Страница 116 из 1005 « Первая 1666106112113114115116117118119120126166216616 Последняя »

Тема: Тётя, подруга, сестра или мама?

  1. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1151
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Вчера, свершилось.
    Тренер по легкой атлетике "пригласила" Сашку на соревнования. Счастья - полные штаны. Сразу на 3 дистанции (остальным по одной предложили).
    Теперь до пятницы - тренировки каждый день. Корректирую сегодня ее расписание.
    Еще - в конце недели - каникулы. Ждем не дождемся. Но классручка расслабляться не дает деткам. В субботу и понедельник - экскурсии по районным музеям (при произношении - кислая мина Саши прилагается).

  2. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1152
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Немного поболтали о детском доме вчера. Я спрашивала у ребенка, как там у друзей дела, кто чем занимается.
    Прицел вопросов был - понять-доказать ребенку, что туда хотеть не надо. Проскакивают у нас иногда, скучания по прошлому. Мне не жалко - скучай. Но не "хоти" обратно.
    А чтобы туда не хотеть, надо это осмыслить. Так вот, осмысливали. Там осталось всего 3 девочки, которые считаются старшими, 13-10 лет вроде. Мальчики на месте ,но не учатся и ленятся. Есть еще друзья-подружки из класса, которые домашние, но в том-то и дело, что они домашние.

    Поговорили про маму еще. Сашке двоюродная сестра прислала ее фото. Мама глубоко беременная, месяца через 1.5 рожать.
    Про сестру. Та хвастает, что учится без троек, а так - только приветы передает и о себе особо не пишет. Вот, появятся у Саши деньги на межгороде, тогда информации станет больше.
    Вообще, Сашка больше всего с этой двоюродной сестрой и общается, от нее узнает новости о семье.

  3. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1153
    Мега-элита Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    4 576

    А я то думаю, чего это Сашка у меня новости про дд узнает))... Похоже, что ниточки обрывает по маленьку, не от ребят сведения)). Девиц три, две по 9 лет, те хорошо живут, а вот старшей 14 и там все печально, парни достают за все места. Еще и постоять за себя не может, ну и головка не в порядке.

  4. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1154
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Меня все таки немного "подколбашивает". То ли адаптация, то ли хондроз.
    Внутри себя злюсь на Сашкины какие-то нехочухи, тягуны, недоделки. Но.. не могу ей ничего высказать.
    Вот, она в обед ко мне заходит на работу, покушать перед тренировкой. Бодрая, новости школьные рассказывает и у меня язык не поворачивается говорить с ней разговоры, портить настроение перед тренировкой.
    Дома тоже - сидит ребенок весь вечер учит уроки, старается, а я со своей посудой, да стиркой...
    Посуду мою - успокаиваюсь. Спортивки ее замачиваю (но не стираю), а если не замочу, то и не постирает, в вонючках ходить будет, проверено. Вчера вытащила из рюкзака 3 (все что есть - ТРИ) футболки дл л.атлетики, а ведь она еще их на физру надевает!
    Устроила проверку - у входа оставила мешок с мусором. Она в школу первая из дома выходит и идет около баков. Перешагнула.

    Меня подбешивает не ее неделание, а отсутствие мыслительного процесса в принципе. Грязно - убери, подмети. Разлилось - затри. И послезавтра 5 месяцев дома. Списывать на стесняюсь-неумею уже не выйдет.

  5. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1155
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    И все-таки привнесла Сашка в класс "детдомовщины", иначе не назовешь... только их класс на переменах "бегает". Здоровые такие лбы-восьмиклассники носятся по школе. Теперь, они для Саши не скучные. А та бегает не только на тренировках, но и на переменах...какой-то плюс, а то на физре, половина сидит на лавочке. Кстати, пару одноклассниц, мой ребенок заманил в л.атлетику, теперь заманивает в ГТО (потому что там акция - приведи друга и получи абонемент на месяц бесплатно)

  6. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1156
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Все таки в обед немного поговорили про ее нежелание думать о дне грядущем.
    Вчера собиралась вечером - уроки, рюкзак на атлетику... а вечером сегодня английский! Я-то утром вспомнила, похватала у нее со стола, все, что с английскими буквами и притащила на работу, а она, пока эту кипу не увидела - не вспомнила.
    Спрашиваю - почему не думаешь? Думаю.
    Не знаю - если получится сегодня вечером, то прям пропишем с ней завтрашний день, по часам, чтобы в следующую среду, она почитала свои записи на четверг и уже что-то сама сообразила.

    Фотоклубичка еще странная. Завтра, говорит, занятия в 9 утра. Всегда в 4 дня было... каких она результатов хочет?

  7. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1157
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    В пятницу у нас завал мероприятий - и соревнования (кстати, Сашке выдали спец-обувь, шиповки 37 размера, на ее 35) и, сказали, что она в них лучше бегает. С чего? Если она в них не бегала. Подозреваю, что это сделано, чтобы не позориться на соревнованиях. Ну, что дети из их спортшколы прилично обеспечены и бегают в правильной обуви... пусть бежит, конечно. Им сообщили, что медалей не будет, а будут денежные призы.
    Еще осенний бал в школе. Надо идти в джинсах (у нее есть джегенсы, вроде так называются, но они не катят). Что за бал в джинсах, спрашиваю? Ответ - а как я в платье бегать буду?

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1158
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Сейчас идем к свекрови на ужин.
    Я придумала это мероприятие.
    Потому что работа-дом - работа. Достало.
    Живем не далеко, а видимся по праздникам. Сашка исключение - она заходит к ней после тренировок в душ, чтобы на английский или гитару вонючкой потом не ходить.
    Свекровь у нас повар. Мы с ней договорились - с меня продукты, с нее ужин.

  9. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Тётя, подруга, сестра или мама? »
    #1159
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 687

    Я что-то под таким впечатлением от темы возврата деток, тут,параллельно, прочитала.
    Смятение прямо у меня какое-то.
    Ведь, осознание, что не тянешь деток, особых деток, как его прожить? Вроде и готов человек к особости.
    Как для себя сформулировать отказ? Побороть элементарный стыд (перед собой, пред другими).
    Как это все нелегко.
    И какой урок для всех.

    Летом подруга моя рассказывала про свою двоюродную сестру, уже возрастную, за 40 женщину. У нее с мужем дочь 16 лет.
    Напел кто-то этой сестре, что Москва такие льготы и привилегии приемным семьям с детьми инвалидами дает, что ни в сказке сказать.
    Дамочка бегом в наш ШПР. Достаточно откровенно там это все поведала. С горем, но выпустили ее. Выдали заключение на 5 детей с отклонениями в развитии, с добавкой синдром Дауна приветстсвуется.... представляете?(формулировка не идентична, но такова).
    Берет она кредит и едет в Москву. Снимает там, соответствующее помещение, чтобы 5 деток поместились и штурмует опеки, администрации и все такое.
    Слава Богу, отвел. Молилась вся семья. Ничего им не дали, даже детей (не то что великих благ и материальных ценностей).

  10. #1160
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    И послезавтра 5 месяцев дома. Списывать на стесняюсь-неумею уже не выйдет.
    Люда, это "умею видеть и хочу исправить" долго еще растить) Пять месяцев против - скольки в системе. Время-время-время-время-время, сил, сил, сил) Всем участникам.

Страница 116 из 1005 « Первая 1666106112113114115116117118119120126166216616 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena