Страница 116 из 1182 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1151
    Элита Аватар для лапо4ка
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    1 581

    Огурцы малосольные просто суперские!!! И быстро, я правда вечером вчера сделала, так муж с утра зажевал на пробу, говорит, еле закрыл холодильник, так вкусно

  2. ответ для Иришка , на сообщение « дано : банка тушенки средняя берем:... »
    #1152
    Мега-элита Аватар для Vavizik
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    дано : банка тушенки средняя

    берем: пару крупных луковиц и майонез (я выдавливаю маленький пакетик полностью)

    лук мелко порезать, тушенку встрыть и превратить в хлам (мне сегодня не свезло, она жилковатая оказалась, пришлось обработать комбайном, обычно же хватает помять вилкой), в глубокую посуду высыпать лук, полить маслом чутка, туда же тушенку и майонез, перемешать и оставить на маленьком огне примерно на час (жидкость в посуде должна стать из мутно-белой прозрачной) фсе, далее добавляете что фантазия позволит (мне позволила сегодня макарошки)
    Я тоже делаю макароны с тушенкой , но без майонеза, зачем его столько много?
    Иногда ещё по быстрому, суп варю с тушенкой

    Ко мне на ТЫ
    \

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1153
    Наш человек Аватар для Natali07
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    СПб Приморский р-он
    Сообщений
    0

    В Ашане вчера огурцы были по 34 руб. маленькие
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь,что о тебе подумают другие...Пусть теперь другие переживают,что о них подумаю я!

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1154
    Элита Аватар для лапо4ка
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    1 581

    Я вчера маленькие огурцы купила на Сенном рынке за 30 руб. очень хрустящие и крепкие. И помидоры по 25 рублей, правда мне разрешили выбирать самой, а то наложить могли черти что

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1155
    Старожил Аватар для Twiggy
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    243

    Девочки, хоть тут и было уже, но не найти, подскажите, как тушить фаршированные кабачки? Т.е. как соус сделать?

  6. ответ для Twiggy , на сообщение « Девочки, хоть тут и было уже, но не... »
    #1156
    Наш человек Аватар для Иришка
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от Vavizik Посмотреть сообщение
    Я тоже делаю макароны с тушенкой , но без майонеза, зачем его столько много?
    Иногда ещё по быстрому, суп варю с тушенкой
    дело в том, что вкус магазинной тушенки и вкус обработаной таким образом тушенки разительно отличается, если Вам мил вкус тушенки, то замарачиваться таким образом совершенно необязательно, тогда творите по старинке: варим макарошки, вбухиваем тушенку, перемешиваем и жуем, очень бюджетненько
    супы на тушенки вообще не понимаю, не мое это...

    Цитата Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
    Девочки, хоть тут и было уже, но не найти, подскажите, как тушить фаршированные кабачки? Т.е. как соус сделать?
    проще всего в сметанке сделать, берете банку (маленькую) и разводите ее водой, чтоб жиденько было, можно травок туда накидать, кто любит, приправки всякие добавляет, некоторые извращаются добавляя кетчуп - короче говоря, у кого какая фантазия и наполненность холодильника, потом в глубокую посуду выложите предварительно заготовленные кабачки, шлепните в них фарша и залейте соусом
    можно два варианта сделать:
    - шляпка из фарша полностью покрыта
    - шляпка из фарша не закрыта (делается это для того, чтоб минут за 10 до готовности засыпать тертым острым сыром

  7. ответ для Twiggy , на сообщение « Девочки, хоть тут и было уже, но не... »
    #1157
    Мега-элита Аватар для Vavizik
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от Roxana Посмотреть сообщение
    Девочки, хоть тут и было уже, но не найти, подскажите, как тушить фаршированные кабачки? Т.е. как соус сделать?
    соус делаю так сметана+томатная паста, специи по вкусу
    в последнее время люблю ещё добавлять плавленный сырок, но это нужно нагреть что бы он полностью растворился, вкус сливочный получается, а потом уже им залить

    Ко мне на ТЫ
    \

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1158
    Мега-элита Аватар для Vavizik
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    263

    вот ещё рецептик вспомнила, может уже был но все перечитывать не успеваю
    колбаса вареная решется соломкой и ожаривается с мелко порубленным луком, потом делаем соус сметана+томатная паста+вода, соль, им заливаем колбасу и тушим минут 10-15, лавровый лист ещё добавляю, и быстро и вкусно и бюджетно!

  9. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #1159
    Наш человек Аватар для Триана Де Фокс
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    6 756

    девчонки, а что такое лазанья и как ее делать? (знаю, что в сети полно рецептов, но хочется то проверенных...)

  10. ответ для Иришка , на сообщение « дано : банка тушенки средняя берем:... »
    #1160
    Наш человек Аватар для Триана Де Фокс
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Ручьи
    Сообщений
    6 756

    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    дано : банка тушенки средняя

    берем: пару крупных луковиц и майонез (я выдавливаю маленький пакетик полностью)

    лук мелко порезать, тушенку встрыть и превратить в хлам (мне сегодня не свезло, она жилковатая оказалась, пришлось обработать комбайном, обычно же хватает помять вилкой), в глубокую посуду высыпать лук, полить маслом чутка, туда же тушенку и майонез, перемешать и оставить на маленьком огне примерно на час (жидкость в посуде должна стать из мутно-белой прозрачной) фсе, далее добавляете что фантазия позволит (мне позволила сегодня макарошки)
    Иришка, ты просто кладезь
    Инструкция по пользованию лисой.

    1. Возьмите лису.
    2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
    3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...



Страница 116 из 1182 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena