Страница 1158 из 1195 « Первая 1586581058110811481154115511561157115811591160116111621168 Последняя »

Тема: Выбираю участок, помогите выбрать.

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11571

    Офигеть, вот это я написал. Прошу извинить. Тут дело такое: по характеру я очень педантичный человек и всегда люблю все точно планировать и предусматривать. Другой вопрос, что запланированное не всегда получается или получается не так, но это уж как водится. Поэтому и понаписал такую кучу критериев, так как до этого очень долго обкатывал их в голове, а потом даже сам для себя излагал на бумаге. Правда, возможно, кто-то извлечет пользу из этого моего списка, мало ли кому-то он понравится. Тогда можно им воспользоваться (естественно, адаптировав под свои хотелки), когда кто-то будет искать участок для себя.

  2. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11572
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Поздравляю ! Пусть деньги быстрее зарабатываются для осуществления всего задуманного !

    Мы к выбору подошли почти спонтанно , просто посмотрели несколько участков и остановились на одном из них. Понимание того, что важно и нужно начинает приходить постепенно , но поздно уже метаться , будем наслаждаться тем, что имеем.
    А Ваши скрупулезный подход поразил и пригодиться многим ищущим ! Спасибо !

  3. ответ для MagSein , на сообщение « Офигеть, вот это я написал. Прошу... »
    #11573
    Небожитель Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от MagSein Посмотреть сообщение
    Офигеть, вот это я написал.
    Нормально написал. Прочитал с интересом.

    Мне участок выбирать не пришлось. Где дали, там и взял.
    Но получилось неплохо. Когда я в 1992 заканчивал военную службу и выходил на пенсию, возле той в/ч, где я служил, министерство обороны выделило место для садоводств. Там сейчас садоводства Академии тыла и транспорта, Военно-медицинской академии, бывшего Гореловского училища и нашей части.
    Это 5-7 км от Красного Села в сторону Пушкина.
    И сам участок достался по жребию. Но тоже неплохой.
    У нас это дача, но многие живут постоянно.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11574
    Элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    2 542

    Подход основательный. Уверен, что многие возьмут " на карандаш". Прям все по полочкам!
    Мои поздравления! Удачная сделка.

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11575

    Ну, тут у каждого ведь свои предпочтения. Мы сознательно хотели место недалеко от города. А кому-то хочется подальше и до Лосева или Луги ехать нормально, почему бы и нет. Но как некий шаблон может пригодиться, согласен. Дополнил по своим желаниям, вычеркнул ненужное, изменил оставшееся - вот и готов список как таковой. Потом его можно сформировать по приоритетам, что важно, а что не очень. И уже на основе этого что-то искать. Мне кажется, так гораздо удобнее, я вечно всякие списки пишу типа "Что сделать до нового года" и подобные. А потом действуешь по плану, даже если не все получится, все равно намного выше вероятность того, что получится больше, чем если бы вообще без списка.

  6. ответ для MagSein , на сообщение « Чтобы ответить нормально, надо... »
    #11576

    Морские сезоны- отличный выбор! Особенно, если первая очередь по старым ценам👍
    Тоже на них посматривала.

  7. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11577

    Цитата Сообщение от MagSein Посмотреть сообщение
    Чтобы ответить нормально, надо напомнить себе самому, что я хотел. Итак, перечисляю максимальные хотелки с указанием соответствия критерию в виде ответа "Да/Нет". Подчеркну - хотелки эти были максимальные, специально для себя сформулировал максимум, чтобы при необходимости вычеркнуть менее приоритетные вещи...
    у вас получился трактат на тему "почему я его люблю"...
    хотя в жизни чаще бывает, когда приехал-посмотрел-влюбился-приобрел

  8. ответ для Gal@ , на сообщение « у вас получился трактат на тему "почему... »
    #11578

    Цитата Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
    у вас получился трактат на тему "почему я его люблю"...
    хотя в жизни чаще бывает, когда приехал-посмотрел-влюбился-приобрел
    Да нет, я объехал штук десять разных поселков, другие тоже местами нравились и был близок к покупке. А с этим вообще все просто: я заинтересовался им еще в начале открытия продаж. У них вообще еще ничего не было продано. Собирался даже в прошлом году съездить. Но то лень, то работа, то заболел, а там и лето, а летом дача, а потом в отпуск семьей, а потом опять дача (я там все лето, работа позволяет). Так и не добрался и почти забыл. А в начале ноября открыл снова их сайт - япона мать, первая и вторая очереди проданы почти подчистую. А меня и тут в том числе отговаривали: что ты, как можно покупать в первых рядах, а вдруг никто больше не купит, будешь там сидеть в чистом поле. Короче, разозлился я на себя сильно, заставил себя поехать и посмотреть. Приехал, глянул, многое понравилось. Устроил допрос менеджеру, всякое узнал. Сравнивал со своим списком, думал.

    Но покупать все же не захотел. Осталась почти только третья очередь, а там и дороги только делают, и электричества там еще нет, и теснее там как-то, и цена уже не такая радостная. Да и вообще жаба душит покупать дороже и хуже, хотя ровно там же мог бы купить дешевле и лучше, если бы не телился год назад и думал своей головой. Так что покупать я там раздумал, несмотря на все преимущества. Просто из-за злости на то, что так лоханулся. Ну вот, а потом вспомнил совет насчет поиска на вторичке и чисто для интереса поискал на Авито. И нашел, вот все и завертелось. А так бы не купил, пусть даже и условия все сошлись, просто из чувства противоречия не стал бы, я себя знаю.

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Выбираю участок, помогите выбрать. »
    #11579

    По поводу же трактата скажу без всякого вранья: это реальный список, я сам себе его составил еще пару лет назад. Потом по ходу дела дополнял. И все рассматриваемые мною места по этому списку прогонял, смотрел на плюсы и минусы. Или вы думаете, я его пару часов назад из головы выдумал такой детальный, чтобы некий поселок пропиарить? Уверяю вас, это не так.

  10. #11580
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    Не, не, пиаром не пахнет - именно педантичность и въедливость в вопрос поиска. Браво!
    Я так не умею) поэтому езжу до Луги и еще 20км от нее))

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 1158 из 1195 « Первая 1586581058110811481154115511561157115811591160116111621168 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena