Страница 115 из 255 « Первая 1565105111112113114115116117118119125165215 Последняя »

Тема: Круизы. Семь футов под килем!

  1. #1141
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Думаю, клиентоориентированная компания при продаже туров ОБЯЗАНА предупредить туристов БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что в круизе НЕ предусмотрен русскоговорящий персонал и предоставление какой-либо информации на русском языке, а только на следующих языках... (перечислить).
    к сожалению, компания может не знать, представители каких стран будут работать на борту в данный момент, ведь круизы зачастую бронируются и на два года вперед, а контракты составляются ближе к дате старта
    то есть могут быть, например, представители Украины на ресепшен или, как у меня в одном круизе, бразильянка, которая владела русским языком, но гарантировать они могут только обслуживание на распространенных языках: итальянском (если компания итальянская, немецком, английском, испанском), для этого организованы языковые курсы для персонала, которые они юзают, дабы иметь более широкий круг выбора контрактов
    ессно, чем больше языков в арсенале, тем более ты востребован

    что касается русскоговорящих хостесс, то есть примерное расписание маршрутов компании с наличием на борту оных, надо просто немного изучить вопрос

    в данном случае мы говорим конкретно о кк Коста

    есть компании, которых вообще это не заботит, например, Хал или Кунард, или Аида
    там вообще никто не замудряется русским персоналом
    повезет если будут украинцы или румыны какие-нибудь, изучавшие русский в школе в незапамятные времена

    офф: помню, как мы приехали в австрийский Хальштадт, 900 жителей, опа мира (хотя город наипрекраснейший, это была моя мечта попасть туда с тех пор, как увидела картинку оттуда), и у хозяев отеля был сын лет 13, который помогал им в бизнесе, так вот на тот момент он знал уже немецкий, ну это понятно, английский, итальянский, всему этому их учили в школе, и мама рассказала, что встал вопрос ребром, какой допязык выбрать в школе на следующий год, внимание! русский или испанский
    900 жителей, Австрия, возможность выбора русского языка

    но откуда взять столько иностранцев в обслуге, кто бы выбрал изучение столь сложного и столь непопулярного языка?

    отсюда и результат

  2. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1142
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Пардон за вопрос.
    Не считаю паромное сообщение круизами, но давно не слышала про наши Петерлайны (знаю, что изменился хозяин и название, и вроде Машу перегнали за границу). Как у них дела? Они еще совершают рейсы из Питера?
    Подруга заинтересовалась из другого города, типо приехать ко мне в гости и заодно сплавать куда-нить ненадолго.
    А я руку на пульсе не держу в плане этого блудняка.
    Кто может катался недавно? Они вообще в такие погоды ходят? Ведь лед же...

  3. ответ для maha , на сообщение « Пардон за вопрос. Не считаю паромное... »
    #1143
    Хранитель Аватар для Туутикки
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 090

    Цитата Сообщение от maha Посмотреть сообщение
    Пардон за вопрос.
    Не считаю паромное сообщение круизами, но давно не слышала про наши Петерлайны (знаю, что изменился хозяин и название, и вроде Машу перегнали за границу). Как у них дела? Они еще совершают рейсы из Питера?
    Подруга заинтересовалась из другого города, типо приехать ко мне в гости и заодно сплавать куда-нить ненадолго.
    А я руку на пульсе не держу в плане этого блудняка.
    Кто может катался недавно? Они вообще в такие погоды ходят? Ведь лед же...
    Настя ходит, сезон уже открыт. В какие-то дни СПб-Хельсинки, в другие СПб-Х-Сток-Таллин. Цены конские, скидок по сути нет.
    Пишу это из порта, правда плывём на Силье из Хельсинки в Стокгольм )))

  4. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1144
    Космонавт Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 549

    Статья попалась. Может, кому-то из новичков интересно будет.

    FAQ по морским круизам
    Эксперт ответил на самые часто задаваемые вопросы туристов

    http://https://www.hotline.travel/professionalnye-otzyvy/faq-po-morskim-kruizam/?utm_source=tourdom&utm_medium=vrez&utm_campaign=9 2681

  5. ответ для Туутикки , на сообщение « Настя ходит, сезон уже открыт. В... »
    #1145
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от Туутикки Посмотреть сообщение
    Настя ходит, сезон уже открыт. В какие-то дни СПб-Хельсинки, в другие СПб-Х-Сток-Таллин. Цены конские, скидок по сути нет.
    Пишу это из порта, правда плывём на Силье из Хельсинки в Стокгольм )))
    спасибо
    про цены так и думала
    из Хельсинки регулярно вижу дешевые ценники до Стока
    но ведь еще надо до финской столицы добраться
    подруге нужно на выхах было, и на елку, и конфетку и ко мне, и впечатлений зарубежных, видать не судьба, эх

  6. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Статья попалась. Может, кому-то из... »
    #1146
    Космонавт Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    22 549

    Цитата Сообщение от Alex318i Посмотреть сообщение
    Ссылка не открывается.
    поправила, должно открыться

  7. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « поправила, должно открыться »
    #1147
    Мега-элита Аватар для Alex318i
    Регистрация
    29.07.2008
    Сообщений
    3 617

    Круизы. Семь футов под килем!

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    поправила, должно открыться
    Спасибо.

    Реклама но качественная. [emoji1]
    Просто 36 стран.

  8. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1148
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    круизный юмор, такой юмор, дааа

    если вдруг увидите в ленте, типо 1 апреля, день дурака и фсе такое

    Круизная компания Costa вводит новый тариф с продажей мест в женские и мужские каюты с 2, 3 и 4-местным размещением на круизы продолжительностью до 14 дней.
    Покупка мест будет возможна только на официальном сайте компании Costa. Размещение на верхних полках в каюте будет стоить дешевле, чем на нижних, но будут ограничения по возрасту и весу пассажира для покупки круиза. Размер чаевых для пассажиров верхних полок останется стандартным - 10 евро в сутки.

  9. ответ для Случайная , на сообщение « Круизы. Семь футов под килем! »
    #1149
    Старожил Аватар для veranikka
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    м Нарвская
    Сообщений
    183

    Добрый день. Наташа, хочу у вас спросить совет по поводу миникруиза https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2...892.html?la=ru
    Хотели забронировать через агента, а они его не бронируют. Это наш первый круиз будет, правильно я понимаю, что если бронирую через немецкий сайт вся информация будет на немецком? Можно будет попросить программки на английском. И самое главное как бронировать, указывать что из России?[SPOILER][/SPOILER]

  10. ответ для veranikka , на сообщение « Добрый день. Наташа, хочу у вас... »
    #1150
    Наш человек Аватар для maha
    Регистрация
    29.01.2003
    Адрес
    Петроградка-Север
    Сообщений
    7 225

    Цитата Сообщение от veranikka Посмотреть сообщение
    Добрый день. Наташа, хочу у вас спросить совет по поводу миникруиза https://www.kreuzfahrten.de/Termin/2...892.html?la=ru
    Хотели забронировать через агента, а они его не бронируют. Это наш первый круиз будет, правильно я понимаю, что если бронирую через немецкий сайт вся информация будет на немецком? Можно будет попросить программки на английском. И самое главное как бронировать, указывать что из России?[SPOILER][/SPOILER]
    Добрый день.
    Увы, эта цена не подтверждается. Для того, чтобы это проверить, нужно заходить не на русскую версию креузфахртена, а на немецкую. Нажав там на кнопочку, сразу вылезает надпись: типа нот велид. Ну или на сайте МСЧ (тоже на немецкой версии) забить даты.
    Креузфахртен агенты, у них просто иногда бывают плюшки в виде включенного онборд-кредита или еще чего-то такого. Но в целом они дают цены самих ак, так что проще сразу смотреть там.
    На русской версии можно дойти до конца бронирования и даже система позволит завести деньги. Но все равно потребуется подтверждение, которого в данном случае быть не может, потому что нет мест на этот огрызок.
    И придется потом эту оплату возвращать.

    Можно позвонить, кстати, по указанному телефону (вроде есть вотсап). Я в свое время напрямую связывалась с Еленой Шнайдер и бронировала онлайн через нее. Пришлось дать данные карточки, правда, но проблем не было.
    Можно еще на почту ей написать (есть внизу под номером телефона). Она очень адекватная, мне было приятно с ней общаться.

    Что касается информации на самом корабле, язык не зависит от сайта бронирования. То есть да, вначале тудейку могут положить на немецком, но запросто можно просить стюарда класть на любом другом языке (если есть русскоязычный представитель, то будет и на русском) или просто прийти на ресепшен и там выбрать на стойке.
    С меню в ресторане та же петрушка. Главное не стесняться и узнать у официанта. Они обычно запоминают и уже на следующий день приносят на нужном языке.

Страница 115 из 255 « Первая 1565105111112113114115116117118119125165215 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena