Тема: беременные многодетки

  1. ответ для Oooops , на сообщение « А какое у вас было образование? Имею... »
    #11651
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    А какое у вас было образование? Имею ввиду специальность по первому образованию? Кто хотел отправить на курсы?
    Геоэколог/высшее. А отправить на курсы хотела заведующая дет.садом

  2. ответ для sndk , на сообщение « Девочки, всем доброго прекрасного... »
    #11652
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Вот иногда при словах дать образование впадаю в припадок. Я без всякой злости, Вы не подумайте.
    На днях сказала маме, что жду пятого. Конечно же мы с ней переругались, теперь лежу под капельницами с угрозой.
    Она на меня орала минут 5. "Да как Вы будете учить, одевать и прочее. Я то Вас выучила, вырастила"
    Моё воспоминание о детстве совсем ужасное. В то время как моя мама копила деньги на очередную норковую шубу, я всю зиму ходила в осенних ботинках при минус 40, штопала капроновые колготки и сама с 11 лет зарабатывала себе на одежду. В 17 сама сбежала в Питер, чтобы получить высшее образование.
    Если Ваш ребенок хочет учиться и добиться чего-то в жизни, он это сделает. Если не захочет, то никакие Ваши ресурсы не помогут. Так и будет до старости сидеть на Вашей шее. Так что гоните эти мысли прочь.
    Моя одна из старших дочек уже в этом году заявила, что после 9 класса она пойдет в пед.колледж. Потому что хочет раньше получить образование и начать зарабатывать себе на квартиру. Потом пойдет учиться на вышку, на вечернее. И я её в этом полностью поддерживаю

  3. #11653
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Если Ваш ребенок хочет учиться и добиться чего-то в жизни, он это сделает. Если не захочет, то никакие Ваши ресурсы не помогут. Так и будет до старости сидеть на Вашей шее.
    Золотые слова.
    Как часто бывает, что кому преподносится все на блюдечке-так ничего в жизни сам и не добивается. Знаю даже совершенно обратный пример, но он совсем печальный в отношении этого подросшего ребенка, поэтому здесь не буду. Беременяшки не должны нервничать
    ПупсикМ, желаю вам здоровья, подумайте о себе. Мы нужны нашим детям.

  4. #11654
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    На днях сказала маме, что жду пятого. Конечно же мы с ней переругались,
    Вот по этой же причине я пока ничего родителям не говорю. Нет, ругаться она конечно не будет, но нервничать и переживать за нас-да. А у нее давление бешеное бывает

  5. ответ для sndk , на сообщение « Девочки, всем доброго прекрасного... »
    #11655
    Мега-элита Аватар для chelmi
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 322

    Цитата Сообщение от sndk Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго прекрасного денечка! У меня самой трое деток, чтобы помочь мужу с ипотеками и прочими финансовыми вопросами в третий декрет практически не уходила, работала удаленно (благо руководство пошло мне на встречу). У старших разница в 2,2 и они супер друзья, которые на одной волне (10 лет мальчик и 8 лет девочка), а вот самый младшенький (ему сейчас 2 годика) уже сейчас занял место хвостика за ними, конечно ему бы тоже рядом малыш с разницей 2-3 годика был бы только в радость)))) но вот для меня тяжело именно решиться на переход от 3-х к 4-м деткам... я обожаю деток, папа супер, но 4 ребенка - это сразу другой уровень: уже не поместиться в обычную легковую машину, у многих туроператоров даже нет такой возможности выбрать номер 2 взрослых и 4 ребенка и прочее... я уж молчу, что всем надо дать достойное образование, стартовую платформу для жизни и т.п. понимаю, что это все решаемо и у многих больше 5 деток (главное ЛЮБОВЬ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и ЗДОРОВЬЕ), но вот не могу избавиться от этих мыслей и во многом поэтому думаем остановиться на 3-х малышах.... Девочки, а вы молодцы, что не останавливаетесь и не обращаете ни на кого внимание! Здоровья, сил и море позитивных эмоций всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    У меня складывается впечатление, что не я выбираю, а меня [emoji23] не, вроде как не планировали же. Но вот как есть. Так,по мне, тоже рановато немного. Но ничего, видать,так надо. У нас,если мальчик выйдет,так вообще младшему будет веселая компашка. А мне [emoji85][emoji85][emoji85] весело,короче[emoji23]
    __________________________
    Полный комплект:
    2 дочки и 2 сыночка

    __________________________

  6. ответ для LenaLo , на сообщение « Золотые слова. Как часто бывает, что... »
    #11656
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от LenaLo Посмотреть сообщение
    Золотые слова.
    ПупсикМ, желаю вам здоровья, подумайте о себе. Мы нужны нашим детям.
    Спасибо, стараюсь не нервничать. Но что-то плохо выходит. Обидно слышать кучу негатива от близких. Планировала вообще не говорить про пятого даже после родов. Но тут случилось нашествие родственников (сестер моей мамы). Даже если они ничего маме не рассказали, то в конце концов оказались бы крайними. В принципе так и вышло. Мама два дня сестрам мозг выносила

  7. #11657
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 202

    Цитата Сообщение от chelmi Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление, что не я выбираю, а меня [emoji23] не, вроде как не планировали же. Но вот как есть. Так,по мне, тоже рановато немного. Но ничего, видать,так надо. У нас,если мальчик выйдет,так вообще младшему будет веселая компашка. А мне [emoji85][emoji85][emoji85] весело,короче[emoji23]
    Мой средний кричит: у нас будет братик!!!! Я его убеждаю, что все же девочка. Он в истерике: но так не справедливо, вас девочек уже слишком много. Чтобы было честно нужно еще 2 мальчика

  8. #11658
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Геоэколог/высшее. А отправить на курсы хотела заведующая дет.садом
    А почему она вам предложила? Вы хотели работать в саду?

    Я тут смеюсь, что пойду после декрета работать в сад нянечкой А тут почитала вас - не переквалифицироваться ли в воспитателя из экономиста. График гибкий (ну относительно, у меня на работе с 9 до 17.45 и никого ничего не волнует), отпуск летом, дети под боком.

  9. #11659
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    29 237

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Вот иногда при словах дать образование впадаю в припадок. Я без всякой злости, Вы не подумайте.
    На днях сказала маме, что жду пятого. Конечно же мы с ней переругались, теперь лежу под капельницами с угрозой.
    Она на меня орала минут 5. "Да как Вы будете учить, одевать и прочее. Я то Вас выучила, вырастила"
    Моё воспоминание о детстве совсем ужасное. В то время как моя мама копила деньги на очередную норковую шубу, я всю зиму ходила в осенних ботинках при минус 40, штопала капроновые колготки и сама с 11 лет зарабатывала себе на одежду. В 17 сама сбежала в Питер, чтобы получить высшее образование.
    Если Ваш ребенок хочет учиться и добиться чего-то в жизни, он это сделает. Если не захочет, то никакие Ваши ресурсы не помогут. Так и будет до старости сидеть на Вашей шее. Так что гоните эти мысли прочь.
    Моя одна из старших дочек уже в этом году заявила, что после 9 класса она пойдет в пед.колледж. Потому что хочет раньше получить образование и начать зарабатывать себе на квартиру. Потом пойдет учиться на вышку, на вечернее. И я её в этом полностью поддерживаю
    У меня мама наоборот - всеми силами старалась дать нам высшее образование. Я поступила сама на бесплатное, получила диплом (который мне в вечном декрете очень нужен), благо тогда это было ещё реально. Брата через знакомых и репетиторов «поступила», а он ушёл с 3 курса. Я для себя сделала вывод, что за вышкой детям гнаться не буду, с девочками уж точно
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  10. ответ для sndk , на сообщение « Девочки, всем доброго прекрасного... »
    #11660
    Старожил Аватар для Sandra_G
    Регистрация
    17.10.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 030

    Цитата Сообщение от sndk Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго прекрасного денечка! У меня самой трое деток, чтобы помочь мужу с ипотеками и прочими финансовыми вопросами в третий декрет практически не уходила, работала удаленно (благо руководство пошло мне на встречу). У старших разница в 2,2 и они супер друзья, которые на одной волне (10 лет мальчик и 8 лет девочка), а вот самый младшенький (ему сейчас 2 годика) уже сейчас занял место хвостика за ними, конечно ему бы тоже рядом малыш с разницей 2-3 годика был бы только в радость)))) но вот для меня тяжело именно решиться на переход от 3-х к 4-м деткам... я обожаю деток, папа супер, но 4 ребенка - это сразу другой уровень: уже не поместиться в обычную легковую машину, у многих туроператоров даже нет такой возможности выбрать номер 2 взрослых и 4 ребенка и прочее... я уж молчу, что всем надо дать достойное образование, стартовую платформу для жизни и т.п. понимаю, что это все решаемо и у многих больше 5 деток (главное ЛЮБОВЬ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ и ЗДОРОВЬЕ), но вот не могу избавиться от этих мыслей и во многом поэтому думаем остановиться на 3-х малышах.... Девочки, а вы молодцы, что не останавливаетесь и не обращаете ни на кого внимание! Здоровья, сил и море позитивных эмоций всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А мне как раз не показался сложным переход от 3х к 4м. Никаких стартовых платформ и образований давать не собираюсь. Будут стараться учиться- получат образование.

    По поводу отдыха - попробуйте сами планировать отдых. Мы, начиная с 2х детей ищем сами дешевые рейсы, бронируем квартиры/ аппартаменты итп. Дешевле, огромный выбор и свобода)

Страница 1166 из 1601 « Первая 166666106611161156116211631164116511661167116811691170117612161266 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena