Страница 116 из 690 « Первая 1666106112113114115116117118119120126166216616 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1151
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    На наших паромах вопрос с кипятком решается по разному. На Марии спокойно дают налить кипяток в кафе на 4 палубе. Мы наливаем в термос. На Анастасии в кафе кипяток продают. Говорят, что в ресторане его можно взять бесплатно. Но лично нас послали.

  2. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1152
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Что касается темы 2 круизов подряд, то лично для меня все паромные поездки Финляндия-Швеция-Эстония привлекательны тем, что их можно уложить в небольшое количество дней, не беря отпуск. То же касается автобусных поездок по Прибалтике. Ездим или чисто на выходные, либо беря дополнительно пятницу или понедельник. Отпуск тратим на другие направления.

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хм, на тамошних паромах. На наших все... »
    #1153
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
    Хм, на тамошних паромах. На наших все же не рискнул бы.
    Да, я имел в виду на Викинге. На наших паромах - они сами не рекомендуют.

  4. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1154
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    А разве горячая вода не считается "технической", т.е. не питьевой? Вне зависимости от парома/страны. В качестве питьевой вроде бы везде идет именно холодная вода, или я ошибаюсь?

  5. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1155
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Даже в наших системах горячая вода – это подогретая питьевая вода. Да иначе и быть не может.

  6. ответ для tourer , на сообщение « Даже в наших системах горячая вода –... »
    #1156
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Даже в наших системах горячая вода – это подогретая питьевая вода. Да иначе и быть не может.
    Спорить особо не буду, так как в вопросе не разбираюсь, но все-таки не уверена, что иначе быть не может.

    Вот цитата из апрельской статьи этого года (с сайта rbc):
    Вся горячая вода в Петербурге теперь производится из питьевой. Как сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-1", компания завершила проект по переключению всех своих ТЭЦ на питание водой питьевого качества от сетей "Водоканала". Однако, по мнению экспертов, на качество воды, текущей из кранов петербуржцев, это никак не повлияет из-за плохого состояния труб. В результате, основной эффект от программы получит сама "ТГК-1", которая сможет сократить расходы на фильтрацию воды.
    ..........................
    Ранее для приготовления горячей воды в "ТГК-1" использовалась непосредственно вода из Невы.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/01/04/2013/851884.shtml
    И вот еще (http://www.baltinfo.ru/2011/12/23/V-...ublei-249532):
    В 2012 году три оставшиеся петербургские ТЭЦ, которые берут воду из Невы, перейдут на воду питьевого качества. Об этом сообщил глава ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов на заседании Городской межведомственной комиссии, передает корреспондент «БалтИнфо».
    Согласно результатам исследований, проведенных в 2010 году, гигиеническое качество горячей воды в некоторых районах города серьезно отклоняется от нормы, в частности, в Центральном районе - на 90%, в Василеостровском - на 30%. Это связано не столько с ветхим состоянием инженерных сетей, сколько с тем, что в городе остаются три ТЭЦ, берущие воду из Невы.
    По словам Кармазинова, между ТГК-1 и «Водоканалом» было заключено соглашение, согласно которому ТЭЦ-7 в Выборгском районе, ТЭЦ-17 в Василеостровском районе и Центральная ТЭЦ перейдут на снабжение от «Водоканала». Программа будет полностью реализована к концу 2012 года - именно тогда в трубах всех районов Петербурга потечет горячая вода питьевого качества.
    На реализацию проекта потратят 700 млн рублей из средств ТГК-1. По словам представителей компании, программа имеет статус приоритетной и будет реализована в полной мере.
    Получается, что все-таки возможны варианты.

    Но с горячей водой есть еще один нюанс. При далеком от идеала состояния труб в горячей воде по факту получается больше ненужных примесей, т.к. она обладает большей коррозионной активностью. Сама я с детства приучена бабушкой набирать в качестве питьевой только холодную воду.

  7. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1157
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    У нас в некоторых местах и холодную воду не желательно пить без фильтрации. В Швеции, и особенно в Финляндии, требование к качеству водопроводной воды значительно строже. На скандинавских паромах даже стаканчики специально предусмотрены для питья. А вы уверены, что у нас бутилированная вода нормального качества. Так же ловили махинаторов. Между прочим, и БонАкву в Лондоне поймали на том, что она разливала воду «из горных источников» из городского водопровода. Правда, те оправдывались, что они еще ее фильтруют, обогащают, насыщают. Потом, у современных кранов смеситель находится внутри, подвод холодной и горячей воды общий. И как точно можно определить, «техническая», или не «техническая» это вода.

  8. ответ для tourer , на сообщение « У нас в некоторых местах и холодную... »
    #1158
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    У нас в некоторых местах и холодную воду не желательно пить без фильтрации. В Швеции, и особенно в Финляндии, требование к качеству водопроводной воды значительно строже. На скандинавских паромах даже стаканчики специально предусмотрены для питья. А вы уверены, что у нас бутилированная вода нормального качества. Так же ловили махинаторов. Между прочим, и БонАкву в Лондоне поймали на том, что она разливала воду «из горных источников» из городского водопровода. Правда, те оправдывались, что они еще ее фильтруют, обогащают, насыщают. Потом, у современных кранов смеситель находится внутри, подвод холодной и горячей воды общий. И как точно можно определить, «техническая», или не «техническая» это вода.
    В нашей стране я ни в чем не уверена (да и не только в нашей), но вот как-то запомнились еще с дошкольного возраста наставления бабушки, что в чайник для кипячения можно набирать только холодную воду. Откуда вода на паромах набирается, я вообще без понятия.

    Мы как-то в оффтопик ушли.

    Зато я узнала, что стаканчики в каютах (Вы же про них?)- это для питья А я всегда удивлялась, зачем в санузле так много стаканчиков для зубных щеток

  9. ответ для Шалфей , на сообщение « Я тоже люблю :) Хотя от погоды очень... »
    #1159
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 272

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю Хотя от погоды очень зависит. Если плохая то круг возможных развлечений резко ограничивается - например пикник уже не подойдет. Имела ввиду что вот Вы вещи в камере хранения на терминале оставите - и целый день день гулять без вещей (или таскать нужные вещи с собой), не зайти в середине дня отдохнуть. Я тоже езжу с ребенком и мне как раз удобнее полдня погулять, зайти в отель отдохнуть, переодеться возможно, перекусить, потом еще погулять. Вот поэтому и удивляюсь, насколько у Вас непохожее на мое мнение
    наверное, потому что их у меня двое и я всегда много чего с собой таскаю да и у девочек у каждой рюкзачок ... а в плохую погоду есть музеи, на крайний случай, магазины

  10. ответ для InCloud , на сообщение « Понятно. Если каюту надо освобождать,... »
    #1160
    Элита Аватар для Добрая птица
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Lande
    Сообщений
    1 659

    Не советуют пить горячую воду из-под крана, даже на Викинге.
    Холодную можно пить спокойно.

Страница 116 из 690 « Первая 1666106112113114115116117118119120126166216616 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena