Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Esu , на сообщение « У нас вообще в том ордере была бабушка... »
    #11651
    Активный участник Аватар для Katerina2106
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    413

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    У нас вообще в том ордере была бабушка и дедушкм мужа, ее сын, его бывшая жена и мой муж. Вставали еще когда были в браке в 83 году. Потом умер дедушка и случился развод. Свекрови (матери мужа)дали временно до подхода очереди в соцнайм освободившуюся комнату в комуналке. Дело не разделили и так все продолжалось до 2007, когда свекровь купида по програме бюджетников квартиру и сама снялась с очереди. Потом умерла бабушка и остались на очереди мой муж и его отец. Учетное дело одно, при этом числятся соседями. В общем у нас все как то не стандартно.
    Я вот поняла вот что, Кировская администрация одна из самых вредных и жадных))) И все трактуют законы и недоговариваю как хотя и как выгодно(((
    "Народ , не знающий своего прошлого, не имеет будущего"





    Сыну 13лет, дочке 4 годика

  2. ответ для Katerina2106 , на сообщение « Я вот поняла вот что, Кировская... »
    #11652

    Цитата Сообщение от Katerina2106 Посмотреть сообщение
    Я вот поняла вот что, Кировская администрация одна из самых вредных и жадных))) И все трактуют законы и недоговариваю как хотя и как выгодно(((
    Ну может у нас еще особая ситуация. Наша квартира нужна ГЖО и они возможно давили на районный отдел. Не знаю. Сегодня последний день торгов, завтра вскрытие конвертов.

  3. ответ для Esu , на сообщение « Если выйдите замуж, то метры мужа... »
    #11653
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Если выйдите замуж, то метры мужа посчитают. Если родится ребенок и будет установленно отцовство, то ребенка могут не поставить на очередь вне зависимости от регистрации. В связи с достаточной обеспеченностью метрами у отца.
    Но тут сами решайте что Вам удобно и нужно.
    Пять лет назад подключала к очереди(с 1985г) второго ребенка, с отцом детей я не в браке, отцовство установлено. В жилищном отделе Адмиралтейского района инспектор сказала раз мы не в браке, то отношения к папиной квартире не имеем, ребенка поставили без вопросов. Уже все поменялось? Не устанавливать отцовство пока на очередь малыша не поставлю? я так понимаю, что мы уже и так с земельным участком пролетаем, ставят только полные семьи.

  4. #11654

    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    Пять лет назад подключала к очереди(с 1985г) второго ребенка, с отцом детей я не в браке, отцовство установлено. В жилищном отделе Адмиралтейского района инспектор сказала раз мы не в браке, то отношения к папиной квартире не имеем, ребенка поставили без вопросов. Уже все поменялось? Не устанавливать отцовство пока на очередь малыша не поставлю? я так понимаю, что мы уже и так с земельным участком пролетаем, ставят только полные семьи.
    Сейчас как то считают, что ребенок имеет какие то права на папину площадь. Тут писали, толи в случае наследства, толи в случае регистрации к папе. Ну и в разных районах как то все по разному трактуют.
    Ну и тут кому как удобнее. Нам вот удобнее было жить не расписавшись. Но для получения жилья как одна семья пришлось все оформить.

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #11655
    Наш человек Аватар для АНЮТОЧКИН
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    у института благородных девиц(Чернышевская_Восстания)
    Сообщений
    4 842

    Скажите пожалуйста,а на содействие может подавать тот,кто стоит в очереди на жилье?

  6. #11656
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    2 904

    [QUOTE=абрикос;145807089]Пять лет назад подключала к очереди(с 1985г) второго ребенка, с отцом детей я не в браке, отцовство установлено. В жилищном отделе Адмиралтейского района инспектор сказала раз мы не в браке, то отношения к папиной квартире не имеем, ребенка поставили без вопросов. Уже все поменялось? Не устанавливать отцовство пока на очередь малыша не поставлю? я так понимаю, что мы уже и так с земельным участком пролетаем, ставят только полные семьи.[/QUOTE]

    С чего это вдруг? Глупости пишите ....
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

  7. #11657
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Светлана Я";145808408]
    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
    Пять лет назад подключала к очереди(с 1985г) второго ребенка, с отцом детей я не в браке, отцовство установлено. В жилищном отделе Адмиралтейского района инспектор сказала раз мы не в браке, то отношения к папиной квартире не имеем, ребенка поставили без вопросов. Уже все поменялось? Не устанавливать отцовство пока на очередь малыша не поставлю? я так понимаю, что мы уже и так с земельным участком пролетаем, ставят только полные семьи.[/QUOTE]

    С чего это вдруг? Глупости пишите ....
    может быть, в жилищной группе в контакте вчера прочитала, стали присылать отказы в постановке на землю для садоводчества для тех пытается встать на очередь с сентября 2016 года. Цитирую: "в связи с тем,что ваш брак официально не зарегистрирован,в постановке на дачный участок отказано".

  8. ответ для абрикос , на сообщение « [QUOTE=Светлана Я";145808408] может... »
    #11658
    Просто Мама
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    теперь Сочи и опять абрикосовая ул.СПб -м.Приморская
    Сообщений
    2 904

    [QUOTE=абрикос;145808651]
    Цитата Сообщение от Светлана Я" Посмотреть сообщение

    может быть, в жилищной группе в контакте вчера прочитала, стали присылать отказы в постановке на землю для садоводчества для тех пытается встать на очередь с сентября 2016 года. Цитирую: "в связи с тем,что ваш брак официально не зарегистрирован,в постановке на дачный участок отказано".
    Ну может там половина детей папина половина мамина и поэтому , а так я недавно подавала и поставили без проблем
    чему детей учит непонятно и ратует за то, что девочке с уо надо идти работать, какая ж это мать то... стыдно ( кукузяка)

  9. ответ для Светлана Я" , на сообщение « [QUOTE=абрикос;145808651] Ну может... »
    #11659
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    [QUOTE=Светлана Я";145808962]
    Цитата Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

    Ну может там половина детей папина половина мамина и поэтому , а так я недавно подавала и поставили без проблем
    вот что нашла в инете с новыми поправками
    Претендовать на выделение бесплатного земельного участка многодетные семьи могут при соблюдении следующих условий:

    *условия могут быть дополнены или урезаны в зависимости от региона

    в семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей;
    семья должна официально проживать на территории того или иного региона, как минимум в течение пяти лет;
    брак родителей детей должен быть официально зарегистрированным (если родитель не является единственным);
    земля выдаётся только тем семьям, у которых нет в собственности другого земельного участка.

  10. ответ для абрикос , на сообщение « [QUOTE=Светлана Я";145808962] вот... »
    #11660
    Мега-элита Аватар для абрикос
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    0

    я конечно тоже буду пытаться подать

Страница 1166 из 2684 « Первая 16666610661116115611621163116411651166116711681169117011761216126616662166 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena