Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11581
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    круто!!! я так не могу, снимаю шляпу, отстегиваю хвост.

    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  2. ответ для Чихуа , на сообщение « Это - очень хорошо! :0016: Девачковая... »
    #11582

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Это - очень хорошо!
    Девачковая - выполненная форумчанками, а то практически в одиночку с розовыми комодами бьюсь
    Понятно... А комод у меня есть... только белый... как практически... и вся мебель в квартире...

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    по поводу губки: что значит "одновременно шлифуя"? Кива, ЕМНИП, итак без шагрени ложится...
    После кисти все равно остаются бороздки небольшенькие... Шлифуя... делала потому что не хотела после последнего слоя лака... шлифовать бумагой... Да и слой получился очень тонким... И так я делала только на столешке...

  3. ответ для БЕLКА , на сообщение « круто!!! я так не могу, снимаю шляпу,... »
    #11583
    Наш человек Аватар для Маленькая Тэтчер
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
    круто!!! я так не могу, снимаю шляпу, отстегиваю хвост.
    И я, и я, и я того же мнения!
    Что же я раньше этого топика не видела!
    Столько мебели с дачи поотдавала-повыбрасывала!

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11584
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Друзья, скажите, пожалуйста, как справиться с полированной поверхностью. Не нашла рецептов в этом топике.
    Задача перекрасить советскую полированную тумбу в другой цвет.

  5. ответ для Twester , на сообщение « Друзья, скажите, пожалуйста, как... »
    #11585

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Друзья, скажите, пожалуйста, как справиться с полированной поверхностью. Не нашла рецептов в этом топике.
    Задача перекрасить советскую полированную тумбу в другой цвет.
    Академия юной рукодельницы (на первой странице топика) читайте часть 1
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  6. #11586

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Мой вариант табуретки-лестницы БЕКВЭМ от ИКЕА. Была распродажа за 199 рублей, грех было не купить.

    Ступеньки - морилка, эбеновое дерево. Ножки - меловая краска. Колер-паста Дюфа + немного белой и серой Радуги. Финишное - воск параде.

    Процесс приготовления меловой засняла почти пошагово, если кому интересно. Рецепт из Академии с гипсом на половину порции (т.е. 1 чашка краски, 1 ст.ложка воды и 2 ст. ложки гипса)


    На фото:
    1. В чашку наливаем столовую ложку горячей воды, всыпаем гипс, хорошенько перемешиваем.
    2. Вливаем в полученную массу гипса с водой краску (сразу, не нужно ждать, когда гипс застынет .
    3. Перемешиваем хорошенько краску со смесью воды и гипса.
    Какая симпатичная лесенка получилась у Вас, Надя! Вроде и ничего такого, но глаз стала радовать однозначно) Ну и арка преобразилась в этом цвете, теперь бы и дверям поменять колор
    Стол зачётный, вы с мужем большие молодцы!
    точу вилки

  7. #11587
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от LanaCh Посмотреть сообщение
    Какая симпатичная лесенка получилась у Вас, Надя! Вроде и ничего такого, но глаз стала радовать однозначно) Ну и арка преобразилась в этом цвете, теперь бы и дверям поменять колор
    Стол зачётный, вы с мужем большие молодцы!
    спасибо!!! Вчера приклеила половинки-вставки ног, получилось просто намертво клеила жидкими гвоздями, которые в т.ч. и для дерева. Сейчас зашпаклевала все подряд, сохнет. скоро-скоро можно красить будет
    А дверей уж больно много, поэтому до дверей пока руки не дошли, хочу сначала еще с экранами для батарей для начала разобраться, перекрасить их в белый что-ли. Они мне тоже весь вид портят. Шторки вот на той неделе зато сшила из икеевской ткани.

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. #11588
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Академия юной рукодельницы (на первой странице топика) читайте часть 1
    Спасибо, читаю.

  9. ответ для pinki_NG , на сообщение « спасибо!!! Вчера приклеила... »
    #11589
    Хранитель Аватар для tikhonya
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    11 518

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    спасибо!!! Вчера приклеила половинки-вставки ног, получилось просто намертво клеила жидкими гвоздями, которые в т.ч. и для дерева. Сейчас зашпаклевала все подряд, сохнет. скоро-скоро можно красить будет
    А дверей уж больно много, поэтому до дверей пока руки не дошли, хочу сначала еще с экранами для батарей для начала разобраться, перекрасить их в белый что-ли. Они мне тоже весь вид портят. Шторки вот на той неделе зато сшила из икеевской ткани.
    Или в серый, как арку.

    Если позволите комментарий к фотографии - мне кажется, тюль лучше вообще снять (если на белый не заменить), чем в таком виде оставлять.
    мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

    Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня". (с) Чихуа

  10. ответ для tikhonya , на сообщение « Или в серый, как арку. Если... »
    #11590
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Итак, начнем... Трюмо это моей прабабушки, я помню его с детства... Забрала его себе из опустевшего дома более 20 лет назад... И до лучших времен отвезла его на дачу... И влт летом прошлого года решила, что времена эти настали и я готова... Вот каким было трюмо в начале лета 2013 года...

    Вложение 7969884

    А вот состояние через пару выходных... Трюмо готово к переезду домой...

    Вложение 7969889

    И детали поближе...

    Вложение 7969894

    В сентябре прошлого года великий переезд состоялся... И трюмо опять впало в спячку... ждать моего отпуска... И дождалось...

    Вложение 7969959

    Вложение 7969960

    Вот и все...
    очень нравится!
    Я мама трех самых лучших в мире деток

Страница 1159 из 2406 « Первая 15965910591109114911551156115711581159116011611162116311691209125916592159 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena