Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #11581
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от Tanusha Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, рукодельницы Спасите и меня от мук выбора. Решила наконец, что снова хочу шить, под эту цель-мечту надарили денег на ДР. А почитала вас и растерялась. Шила в школе, от всякого нужного в хозяйстве до наряда на выпускной. Но справлялась на машинке чайка (с ножным приводом и в тумбе ), обметывала в том числе и в ручную А сейчас мама дорогая сколько всего и супер пупер машины и оверлок доступно купить и какой то коверлок есть). Вобщем то думала купить машинку в +-20тыс. Шить из шелка и трикотажа не планирую. Без оверлока все равно не обойтись? И лучше добавить на коверлок или он мне не нужен?
    Хорошей машинкой для начала обойдетесь. Аппетит потом может прийти☺

  2. #11582
    с Марса Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    25 459

    Зайдите в соседний топик по швейным машинкам... если не планируете трикотаж шить , то коверлок не нужен в принципе... купите оверлок и машинку

  3. ответ для Lulu666 , на сообщение « Зайдите в соседний топик по швейным... »
    #11583
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Зайдите в соседний топик по швейным машинкам... если не планируете трикотаж шить , то коверлок не нужен в принципе... купите оверлок и машинку
    Поддерживаю

  4. #11584
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Девочки, научите пожалуйста, где вы берете ткань для пошива бадлончиков (ну или водолазочек еще называется). Я вчера в секонде купила огромных размеров трикотажную ночную рубашку за 40 рублей совсем не ночной расцветки. Из нее планирую 2 детских бадлона сшить. Это будет такой типа домашний-прогулочный-учебный вариант.
    А уже потом хочется из нормальной ткани, ну и выкройка будет опробована.

  5. ответ для NatalyF , на сообщение « Девочки, научите пожалуйста, где вы... »
    #11585
    Мега-элита
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Девочки, научите пожалуйста, где вы берете ткань для пошива бадлончиков (ну или водолазочек еще называется). Я вчера в секонде купила огромных размеров трикотажную ночную рубашку за 40 рублей совсем не ночной расцветки. Из нее планирую 2 детских бадлона сшить. Это будет такой типа домашний-прогулочный-учебный вариант.
    А уже потом хочется из нормальной ткани, ну и выкройка будет опробована.
    В группах вконтакте, на осинке. Мне нравится из рибаны целиком. Можно ещё кулирку с лайкрой и интерлок, г
    воротник можно так же из рибаны. Если из основной ткани, то горловину надо больше делать, не так сильно облегать будет. Это я к тому, что выкройка для одной ткани может себя по-другому повести в другой ткани.

  6. #11586
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 195

    Цитата Сообщение от Пухатик Посмотреть сообщение
    В группах вконтакте, на осинке. Мне нравится из рибаны целиком. Можно ещё кулирку с лайкрой и интерлок, г
    воротник можно так же из рибаны. Если из основной ткани, то горловину надо больше делать, не так сильно облегать будет. Это я к тому, что выкройка для одной ткани может себя по-другому повести в другой ткани.
    Спасибо. Про выкройку я понимаю. Я строю исходя из особенностей растяжения, ну и по желанию - как хочется, чтобы в обтяжку или со свободой.

  7. ответ для NatalyF , на сообщение « Девочки, научите пожалуйста, где вы... »
    #11587
    Старожил Аватар для duomama
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Школьная ул. у м. Черная Речка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Девочки, научите пожалуйста, где вы берете ткань для пошива бадлончиков (ну или водолазочек еще называется). Я вчера в секонде купила огромных размеров трикотажную ночную рубашку за 40 рублей совсем не ночной расцветки. Из нее планирую 2 детских бадлона сшить. Это будет такой типа домашний-прогулочный-учебный вариант.
    А уже потом хочется из нормальной ткани, ну и выкройка будет опробована.
    Я в наших ЛВ закупках набрала, удобно.

  8. ответ для NatalyF , на сообщение « Поддерживаю »
    #11588
    Космонавт Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Поддерживаю
    +1.
    Тоже считаю, что оверлог нужен. Небо и земля с зигзагом на машинке. В вас еще больше любовь к шитью проснется.

  9. #11589
    Элита Аватар для монячка
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    м.международная
    Сообщений
    1 182

    доброго вечера! пришла я к вам за советом..... была у меня машинка нью хоум 1414... я её благополучно уронила(((( дарили мне её дааааавным давно, поэтому ни книжки с сервисами ничего не осталось.

    вызывала наобум. один сказал что она неремонтопригодна, второй сказал что деталей к ней у него нет (полетел мотор и родных моторов не выпускают уже), третий мастер сказал что мотор будет стоит 5 тыс + работа.

    Логичнее наверно новую покупать, да?

    в какую сторону смотреть если шью и трикотаж и органзу и мужины джинсы))))

    (я уж не знаю в какой раздел написать, но тут вы шьете)))) наверно разбираетесь)

  10. ответ для монячка , на сообщение « доброго вечера! пришла я к вам за... »
    #11590
    Хранитель Аватар для TANUSP
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Ланское шоссе
    Сообщений
    7 601

    Цитата Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
    доброго вечера! пришла я к вам за советом..... была у меня машинка нью хоум 1414... я её благополучно уронила(((( дарили мне её дааааавным давно, поэтому ни книжки с сервисами ничего не осталось.

    вызывала наобум. один сказал что она неремонтопригодна, второй сказал что деталей к ней у него нет (полетел мотор и родных моторов не выпускают уже), третий мастер сказал что мотор будет стоит 5 тыс + работа.

    Логичнее наверно новую покупать, да?

    в какую сторону смотреть если шью и трикотаж и органзу и мужины джинсы))))

    (я уж не знаю в какой раздел написать, но тут вы шьете)))) наверно разбираетесь)
    Вам сюда
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=115271
    Телефон в профиле. На ЛВ не всегда.

Страница 1159 из 1791 « Первая 1596591059110911491155115611571158115911601161116211631169120912591659 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena