Страница 116 из 225 « Первая 1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »

Тема: Таллин. И не только...(Продолжение)-3

  1. #1151
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    3 161

    Пошлёте меня сейчас, наверное, в топ о визе, но все же рискну спросить здесь...
    Если у меня будет вылет из аэропорта Таллина и прилёт сюда же, при оформлении следующей визы они узнают, что я не весь период была в Эстонии?

    И апартаменты лучше брать ближе к аэропорту или все равно где, все равно все рядом?
    Хотели приехать, переночевать, потом улететь. Прилететь, ещё пару ночей в Таллине и потом уехать.

  2. #1152
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Любимый город - Московский район)))
    Сообщений
    4 950

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Пошлёте меня сейчас, наверное, в топ о визе, но все же рискну спросить здесь...
    Если у меня будет вылет из аэропорта Таллина и прилёт сюда же, при оформлении следующей визы они узнают, что я не весь период была в Эстонии?
    Не узнают. Ну если конечно в подробностях на границе не рассказывать о маршруте.

  3. ответ для ta_nya , на сообщение « Не узнают. Ну если конечно в... »
    #1153
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Не узнают. Ну если конечно в подробностях на границе не рассказывать о маршруте.
    Ой, вы не тому учите! Если на границе спросят, как раз нужно в подробностях и честно! и Про ночевки в Таллине, и про билеты на самолет.

  4. #1154
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Пошлёте меня сейчас, наверное, в топ о визе, но все же рискну спросить здесь...
    Если у меня будет вылет из аэропорта Таллина и прилёт сюда же, при оформлении следующей визы они узнают, что я не весь период была в Эстонии?

    И апартаменты лучше брать ближе к аэропорту или все равно где, все равно все рядом?
    Хотели приехать, переночевать, потом улететь. Прилететь, ещё пару ночей в Таллине и потом уехать.
    Не сильно обратят внимание. Особенно, если потом еще разок въехать в Эстонию. И вообще, чем больше поездок в Эстонию и не очень, тем меньше считают точно дни. Хватает в принципе штампов. Но вот на границе, если спросят что вы будете делать в Таллине и где ночевать, так и рассказать как есть, честно-пречестно, в том числе про самолет! На все ночевки в Таллине лучше иметь распечатанную бронь, на первую ночь - точно.

    ПС: в топах про визы и границы это говорено 100 раз уже ))). (На обратную границу не забудьте записаться, если на машине).

  5. #1155
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    3 161

    Спасибо!
    Просто фины знают когда через них в аэропорт. Было интересно как эстонцы. Лишние 5-7 дней откатывать не хочется. Если они решат, что весь период мы были в Эстонии - будет очень хорошо. Я их тогда в расчёт для отката не включаю

  6. ответ для Stefka , на сообщение « Ой, вы не тому учите! Если на границе... »
    #1156
    Наш человек Аватар для ta_nya
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Любимый город - Московский район)))
    Сообщений
    4 950

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Ой, вы не тому учите! Если на границе спросят, как раз нужно в подробностях и честно! и Про ночевки в Таллине, и про билеты на самолет.
    Где я учу? Констатирую факт.

  7. ответ для ta_nya , на сообщение « Где я учу? Констатирую факт. »
    #1157
    Элита Аватар для Stefka
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург/Eesti
    Сообщений
    2 360

    Цитата Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
    Где я учу? Констатирую факт.
    Ну я так прочитала, как совет не рассказывать про самолет на границе. )

  8. #1158
    Хранитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    сердцем в Праге, ну а так Север)
    Сообщений
    12 092

    Цитата Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Просто фины знают когда через них в аэропорт. Было интересно как эстонцы. Лишние 5-7 дней откатывать не хочется. Если они решат, что весь период мы были в Эстонии - будет очень хорошо. Я их тогда в расчёт для отката не включаю
    кмк финны же могут посмотреть по базе (или не знаю как правильно называется) вылетаете вы дальше или нет, на границе лучше всегда говорить правда, думаю и эстонцы также
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  9. ответ для Stefka , на сообщение « Ну я так прочитала, как совет не... »
    #1159
    Хранитель Аватар для Кошачий художник
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    сердцем в Праге, ну а так Север)
    Сообщений
    12 092

    Цитата Сообщение от Stefka Посмотреть сообщение
    Ну я так прочитала, как совет не рассказывать про самолет на границе. )
    ну да "неплохой" такой совет чтобы на границе развернули и поехать домой , никуда не улетев в итоге
    Мое счастье со мной 8.12.2017, 30.09.2018
    "стоишь, бесспорен, заспан и влюблён,
    и смотришь так, что радостно и страшно - как жить под взглядом, где такая яшма,
    крапива, малахит, кукушкин лён."
    Марсюша на облачке 23.09.19. Навсегда с нами

  10. #1160
    Наш человек Аватар для KolibriTanya
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Гражданка-Просвет-Новочеркасская
    Сообщений
    693

    Всем добрый день.
    Собрались в Таллин, на Пароме из Хельсинки.
    В воскресенье будем там.
    Будет экскурсия по Старому городу и потом2,5 часа свободного времени до автобуса в Питер.
    Подскажите, куда сходить перекусить, что еще посмотреть, кроме увиденного на экскурсии в Старом городе. Есть ли где недалеко магазины, купить сыр, кофе, что-то типа как в финке сетевые -дисас, раямаркет, лапландия, лидл и ли какие-то у них свои?

Страница 116 из 225 « Первая 1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena