Страница 116 из 1405 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »

Тема: Где учатся Василеостровцы?

  1. ответ для Muha , на сообщение « а разве в законе об образовании не... »
    #1151
    Наш человек Аватар для ola
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    между выцветших линий
    Сообщений
    4 690

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    а разве в законе об образовании не прописана обязательность 11-летки?
    Честно говоря - без понятия. Но по логике, наверное, как раньше: обязательное среднее образование - или 10-летка, или 8-летка + ПТУ (как они у нас теперь называются?).

  2. ответ для taboka , на сообщение « :008: о хорошо что написали,мы решили... »
    #1152
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    о хорошо что написали,мы решили для себя что это будет (во всяком случае на курсы!!) 586, т.к. мы туда и по прописке относимся и знакомых куча там ......
    только директор мне говорила приходить в Мае , нет уж ......пойду в Апреле
    А я звонила в 586 гимназию недели две назад и меня записали по телефону на подготовительные курсы на следующий год! Сказали - позвонят в сентябре, пригласят на собрание, как то все очень просто.
    А что говорят Ваши знакомые по-поводу поборов в 586, и насколько тяжело там учиться?

  3. ответ для ekatja , на сообщение « А я звонила в 586 гимназию недели две... »
    #1153
    Наш человек
    Регистрация
    29.09.2004
    Адрес
    СПб-Натания
    Сообщений
    6 857

    Цитата Сообщение от ekatja Посмотреть сообщение
    А я звонила в 586 гимназию недели две назад и меня записали по телефону на подготовительные курсы на следующий год! Сказали - позвонят в сентябре, пригласят на собрание, как то все очень просто.
    А что говорят Ваши знакомые по-поводу поборов в 586, и насколько тяжело там учиться?
    ну поборы меня вообще как то не интересуют тк у меня выбор в частную или в 586 поэтому любые поборы там это все равно намного дешевле частной , а по поводу тяжело или нет, опять таки всем по разному, я думаю что в 90% это от ребенка зависит !!! В началке я так понимаю там не просто, а в средней вроде не сильно напрягают ( хотя гимназия там вроде с 5 класса только начинаеться)


  4. ответ для rada , на сообщение « Где учатся Василеостровцы? »
    #1154
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Поборы - сколько родители договорятся, плюс 700 рэ за "Смену" (как-то щас по-другому называется) в месяц - только в классах, договорившихся участвовать в этой программе, плюс 3000 - охрана и ремонтные нужды в год. Если мат. возможности не позволяют - школа насиловать не станет, у нас есть семьи, кто не платит.

    А учиться нормально. Правда, детки, перешедшие из других школ (в частности из 9-ки), говорят, что сложнее намного. В началке очень важен учитель, а программа приложится. В 586 много хороших педагогов. Но не все. Не надейтесь... такого почти не бывает. старшая училась в началке без проблем почти на все пятерки, младший (немного особый) пару четверок имеет каждый триместр, с ним приходится домашку вместе делать, но он просто такой... сложный, да и загружен дополнительно очень сильно. А со старшей только английский напрягал. Нормальный ребенок без проблем такую программу выдерживает.

  5. #1155
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Поборы - сколько родители договорятся, плюс 700 рэ за "Смену" (как-то щас по-другому называется) в месяц - только в классах, договорившихся участвовать в этой программе, плюс 3000 - охрана и ремонтные нужды в год. Если мат. возможности не позволяют - школа насиловать не станет, у нас есть семьи, кто не платит.

    А учиться нормально. Правда, детки, перешедшие из других школ (в частности из 9-ки), говорят, что сложнее намного. В началке очень важен учитель, а программа приложится. В 586 много хороших педагогов. Но не все. Не надейтесь... такого почти не бывает. старшая училась в началке без проблем почти на все пятерки, младший (немного особый) пару четверок имеет каждый триместр, с ним приходится домашку вместе делать, но он просто такой... сложный, да и загружен дополнительно очень сильно. А со старшей только английский напрягал. Нормальный ребенок без проблем такую программу выдерживает.
    Большое спасибо за подробный ответ! А Вы не посоветуете хорошего учителя в 1 классе на 2011 год (можно в личку), была бы очень признательна!
    Понятно, что любая гимназия подразумевает более сложный уровень обучения, но все-таки везде по-разному:
    где-то и в первом классе приходится делать уроки по ночам, а ребенка могут просто загнобить и отбить всякий интерес к учебе. Надеюсь, это не про 586?

  6. ответ для taboka , на сообщение « ну поборы меня вообще как то не... »
    #1156
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
    ну поборы меня вообще как то не интересуют тк у меня выбор в частную или в 586 поэтому любые поборы там это все равно намного дешевле частной , а по поводу тяжело или нет, опять таки всем по разному, я думаю что в 90% это от ребенка зависит !!! В началке я так понимаю там не просто, а в средней вроде не сильно напрягают ( хотя гимназия там вроде с 5 класса только начинаеться)
    Я, вообщем-то, тоже рассматриваю и возможность частной школы, а уровень поборов меня интересует скорее как индикатор школьной атмосферы, печальный пример тому - 642 гимназия, о которой тут столько писали.
    А что именно в началке там непросто? Много задают на дом? Есть ли у гимназии какой-то уклон?

  7. ответ для ekatja , на сообщение « Я, вообщем-то, тоже рассматриваю и... »
    #1157
    Наш человек Аватар для Ма Ник&Ив
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 638

    Девочки, одного не понимаю, не обижайтесь,но почему о каких-то страшных и отличных от всех других школ поборах- в 642 пишут в таком количестве люди, дети которых там не учаться? Вот мой ребенок учится и никто в нашем классе на поборы не жалуется и не сталкивался особо...., у нас некоторые даже за доп.занятия и охрану по пол-года не платят и ничего не происходит-напомнят вежливо и без фамилий на собрании и все.
    С одной стороны мне как бы и хорошо-меньше будет детей в классах (мне ещё младшего отдавать), попасть легче и т.п.....но мне просто интересно уже становится-может я чего-то не понимаю или не знаю? Кто хоть обирает-то и о каких таких страшных суммах речь-то идет?

  8. ответ для ekatja , на сообщение « Большое спасибо за подробный ответ! А... »
    #1158
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    9 973

    Цитата Сообщение от ekatja Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за подробный ответ! А Вы не посоветуете хорошего учителя в 1 классе на 2011 год (можно в личку), была бы очень признательна!
    Понятно, что любая гимназия подразумевает более сложный уровень обучения, но все-таки везде по-разному:
    где-то и в первом классе приходится делать уроки по ночам, а ребенка могут просто загнобить и отбить всякий интерес к учебе. Надеюсь, это не про 586?
    Вроде, в следующем году обе учительницы хорошие!!! Одну больше хвалят, посмотрю фамилию, когда до школы доберусь после каникул. А по ночам мы уроки не делаем, несмотря на музыкалку и спортшколу

  9. #1159
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
    Вроде, в следующем году обе учительницы хорошие!!! Одну больше хвалят, посмотрю фамилию, когда до школы доберусь после каникул. А по ночам мы уроки не делаем, несмотря на музыкалку и спортшколу
    Спасибо! Напишите потом, пожалуйста, фамилию, мы идем в школу в сентябре 2011

  10. ответ для Ильмик , на сообщение « Не переживайте, там второй язык... »
    #1160
    ... и просто красавица
    Регистрация
    26.06.2002
    Сообщений
    7 579

    Цитата Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
    Не переживайте, там второй язык французский. Был по крайней мере. Вообще 30-ка предел мечтаний Лучше школы я не знаю. У меня старший сын закончил её в прошлом году, сплошные восторги. Из выпуска 4-х классов все поступили в ВУзы на БЮДЖЕТ, кроме одного мальчика.
    Это тебе не голимые заверения директора 642 гимназии, который на собрании заявляет-у нас ВСЕ выпускники поступают в Вузы, а когда ему задали конкретный вопрос, а каков процент тех, кто поступил на бюджет, он начал бэкать мэкать, точно он дескать сказать не может, да и мест бюджетных сейчас единицы. Бред какой то просто. Совсем на дурачков что ли рассчитано
    Ну кто ж 642 с 30 сравнивает. Это же совершенно разного уровня школы. И многие, кто идут в 642 - идут к тем учителям, что составляли мелкую 30 еще несколько лет назад, с тем, чтобы в 5 классе уйти в 30. Это даже по записи на курсы видно - у бывших тридцатников- ажиотаж за несколько лет, в то время как к другим учителям попасть можно и в середине курса.

Страница 116 из 1405 « Первая 16661061121131141151161171181191201261662166161116 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena