Страница 116 из 164 « Первая 1666106112113114115116117118119120126 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1151

    Здравствуйте Окапи! Узнала о Вас в топе про "Жизнь после удаления желчного.." и срочно нужна консультация, а может и не срочно. Я в растерянности, так всё неожиданно. Месяц после родов (кесарево) и прошло 2 приступа желчного, до берем и во время никаких проблем с желчным не было, анализы и узи в норме, только ставили врождённый перегиб желчного. Гастроэнтеролог направил на кровь (готова будет на след.нед) и узи. На узи отходила 2 дня, тк в первый раз врач сказала что желчный сокращен, видимо попила, хотя я точно помню что нет. Договорились на след.день , те сегодня ещё раз посмотреть. И результат тот же, желчный сокращён, ничего не видно, формы обычной не увеличен, неоднородной структуры, камни не лоцируются, тк сокращен. На словах сказала, что желчный отключён и не работает(((( посоветовала консультацию хирурга. Я в замешательстве что делать??? Уже бежать или вчера ещё надо было? И куда к кому? Из ощущений, чувствую правое подреберье, как будто печёт. Соблюдаю диету 5, но я и до этого не увлекалась. Жду Ваших рекомендаций. СПАСИБО!

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1152
    Ветеран
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    на Звездной
    Сообщений
    776

    Здравствуйте, а как к вам по дмс записаться в 1 мед?

  3. #1153

    Приходите поговорим и уточним, что за проблемы. Куда и когда - в личке.

  4. ответ для Лено4ка , на сообщение « Здравствуйте, а как к вам по дмс... »
    #1154

    Написала в личке

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1155
    Участник Аватар для Kirilenka
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    175

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как такое может быть: По результатам двух узи (в разных клиниках) обнаружены множественные камни в желчном пузыре. Гастроэнтеролог и хирург настаивают на операции. Хирург отправил на мрт, чтобы убедиться, что камней нет в желчных протоках, т.к. были сильнейшие приступы и пострадала печень (алт и аст около 1500). Но мрт не выявило жкб вообще. Камней нет ни в протоках, ни в желчном. Я в полной растерянности

  6. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Здравствуйте доктор. Стучусь во все... »
    #1156
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 666

    Цитата Сообщение от RasSvet_79 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте доктор. Стучусь во все двери, в надежде на помощь, т.к. болею уже давно и не могу найти квалифицированной помощи. Из-за длительной болезни осталась без работы.
    Знаю, что не по теме, но я просто вынуждена стучаться во все двери.
    У меня длительный субфебрилитет и тазовые боли, увеличены паховые и забрюшинные лимфоузлы. Всё время наблюдалась у гинеколога насчет эндометриоза, получала гормональное лечение.
    20 ноября у меня произошло обострение, но чего не знаю. Появился стул с пеной, диарея. Через два дня начались маточные кровотечения, при этом кровь шла и из прямой кишки. В гинекологии мне сделали РДВ и отправили восвояси. Потом была туббольница, но и там причины не нашли. Там же в туберкулезной больнице у меня появились боли в правом и левом подреберье, после приёма пищи или воды под ребрами надувался "пузырь", начинались судороги в ногах. Врачи всё свалили на нервы. Дежурный врач (это был выходной) нащупал желчные протоки, сказал "раздуты", написал УЗИ по cito, но лечащий врач не посчитал нужным этого сделать. Проверили только Амилазу по крови. И снова я была отправлена из больницы с болями домой.
    Сделала УЗИ в Хеликсе, ничего острого не нашли, и снова написали привычные мне на предыдущих УЗИ "уплотнены стенки желчного", "диффузные изменения поджелудочной железы"...
    Эти диагнозы мне пишут уже не первый год, лечение симптоматическое и ничего более.
    И вот спустя полтора месяца снова обострение. Сначала сильнейшая диарея (точнее сутки вода с прозрачной пеной), потом маточное и кишечное кровотечение (алого цвета). В приемном покое больницы Петра Великого после осмотра хирургом отправили на гинекологию. Там кололи кровоостанавливающее, сделали ректороманоскопию (предполагали прорастание эндометриоза в кишечник, т.к. кровотечения из прямой кишки связаны всё время с маточными), и снова отправили домой, утверждая что никаких прорастаний нет, надо искать другую причину. На гастроэнтерологию не перевели, ссылаясь на отсутствие мест.
    И снова я дома, огромная потеря веса за это время - 12кг. Прописали только спазмолитики.
    И снова как поем (а ем я очень мало) или попью вздувается всё под ребрами и слышно переливания и бурчания. С правой стороны ощущение "припекания". Врач в поликлинике не делает НИЧЕГО! Мезим, Тримедат и всё.
    Я записана на 29.01 на ФКС и ФГДС в 40-ю больницу в Сестрорецке. Что делать дальше просто не знаю. Я действительно в отчаянии, я очень устала от болезни. Я понимаю, что у меня наложилось несколько заболеваний друг на друга и из-за этого никто не хочет докапываться до причин и лечить.
    Пожалуйста, если вы можете хоть чем-то помочь, откликнитесь!
    Здравствуйте, доктор. Я снова к вам обращаюсь, в надежде на помощь.
    На данный момент моя ситуация сильно ухудшилась. Вес упал уже до 55кг (-20кг за 5 мес).
    Мне поставлен диагноз внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы (в связи с этим назначены ферменты).
    По последней колоноскопии илеит вне обострения, долхисигма, по биопсии тонкого кишечника - гиперпластически илеит с выраженной лимфофолликулярной гиперплазией. Лечение не назначено.
    По КТ увеличение головки поджелудочной железы.
    Постоянное чувство распирания слева и справа под ребрами и в середине живота, по утрам в правой подвздошной области.
    По МРТ г. мозга обнаружена аденома гипофиза 8х3мм.

    Я понимаю, что многие вопросы не по вашему профилю, но я очень прошу мне помочь в госпитализации в 1-й Мед на обследование, т.к. сейчас надежды на выздоровление тают.
    Знакомый терапевт сказала, что учитывая симптоматику болей. мне просто необходимо сделать ЭРХПГ, рентгеноскопия с барием (желудка и тонкого кишечника). Врач сказала, что такие обследования выполняются только в стационаре. Во 2-й горбольнице таких обследований нет.

  7. ответ для Kirilenka , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
    #1157

    Два варианта можете переслать мне фото и описание УЗИ и заключение МРТ или просто приехать на консультацию со всеми результатами обследований на голодный желудок. Пересмотрим у нас.

  8. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « Здравствуйте, доктор. Я снова к вам... »
    #1158

    Может быть тоже подъедите пообщаться. Дальше видно будет куда двигаться.

  9. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1159
    Старожил Аватар для 8))
    Регистрация
    26.05.2005
    Сообщений
    1 086

    Добрый день! Пришлите мне, пожалуйста, свои координаты в личку. Думаю, что пора оперировать мой жп с камнями))

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1160
    Элита Аватар для annabeatles
    Регистрация
    20.04.2009
    Адрес
    м. Ломо, Дыбенко
    Сообщений
    1 685

    Здравствуйте, у ребенка 6 лет на узи перед школой внезапно обнаружили камень в желчном пузыре, 5,5 мм, кальцированный. Перепроверили на другом узи, и сделали КТ - диагноз подтвердился, камень свободно перемещается, желчь неоднородная (из-за камня?). Боли никогда не беспокоили, камень немой, остальные органы брюшной полости в порядке, чуть увеличена селезенка. Ни у кого в семье по прямым родственникам камней нет, сели на диету 5, т.к. хотим максимально оттянуть удаление ЖП (ребенок маленький). Возможно ли подольше пожить сынуле на диете с таким большим камнем, который в проток не войдёт? Есть шансы дотянуть его хотя бы лет до 10-12, или уже пора готовиться к худшему - наркоз + удаление? (понятно, что надо регулярные узи, частое и дробное питание против застоев желчи). Обнадёжьте меня, пожалста! Дико пугают последствия для ребенка, вся семья на ушах , сама не ем не сплю две недели как узнала о диагнозе.
    И если можно, дайте Ваши координаты для очной консультации со всеми анализами, УЗИ и КТ. Наш гастроэнтеролог - больше терапевт+кардиолог, никогда не сталкивалась с ЖКБ у детей, была очень удивлена, а ведь хочется профессионального мнения! Заранее спасибо

Страница 116 из 164 « Первая 1666106112113114115116117118119120126 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena