты, которые показали, на сколько я помню, что разница по теплопотерям минимальна.,
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  7. #1167
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Нет, ничего вроде больше не было. Но Вы говорите про ролик, и про обвинения. а ребята заказали расчеты, которые показали, на сколько я помню, что разница по теплопотерям минимальна.,
    Я не говорила только про ролик, я говорила, что по этому вопросу посмотрела все, что смогла найти. Нашла, что теплопотери и неоптимальность решения была признана.

  8. ответ для Ёжка , на сообщение « Я не говорила только про ролик, я... »
    #1168
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Я не говорила только про ролик, я говорила, что по этому вопросу посмотрела все, что смогла найти. Нашла, что теплопотери и неоптимальность решения была признана.
    Пардон за внешнюю ссылку http://s-stroit.ru/around/spor-pro-n...erekrytie.html
    В теме найти сложно, а ссылку на нужное мсто дать еще сложнее
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  9. ответ для ViGilant , на сообщение « Пардон за внешнюю ссылку... »
    #1169
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Так почти тоже самое что и в теме, нет?
    Теплопотери же признаны. И потом, получается не так страшен брус в углах если его чуток подсушить, а потом все запенить? А если еще изоплаат (обои поклеить) то совсем толстая стена получится ). К чему все эти разговоры про теплый угол?

    Я правильно поняла, что вы всегда так строили и дальше так строить будете?

  10. ответ для ViGilant , на сообщение « Вы, похоже, пропустили развязку с... »
    #1170
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Вы, похоже, пропустили развязку с расчетами, выяснилось что-то другое (:

    Я все равно останусь при своем мнении и так как сделано у Энджел - никогда клиентам предлагать делать не буду. Если скажут что им мое решение слишком дорого (пусть даже оно не на 5 а на 15тр дороже), и их устраивает ваше, ну значит это ваши клиенты, а не мои
    Ваше исследование безусловно интересное, но открывает ящик пандоры в определенной степени.
    Ну подумаешь на 300р на отопление больше из за мостика холода в стыке, а давайте теперь брус воткнем в углы.. ну а что.. подумаешь еще 300р. Да и на верхнюю обвязку тогда можно тоже брус - всего то еще 300р
    Ну давайте тогда и доску сырую на каркас, подумаешь щель будет между досками потом, это же всего 100р в год на отопление.. а зато экономия на сухой доске ого-го... 20 лет окупаться будет...
    Ловишь мысль?
    Причем это я сейчас не про вас, понятно что до бруса в углах и сырой доски вы не дойдете (наверное ) но зато дали хорошее обоснование тем, кто это делает. Ни типа а нафига лучше? И так сойдет, разница на отоплении копейки... а за отделкой не видно.

    Зато потом и появляются видосы из серии "каркасные дома говно". Потому что тут "и так нормально", там "и так сойдет" ну и что в конце, только время покажет.

    Поэтому как минимум фразу про "разговоры про мостики холода сильно преувеличены" - я бы из блога убрал.

    И тут разница в подходе, вы сначала сделали не самое лучшее решение, а потом обосновали что "да и так сойдет", ну согласись, по большому счету так и есть.
    Но ведь вы не знали того, когда делали, какая будет разница, скорее всего даже не думали об этом вообще..

    То есть получается такая ситуация - быстренько не сильно вдаваясь в детали, выкатили решение, потом когда по носу щелкнули... засуетились, заказали исследование, уф.... прокатило, теплопотери незначительные... все, можно булки расслабить... Ну а если бы не прокатило? То что?

    Вот если бы СНАЧАЛА было исследование, а потом решение. Тут уже совсем другой разговор.

    Я не осуждаю ваш подход к делу. Каждый имеет право на свой.
    Просто у меня подход другой.

Страница 117 из 274 « Первая 1767107113114115116117118119120121127167217 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena