Страница 115 из 1169 « Первая 15651051111121131141151161171181191251652156151115 Последняя »

Тема: гастроэнтеролог ПОСОВЕТУЙТЕ!! сил уже больше нет..

  1. ответ для Ленин , на сообщение « А какой природы это заболевание? Не... »
    #1141
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    А какой природы это заболевание? Не болезнь ли Крона ли у вас?
    да вроде нет, по биопсии нет, эндоскопист (в 122 делала колоно) сказал, что вообще нет картины ни крона ни няка, АСКА и АНЦА отрицательные, кальпротектин только 72...ни то ни се так сказать, анализ крови в норме, да и кроме боли сначала в поперечно-ободочной потом в сигмовидную уходит вроде никаких проявлений, ну иногда расстройства, если еду намешаю и дисбактериоз достал, и антибиотики пила, и салофальк-от него вообще никакого эффекта. Вот эта боль меня и замучала, сил нет больше
    Еще эндоскопист сказал, что визуально похоже на псевдомембранозный колит, я как раз до этого от хеликобактер лечилась, но биопсия не подтвердила.

  2. #1142
    Активный участник Аватар для ЮлВик
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб (м. Ломоносовская, Горьковская), Кр.Звезда
    Сообщений
    395

    Господи, не одна я такая!!! Девочки, ДОБРОГО времени суток!
    Вернулась сегодня срочняком с дачи: опять обострение чего-то непонятного с кишечником! Уже больше месяца мучаюсь, 2,5 недели отлежала во Всеволожске в хирургии - так ничего и не определили (написали "Дискинезия кишечника"). Сказали, искаль хорошего гастроэнтеролога, чтобы диагноз поставил. Вот теперь ИЩУ! Записалась на вторник в 21 век к Маслову. Никто не знает, хороший ли?
    А то уже от всяких мыслей типа: "Почему никто из 7 хирургов так и не определил, что это??? Неужели у меня РАК???" - мозги набекрень!!!
    А тут, смотрю, не одна я "неопределенная"

  3. ответ для Polyanata , на сообщение « да вроде нет, по биопсии нет,... »
    #1143
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    да вроде нет, по биопсии нет, эндоскопист (в 122 делала колоно) сказал, что вообще нет картины ни крона ни няка, АСКА и АНЦА отрицательные, кальпротектин только 72...ни то ни се так сказать, анализ крови в норме, да и кроме боли сначала в поперечно-ободочной потом в сигмовидную уходит вроде никаких проявлений, ну иногда расстройства, если еду намешаю и дисбактериоз достал, и антибиотики пила, и салофальк-от него вообще никакого эффекта. Вот эта боль меня и замучала, сил нет больше
    Еще эндоскопист сказал, что визуально похоже на псевдомембранозный колит, я как раз до этого от хеликобактер лечилась, но биопсия не подтвердила.
    Да, вам стОт в центр ВЗК в 31-ой больнице обратиться. В тамошний кабинет амбулаторного приёма звонили? Они тоже сейчас в отпуске? Если да, то стоит после к ним зайти. Или сразу к Щукиной записываться (что, наверное, лучше). Тут ведь даже диагностика будет не быстрая, скорее всего.

    А какого рода боль? Различные спазмалитики не помогут? От классических системных вроде но-шпы (дротаверина) до более специфических вроде дюспаталина (мебеверина), бускопана.

  4. #1144
    Активный участник Аватар для ЮлВик
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб (м. Ломоносовская, Горьковская), Кр.Звезда
    Сообщений
    395

    В ближайшее время только Маслов принимает. Диспетчер сказала, что хороший специалист (хотя что она могла еще сказать???)
    Анализы у меня уже сделаны:
    - по крови - все (!) в норме, несколько раз повторяли.
    - на ФГДС - как я поняла, эта самая рефлюксная болезнь (в другой выписке написано - грыжа, но никакого даже гастритика),
    - по колоноскопии - все прекрасно,
    - по КТ - утолщение стенок подвздошной и сигмавидной кишок плюс многочисленные увеличенные лимфоузлы, остальные все органы - в норме. А нет - печень чуть-чуть увеличена и небольшое пятно ("особенности гиперфузии"? На словах сказали, скорее всего, сосудик лопнул после большого количества лекарств)
    - копрограмма - все более-менее,
    - на дисбактериоз - только недостаток бифидобактерий (оно и понятно после антибиотиков, сейчас усердно восстанавливаю), патогенные всякие там - в пределах нормы.
    Симптомы: уже несколько лет периожически бывают по несколько дней - легкая тошнота и отрыжка воздухом+повышенное газообразование (ну просто распирает в эти дни) - раза 4 в год. Плюс раз в 2 года примерно (это я сейчас уже анализирую, раньше казалось, что совпадения) - увозят с подозрением на аппендицит, но потом отпускают под девизом: "А бог его знает, что это было! Не аппендицит - и ладно!". Вот в июне в очередной раз скаталась "с аппендицитом", боли были намного сильнее и дольше, чем в прошлые разы - 5 дней я вообще питалась только водой и жидкими бульонами - на все остальное ДИКО болел живот, не помогали даже уколы (пробовала сочетать но-шпу, кетарол и баралгин, помогало только после всех 3х в разной последовательности). Остальные симптомы: постоянная ноющая боль вокруг пупка (как "синяк" в форме улыбки права-снизу-слева от пупка), резкие "полосующие по диагонали" боли через 30-40 минут после еды, сильное урчание в животе, вздутие (штаны не застегнуть, при том, что на 5 кг похудела!), газообразование, отрыжка воздухом, чередование запоров и поносов (последние были редко, большей частью - запоры, хотя откуда там было чему взяться, если не ела?). Прокапали неделю но-шпу (не считая уколов) и 2 каких-то антибиотика ( Метрагил, кажется, и что-то еще). Постепенно сильные боли сошли на нет. Но после больницы прошло уже почти 3 недели, пью Тринедат (типа Дюспаталина, но улучшает моторику кишечника), Гептрал (для печени, дорогущий, зараза, и меня от него, похоже, подташнивает (спустя час-1,5 после его приема), и печень стала побаливать по вечерам), Креон 10000 и Бибиформ. Но практически каждый день я "ощущаю" свой живот - ну точно там что-то не в порядке, то тут болит, то там ноет, то тошнит, то просто на нем не комфортно лежать, как на синяке. Точнее, вот какая особенность: если на животе не лежать, то ночью НИЧЕГО не болит! Но явно такая жизнь - это не жизнь! С работы пришлось уволиться, тк ни о чем, кроме своего несчастного живот думать не могу...
    Вот как-то так :-((

  5. ответ для ЮлВик , на сообщение « В ближайшее время только Маслов... »
    #1145
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Я, правда, не вам писал. Но и вам, конечно же, тоже стоит поискать хорошего гастроэнтеролога. Даже после того, как удастся снять нынешние симптомы.

  6. #1146
    Активный участник Аватар для ЮлВик
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    СПб (м. Ломоносовская, Горьковская), Кр.Звезда
    Сообщений
    395

    Упс, вечером совсем глаза не на том месте, я "ВЗК в 31-ой" прочитала как "21 век"...Уже обрадовалась, что кто-то советует... Нда... Мне про них, про Маслова этого очень отзывы нужны...

  7. ответ для Ленин , на сообщение « Да, вам стОт в центр ВЗК в 31-ой... »
    #1147
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    Да, вам стОт в центр ВЗК в 31-ой больнице обратиться. В тамошний кабинет амбулаторного приёма звонили? Они тоже сейчас в отпуске? Если да, то стоит после к ним зайти. Или сразу к Щукиной записываться (что, наверное, лучше). Тут ведь даже диагностика будет не быстрая, скорее всего.

    А какого рода боль? Различные спазмалитики не помогут? От классических системных вроде но-шпы (дротаверина) до более специфических вроде дюспаталина (мебеверина), бускопана.
    Да я вот туда и хочу, смутило что на сайте пишут, что в центре ВЗК принимают с подтвержденными диагнозами БК и НЯК (прямо выделено), а я вроде как без этих диагнозов. Щукина до сентября тоже в отпуске.
    Дюспаталин и бускопан вообще не помогают, с метеоспазмилом вроде лучше (третий день пью его), потом опять на тримедат перейду, скорая колола папаверин-смогла заснуть после него. Какая боль... часто быват типа тенезма, но в сигмовидной (прямо как боль в левом яичнике при овуляции), поэтому от кабинета задумчивости уходить далеко страшно-в это время чисто слизь часто появляется. А если в ободочной, то распирание ооочень болезненное, пока газы или содержимое не уйдут ниже, тогда сигмовидная начинает болеть. Но я заметила точно, что неприятности чаще начинаются если не выспалась, либо когда дискомфортное окружение (типа на работе или собираюсь на работу), либо мысли тревожные беспокоят. У меня отец от рака желудка умер 10 лет назад, это самое страшное что я видела в жизни, от врачей помощи никакой не было, умирал дома, на колоно я уже как на казнь шла, думала все...фобия у меня в общем. Еще ппц начинается во время овуляции и при крит. днях. По гинекологии все отлично сказали, на УЗИ малого таза видно, что кишка воспалена.
    Меня гастрик ни на КТ, ни на МРТ, ни на рентген не оправляла... Только колоно, ФГДС, УЗИ ну и анализы.
    На диете с нового года сижу, сначала похудела с 48 до 42 перед колоно, потом наела до 46,5, сейчас опять до 45,5 спустилась-есть страшно и аппетит страдает.

  8. ответ для Polyanata , на сообщение « Да я вот туда и хочу, смутило что на... »
    #1148
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    С таким анамнезом, как у вас, можете смело записываться в их 68-ой кабинет. На мой взгляд у вас достаточно оснований, чтобы обращаться к ним за диагностикой.

    Сейчас пока найдите врача, который помог хотя бы снять симптомы.

  9. ответ для Ленин , на сообщение « С таким анамнезом, как у вас, можете... »
    #1149
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
    С таким анамнезом, как у вас, можете смело записываться в их 68-ой кабинет. На мой взгляд у вас достаточно оснований, чтобы обращаться к ним за диагностикой.

    Сейчас пока найдите врача, который помог хотя бы снять симптомы.
    спасибо за ответы

  10. #1150
    Ветеран Аватар для Alexandra-bel
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    0

    Посоветуйте пожалуйста гастроэнтеролога толкового на Севере, который принимает и не в отпуске, не могу ничего найти(

Страница 115 из 1169 « Первая 15651051111121131141151161171181191251652156151115 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena