Страница 116 из 121 « Первая 1666106112113114115116117118119120 Последняя »

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. #1151
    Хранитель Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14 349

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Ну лично не знакома, просто эта женщина у меня в друзьях в фейсбуке. Двое девочек сейчас с ней. Дом приличный. И сама она потрясающе красивая..
    Ну, если красивая... тогда точно правда.
    Вот, если б не красивая была..., ну, или не очень красивая... тогда может и не правда, или не совсем правда...
    А поскольку красивая, да ещё очень красивая, нет, просто потрясающе красивая, то тогда ДА, конечно, каждое слово - чистая слеза правды.

    Бывают натуральные блондинки. А я натуральная зануда. А что делать, кому щаз легко?
    И да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди!

  2. ответ для Norry , на сообщение « Может, нужно рациональнее как-то... »
    #1152
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Может, нужно рациональнее как-то планировать скромную жизнь?)) И что значит "мне хватало" на пару недель? В нашей области выплата на опекаемого ребенка 7 тыс, зарплата приемного родителя - 3. И то, я считаю, хорошее подспорье. Кровным семья и этого никто не даст. И ребенок у меня одет- накормлен не хуже других, охвачен игрушками, культурной жизнью и кружками/частными уроками. Но, конечно, пособие - не единственный источник доходов. А так понятно, что как сыр в масле на выплаты купаться не приходится, вроде этого и не обещает никто.
    Я отвечал на фразу про "бешеные деньги", которые платят приемным родителям. Было бы неплохо, если бы платили столько, что можно бы было заниматься несколько месяцев хотя бы только приемным ребенком и не отвлекаться на необходимость зарабатывать на прокорм. Дети очень сложные попадаются, им необходимо уделять и время и внимание с утра до вечера. Моя младшая приемная была такой первое время.

  3. ответ для Елена1711 , на сообщение « Ну, если красивая... тогда точно... »
    #1153
    Хватит ныть Аватар для Железная Арни
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    18 931

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Ну, если красивая... тогда точно правда.
    Вот, если б не красивая была..., ну, или не очень красивая... тогда может и не правда, или не совсем правда...
    А поскольку красивая, да ещё очень красивая, нет, просто потрясающе красивая, то тогда ДА, конечно, каждое слово - чистая слеза правды.
    Много сыновей и одна доченька

  4. ответ для leokondrat , на сообщение « Текст для подумать и исправить »
    #1154
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 483

    Какая-то мутная история. Много неясных мест. "Папа огорчен." А в чем это проявляется? Мама с новорожденным две недели в социальной гостинице, а дети в это время с огорченным папой, который в депрессии. Это разве не опасность для детей? А что за гостиница? Кого туда помещают? Сосед, невызывающий доверия у мамы, с фотоаппаратом. Смена показаний. Как-то все очень....

  5. ответ для leokondrat , на сообщение « Я отвечал на фразу про "бешеные... »
    #1155
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Я отвечал на фразу про "бешеные деньги", которые платят приемным родителям. Было бы неплохо, если бы платили столько, что можно бы было заниматься несколько месяцев хотя бы только приемным ребенком и не отвлекаться на необходимость зарабатывать на прокорм. Дети очень сложные попадаются, им необходимо уделять и время и внимание с утра до вечера. Моя младшая приемная была такой первое время.
    Знаете что, если считать вознаграждение приемного родителя и деньги " на прокорм" ребенка, то около 25 тысяч получается в месяц. В питере. Вы же в Питере, Леонид, да? Если без крупных покупок, то вполне несколько месяцев можно прожить вдвоем на эти деньги.
    Да, шиковать не получится, но утверждать, что прям никак нельзя, надо трудится ради куска сыра, тоже не стоит. Тем более, у вас школьницы были. Как минимум, полдня родитель предоставлен сам себе, когда дети в школе. Можно подработать. Если надо очень, не в ущерб общению с ребенком.
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  6. ответ для baltic , на сообщение « Ага, и все мужья гады, родственники их... »
    #1156
    Элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Ага, и все мужья гады, родственники их гады, опека гады , все ее обманули, оговорили и тд и тп. 7 раз одни и те же грабли. А между тем Бог дал женщине не только ..репродуктивную систему но еще и голову, чтобы ей думать.
    Московская защитница тоже ничего, и ее тоже муж оговорил...

  7. #1157
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    просто вы еще работаете, кроме пособия и з/п приемного родителя. Поэтому для вас это подспорье, а не единственный заработок. А для тех, у кого это единственный или основной заработок, конечно это очень мало.
    .
    А почему это должен быть единственный или основной заработок.

  8. ответ для Arida , на сообщение « А почему это должен быть единственный... »
    #1158
    Небожитель Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    17 329

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    А почему это должен быть единственный или основной заработок.
    я не сказала, что должен. Просто Norry, у которой есть свой заработок, а пособие - подспорье, отвечала leokondrat'у, у которого это был единственный или основной заработок. Поэтому то, что для нее достаточно, потому что подспорье, для него мало, потому что другого нет или почти нет.

  9. #1159
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Знаете что, если считать вознаграждение приемного родителя и деньги " на прокорм" ребенка, то около 25 тысяч получается в месяц. В питере. Вы же в Питере, Леонид, да? Если без крупных покупок, то вполне несколько месяцев можно прожить вдвоем на эти деньги.
    Да, шиковать не получится, но утверждать, что прям никак нельзя, надо трудится ради куска сыра, тоже не стоит. Тем более, у вас школьницы были. Как минимум, полдня родитель предоставлен сам себе, когда дети в школе. Можно подработать. Если надо очень, не в ущерб общению с ребенком.
    Мне то никто столько не платил, тогда раза в два меньше платили, а на 12 тысяч втроем прожить сложновато. Естественно приходилось подрабатывать.

  10. ответ для Arida , на сообщение « А почему это должен быть единственный... »
    #1160
    Наш человек
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщений
    6 884

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    А почему это должен быть единственный или основной заработок.
    Потому что работа сложная и времени на другие занятия не остается. Одного такого ребенка поначалу нельзя оставлять.

Страница 116 из 121 « Первая 1666106112113114115116117118119120 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena