Страница 116 из 2684 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для slyppi , на сообщение « девочки подскажите как долго... »
    #1151
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от slyppi Посмотреть сообщение
    девочки подскажите как долго присоединяют ребенка к очереди и куда позвонить чтоб узнать присоединили ?
    так через МФЦ можно. там и уведомление должны дать о том, когда все будет готова. и позвонить-узнать о готовности можно.
    вроде еще в ЖО можно было. может сейчас тоже, не знаю.

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1152
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    160

    Расскажу о нас.
    10 лет прописки будет в марте.
    Жена 33 года, муж постарше, 3 детей несовершеннолетних
    В собственности комната в коммуналке 28,76 кв. м. вместе с общ. пл. (Эту цифру взяла с розовой квитанции)
    У одного ребёнка есть собственность в ЛО( 1/3 часть квартиры общ. площадью 55 кв. м)- это 18,33 кв. м

    Правильно я считаю?
    28,76+18,33/5=9,4 кв. м/ чел.

  3. #1153
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Если Вы можете встать на "нуждающихся в жилых помещениях по соцнайму", то, конечно вставайте на нее. Можете, если повезет, и бесплатно квартиру получить. И в программах участвовать тоже можете. А с содействия только программы.
    Т.е. Нас сначала признают нуждающимися в улучшении жил.условий, а потом выбираем, на что вставать квартиру или субсидию( в соответствии ско-ко у нас метров на нос)? Свои метры я описала выше.

  4. ответ для *Juli* , на сообщение « а как вы хотите выбрать?:009: нужно... »
    #1154
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от *Juli* Посмотреть сообщение
    а как вы хотите выбрать?
    нужно исходить из ваших условий, если условия позволяют, то выгоднее встать на очередь нуждающихся в жилищных условиях. если по условиям не проходите, вам откажут.
    аналогично с постановкой на очередь на нуждающихся в содействии.
    ну а почему на одной стоять "чуть выгоднее", чем на другой, вам выше уже ответили
    Может подскажете какие у нас варианты? Я только начинаю черпать информацию и мнения очень важны.

  5. ответ для natali888 , на сообщение « Расскажу о нас. 10 лет прописки будет... »
    #1155
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Ребенок, у которого собственность 18,33 м, где прописан? Комната в коммуналке в чьей собственности?

  6. ответ для natali888 , на сообщение « Расскажу о нас. 10 лет прописки будет... »
    #1156
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Кот Кот Посмотреть сообщение
    На МДЖ я не попадаю, мне 38. Чтобы не расстраиваться, даже не хочу узнавать, сколько можно было бы получить по этой субсидии мы вообще изначально рассчитывали на льготную ипотеку, но говорят, что очень сложно её получить
    Лготная ипотека? Что за зверь?))))) многодетные обычно молятся, чтобы обыкновенную дали)))
    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Расскажу о нас.
    10 лет прописки будет в марте.
    Жена 33 года, муж постарше, 3 детей несовершеннолетних
    В собственности комната в коммуналке 28,76 кв. м. вместе с общ. пл. (Эту цифру взяла с розовой квитанции)
    У одного ребёнка есть собственность в ЛО( 1/3 часть квартиры общ. площадью 55 кв. м)- это 18,33 кв. м

    Правильно я считаю?
    28,76+18,33/5=9,4 кв. м/ чел.
    Все так, но не совсем. Норма для коммуналок - 15 кв. м общей площади. Для отдельного жилья - 9 кв. м. Как считают смешанные метражи, не знаю, но по идее вы проходите по параметрам для постановки в очередь на квартиру.
    Дети все в одном месте прописаны?

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1157
    Элита Аватар для Диана Викторовна
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    СПб, Колпино
    Сообщений
    0

    Скажите пож-та ЖО проводит актуализацию данных для тех кто стоит на учете на улучшение жил условий?

  8. есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от Диана Викторовна Посмотреть сообщение
    Скажите пож-та ЖО проводит актуализацию данных для тех кто стоит на учете на улучшение жил условий?
    Пишут (в законе), что это делается каждый год, в реале похоже, что только дважды - собственно при постановке и при выдаче смотрового.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Ребенок, у которого собственность... »
    #1159
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Ребенок, у которого собственность 18,33 м, где прописан? Комната в коммуналке в чьей собственности?
    Вся семья прописана в коммуналке. Коммуналка в собственности мужа и жены пополам

  10. #1160
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Т.е. Нас сначала признают нуждающимися в улучшении жил.условий, а потом выбираем, на что вставать квартиру или субсидию( в соответствии ско-ко у нас метров на нос)? Свои метры я описала выше.
    Ну, как я понимаю:
    1. Вы сами прикидываете, что у вас получается с квартирами по метрам
    2. Собираете и подаете документы на очередь (ну содействие в улучшении жилищных условий или в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий)
    3. Ждете принятия решения.
    4а. если встали на содействие, то определяетесь в какой программе лучше участвовать и ждете получения сертификата.
    4б. если встали в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то сами решаете, что вам будет удобнее:
    - ждать несколько лет (три-четыре года) возможности получить квартиру от государства
    - ждать получения субсидии (сроки не знаю, но намного быстрее), определившись с программой, в которой будете участвовать.

    Итого: если вас поставят на очередь, то еще раз куда-то вставать вам не надо будет. будет иметь значение на какой очереди вы стоите..
    Если я что-то напутала, меня поправят

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Может подскажете какие у нас варианты? Я только начинаю черпать информацию и мнения очень важны.
    вставать на очередь, а там уже решать какой вариант для вас будет лучше

    Цитата Сообщение от Диана Викторовна Посмотреть сообщение
    Скажите пож-та ЖО проводит актуализацию данных для тех кто стоит на учете на улучшение жил условий?
    проводить-то проводят, вопрос в том, только - когда. вряд ли ежегодно, но при постановке и перед выдачей квартир/смотровых точно

Страница 116 из 2684 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena