Страница 116 из 532 « Первая 1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »

Тема: Вторая Гимназия (Адмиралтейский р-он)

  1. ответ для garris , на сообщение « А вот у меня такой вопрос к "старшим".... »
    #1151
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Центр, у Соляного городка
    Сообщений
    10 952

    Цитата Сообщение от garris Посмотреть сообщение
    А вот у меня такой вопрос к "старшим". Была озвучена сумма 3 тыс. руб. на учебники. Учитывая, что в первом класса предметов всего ничего (максимум 5, верно? ведь нет же учебников по физре и пению), то указанная сумма мне показалась изрядной...
    Я понимаю, что ныне к учебникам прилагается некоторая рабочая тетрадь, которая используется только один раз, но все остальные части ведь вполне можно использовать после старших товарищей... Нет такой практики (хотя бы среди узкого круга особо жадных ) позаимствовать учебники у старших товарищей, а докупить только эти самые "рабочие тетради"? Или теперь принято во всех частях учебников по всем предметам рисовать?

    И еще нескромный вопрос. Хочется верить, что во 2-й гимназии учителя не идут слепо по учебнику, делая все задания. Часть пропускают, часть добавляют из других пособий...Правда ведь? Листала я некоторые учебники. Впечатление сильное...
    Ну там ваще дофига учебников.., а во втором, так ваще за 2 года сразу..
    т.е. все учебники за первый+все за второй.., а они там в нескольких частях..+рабочие тетради+английский с дисками...(3 книжки, 2 диска)...
    Так 3000 и набегает..

    С первых классов собирали в прошлом году меньше.
    В общем, дело ваше, ктож запретит-то?? но:
    1. Придется точно выяснить что нужно покупать.
    2. Какого издательства и какого года издания.., потому как вроде и книжка одна и та же, а вот изданная в разные годы имеет некоторые расхождения.., потом смешно бывает.., учитель вроде как задачу задал, а дети решают примеры.
    3. ехать покупать тетради..

    ну в общем, если вы по таким же как мы будете учебникам учиться.., можно у нас будет взять. Но Илья в них писал и маркером выделял и падали они.., и ваще без обложек таскает.., видок так себе уже.., но если чо - мы поделимся)

    У нас Петерсон+ учебники "Планета знаний" (1-2 класс)..,+ Русский язык (изд ПРосвещение, Горецкий)+ РИторика из 2100
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  2. #1152
    Наш человек Аватар для garris
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    6 459

    Ой, сколько вы всего нерадостного написали... Честно говоря, надеялась, что будет ШР + Петерсон. А тут, оказывается, столько нововведений... Риторика какая-то... Цифр "2100" вообще боюсь - читала как-то программу по русскому языку с такими цифрами - ужас ужасный.
    Правильно ли я поняла, что в результате экспериментов 2-4 всё-таки в основном это ШР?

    Марина, а Русский язык это Канакина, Горецкий? 1-й класс или 2-й? Просто Горецкий что-то поиском не находится...

    Конечно, проще отдать 3 тыщи на эту макулатуру и расслабиться...

  3. #1153

    Вы зря переживаете,нормально программа скорректирована(у нас,по крайней мере)И риторики зря боитесь -хороший учитель,речь развивают и пр.Русский -печатная тетрадь,поэтому придется все покупать.

  4. ответ для garris , на сообщение « Ой, сколько вы всего нерадостного... »
    #1154
    физмать Аватар для Вредина
    Регистрация
    22.10.2002
    Адрес
    Центр, у Соляного городка
    Сообщений
    10 952

    Цитата Сообщение от garris Посмотреть сообщение
    Ой, сколько вы всего нерадостного написали... Честно говоря, надеялась, что будет ШР + Петерсон. А тут, оказывается, столько нововведений... Риторика какая-то... Цифр "2100" вообще боюсь - читала как-то программу по русскому языку с такими цифрами - ужас ужасный.
    Правильно ли я поняла, что в результате экспериментов 2-4 всё-таки в основном это ШР?

    Марина, а Русский язык это Канакина, Горецкий? 1-й класс или 2-й? Просто Горецкий что-то поиском не находится...

    Конечно, проще отдать 3 тыщи на эту макулатуру и расслабиться...
    Да, у нас русский Канакина Горецкий.., 2 класс, в 2 частях+ рабочая тетрадь.
    Не все ШР..., Я же говорю.., у нас Математика Петерсон, русский из ШР, Риторика из 2100, а остальное (Литература, Букварь, Спутник букваря, Окр. мир) - это Планета знаний.., ничегошная кстати такая..я видала и похуже.
    Ну и Англ.., он и правда дорогой.
    так что проще сдать 3000 имхо..
    исписанных учебников и тетрадей уже накопилась порядочная стопка с начала года.
    Марина и её мальчики Илюша (5.07.2003) и Сенечка (7.11.2015)
    ____________
    Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс

  5. #1155
    Наш человек Аватар для oksi222
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Охта - Центр
    Сообщений
    4 912

    а английский с 1-го класса?

  6. ответ для garris , на сообщение « Ой, сколько вы всего нерадостного... »
    #1156

    Цитата Сообщение от sweett@lesja Посмотреть сообщение
    По математике (Петерсон) учебник от и до решается (учебник 1 класса точно, а в учебнике 2ого класса уже частично задания пропускаются). Причем первые месяцы мат-ка делается 2 урока за раз (часть в классе, часть в домашке). Там в первой части легкие задания, мы такие в 6 лет делали. Но это по программе 2-4. Где-то в середине октября за вторую часть берутся, там уже по 1 уроку за раз.
    Пропись от и до прописывается. Рабочая тетрадь окружайки тоже.
    Насчет обмена учебников. Раньше (два года назад) у всех была программа Школы России+ мат-ка Петерсон. Потом (как раз на нас) началиь эксперименты. Начинали с 21 века, потом русский и литра перешли на ШР, в окружайке вообще все три программы попробовали, сейчас на Плешакове остановились (это ШР). А у 1-4 вроде Перспектива.
    Т.е нам не с кем в пределах гимназии обмениваться.
    А известно какая программа будет у первоклашек-второклашек в этот год?
    И кстати даже в пределах той же Школы России могут быть несколько вариантов учебников разных авторов.
    Английский думаю по-любому будет Excelent, довольно дорогое пособие, т.к. в Англии печатают , диск только 500-600р. стоит. Можно один диск взять у отучившихся и натиражировать на весь класс.
    Поглядела записи, у нас собирали 1700р. учебники по осн.программе+1400р.пособие с диском по английскому.
    На первом собрании говорили, что "Перспектива"

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    Ну там ваще дофига учебников.., а во втором, так ваще за 2 года сразу..
    т.е. все учебники за первый+все за второй.., а они там в нескольких частях..+рабочие тетради+английский с дисками...(3 книжки, 2 диска)...
    Так 3000 и набегает..


    С первых классов собирали в прошлом году меньше.
    В общем, дело ваше, ктож запретит-то?? но:
    1. Придется точно выяснить что нужно покупать.
    2. Какого издательства и какого года издания.., потому как вроде и книжка одна и та же, а вот изданная в разные годы имеет некоторые расхождения.., потом смешно бывает.., учитель вроде как задачу задал, а дети решают примеры.
    3. ехать покупать тетради..

    ну в общем, если вы по таким же как мы будете учебникам учиться.., можно у нас будет взять. Но Илья в них писал и маркером выделял и падали они.., и ваще без обложек таскает.., видок так себе уже.., но если чо - мы поделимся)

    У нас Петерсон+ учебники "Планета знаний" (1-2 класс)..,+ Русский язык (изд ПРосвещение, Горецкий)+ РИторика из 2100
    То есть, я правильно поняла, что это сразу на несколько лет учебники покупаются?

    Цитата Сообщение от garris Посмотреть сообщение
    Ой, сколько вы всего нерадостного написали... Честно говоря, надеялась, что будет ШР + Петерсон. А тут, оказывается, столько нововведений... Риторика какая-то... Цифр "2100" вообще боюсь - читала как-то программу по русскому языку с такими цифрами - ужас ужасный.
    Правильно ли я поняла, что в результате экспериментов 2-4 всё-таки в основном это ШР?

    Марина, а Русский язык это Канакина, Горецкий? 1-й класс или 2-й? Просто Горецкий что-то поиском не находится...

    Конечно, проще отдать 3 тыщи на эту макулатуру и расслабиться...
    Сказали, что будет "Перспектива". Это Климанова (русский яз. и лит. чтение), Петерсон (математика) и Плешаков (окружающий мир). Так продиктовала Л. М. А как будет на самом деле - не знаю. Наверное, так и будет. Но это для 1-го класса. А вы во второй идете?


    Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью!

  7. ответ для oksi222 , на сообщение « а английский с 1-го класса? »
    #1157

    Цитата Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
    а английский с 1-го класса?
    Со второго.


    Плесень размножается спорами - не спорьте с плесенью!

  8. ответ для Пандора , на сообщение « Со второго. »
    #1158
    Наш человек Аватар для oksi222
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Охта - Центр
    Сообщений
    4 912

    Цитата Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
    Со второго.
    тогда не понимаю почему для первого класса без английского сумма 3 т. руб. набежала

  9. #1159
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    6 918

    Скажите, в какое время начинались занятия для подготовишек и сколько по времени - 1-2 часа?

  10. ответ для oksi222 , на сообщение « тогда не понимаю почему для первого... »
    #1160
    Элита Аватар для Gulchata
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    ст. м. Балтийская
    Сообщений
    1 909

    Цитата Сообщение от oksi222 Посмотреть сообщение
    тогда не понимаю почему для первого класса без английского сумма 3 т. руб. набежала
    Там всегда так ...
    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

Страница 116 из 532 « Первая 1666106112113114115116117118119120126166216 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena