Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #11561
    Частый гость Аватар для Почти ангел
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Северный пр.
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    А кому-нибудь делали кесарево вместо ЕР по его желанию, а не по медицинским показаниям?
    У меня были показания к КС, а потом вроде как можно стало и самой родить. Я отказалась, т.к. уже настроилась на КС и к естественным родам была не готова. Все прошло хорошо. И, поверьте мне, это не так больно как тут расписывают!

  2. #11562
    Старожил Аватар для Katarzyna
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    Питер - Warszawa - Одесса
    Сообщений
    1 297

    Цитата Сообщение от Почти ангел Посмотреть сообщение
    У меня были показания к КС, а потом вроде как можно стало и самой родить. Я отказалась, т.к. уже настроилась на КС и к естественным родам была не готова. Все прошло хорошо. И, поверьте мне, это не так больно как тут расписывают!
    Ну уж не будем говорить, что здесь все пишут про ужасную-непереносимую-нестерпимую боль. Пишут, что терпимо, что больно, но проходит. А может у Вас болевой порог такой, что Вам было совсем-совсем не больно??? Тогда поздравляю. Просто если нет показаний к полостной операции, то зачем нужно хирургическое вмешательство?
    наша семейная формула 2+3 (мама, папа + Даниэль, Лена Каролина и Доминик Сергей)

  3. #11563
    Наш человек Аватар для Simsalabim
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    UA/DE/CHN :)
    Сообщений
    7 783

    Цитата Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
    Ну уж не будем говорить, что здесь все пишут про ужасную-непереносимую-нестерпимую боль. Пишут, что терпимо, что больно, но проходит. А может у Вас болевой порог такой, что Вам было совсем-совсем не больно??? Тогда поздравляю. Просто если нет показаний к полостной операции, то зачем нужно хирургическое вмешательство?

    Присоединюсь. Имея за плечами три вполне благополучных КС. Ни об одном из них не могу сказать - это был ужас-ужасный. Тем не менее, агитировать за него, например, подругу, не имеющую каких-либо показаний к нему, не буду.
    Что сеете, то и пожнете

    Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten

    Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
    Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
    Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!


  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11564
    со звезды
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    41 849

    А как же разрывы и швы, что сидеть долго потом невозможно и на послеродовом осмотре потом в тебя лезут, а при КС только шов обрабаьывают и боль значительно меньше после операции, хоть и длится дольше, чем при ЕР?

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11565
    Частый гость Аватар для Почти ангел
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Северный пр.
    Сообщений
    38

    Тут можно долго рассуждать что лучше. У кого-то ЕР могут плохо пройти, разрывы, швы... Кому-то КС плохо сделают. Все индивидуально. Просто, мне кажется, не стоит кричать, что КС без особых показаний - это плохо. На своем примере могу сказать: мне повезло, у меня был прекрасный врач, я ничуть не жалею о сделанном выборе. И ребенок у меня замечательный: разговаривает лучше всех во дворе, умненькая девочка, никакого отставания!
    У кого-то может сложиться и по-другому, но, как видите, бывают и исключения!
    Если я когда-нибудь решусь на второго, то это определенно будет КС. В любом случае.

  6. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « А как же разрывы и швы, что сидеть... »
    #11566
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    А как же разрывы и швы, что сидеть долго потом невозможно и на послеродовом осмотре потом в тебя лезут, а при КС только шов обрабаьывают и боль значительно меньше после операции, хоть и длится дольше, чем при ЕР?
    На послеродовом осмотре и после КС лезут,кто вам сказал,что боль меньше,чем после ЕР???Ерунда какая-то,операция полостная,разрезают живот...не знаю я бы лучше сама,если можно.А переворачиваться потом,а в туалет...а антибиотики-мне оба раза кололи столько,всю жизнь столько не получала,а наркоз...Дело ваше конечно,это с виду просто 5 минут и ты мама,на деле чуть по другому.Может и не всем жутко больно,но это индивидуальные реакции,у меня два было и светит третье-кайфа точно не испытываю.
    Тут где-то темка была-поищите про КС без показаний,девушка искала,вроде не нашла,в итоге очень неплохо родила сама.Там и советов куча,может даже телефоны есть-поищите.


  7. #11567
    Небожитель Аватар для joker
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    площадь Калинина
    Сообщений
    13 828

    Цитата Сообщение от Почти ангел Посмотреть сообщение
    Тут можно долго рассуждать что лучше. У кого-то ЕР могут плохо пройти, разрывы, швы... Кому-то КС плохо сделают. Все индивидуально. Просто, мне кажется, не стоит кричать, что КС без особых показаний - это плохо. На своем примере могу сказать: мне повезло, у меня был прекрасный врач, я ничуть не жалею о сделанном выборе. И ребенок у меня замечательный: разговаривает лучше всех во дворе, умненькая девочка, никакого отставания!
    У кого-то может сложиться и по-другому, но, как видите, бывают и исключения!
    Если я когда-нибудь решусь на второго, то это определенно будет КС. В любом случае.
    А никто и не кричит,просто совсем без показаний мало кто возьмется делать.И как-то зависимости отставания и КС не очень поняла-это разве связано??


  8. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #11568
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    10 623

    по мне так единственный + в КС,это то что боль вся уже после того когда ты уверен что с малышом всё хорошо(ты его не задавишь,не задушится,врачи ему ничего не вывыхнут ипр.)



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

  9. #11569
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    10 623

    Цитата Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
    а кто хорошо делает в 11 роддоме, на Леснозаводской? кто что знает об главном враче роддома Михайлове АВ?срочно нужны отзывы.
    Его зам,начмед, Державина Надежда Евгеньевна делала мне,супер.Но к ней по моему тяжело попасть,мне просто повезло по моему.Оооочень вам её советую.



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

  10. ответ для joker , на сообщение « А никто и не кричит,просто совсем без... »
    #11570
    Частый гость Аватар для Почти ангел
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Северный пр.
    Сообщений
    38

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    И как-то зависимости отставания и КС не очень поняла-это разве связано??
    Если Вы не слышали про это, то что Вы вообще знаете о КС? Для меня именно эта тема представляла опасность в выборе родов.

Страница 1157 из 3776 « Первая 15765710571107114711531154115511561157115811591160116111671207125716572157 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena