Тема: 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

  1. ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
    #11471
    Участник Аватар для RST
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    118

    а кто что дарит после выписки и кому? может есть какие-то традиции по 10-ке? напишите, кто более опытный

  2. ответ для L9LKA , на сообщение « А кто-нибудь ходил на курсы "Школа... »
    #11472
    Элита Аватар для OlinaLi
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от L9LKA Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ходил на курсы "Школа материнства"? Стоит ли? И с какого срока срока лучше?
    была на 1м занятии - мне понравилось, но записалась позновато, на 35 неделе, а ведущая взяла и заболела, а я взяла и родила на 38ой , так что лучше наверное, всё-таки хотя бы с 30-32 начать ходить, слишком рано тоже не нужно, я считаю.
    Да, занятия бесплатные, в любом случае можно походить, если понравится, лишним то не будет. Я вот очень жалею, что не попала на лекцию про грудное вскармливание, наверняка бы в роддоме многих проблем удалось избежать, а сейчас приходится интернет читать, а грудь уже покусанная за несколько дней сильно :-(

  3. ответ для OlinaLi , на сообщение « была на 1м занятии - мне понравилось,... »
    #11473
    Частый гость Аватар для L9LKA
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Я ходила. Бесплатно, 5 занятий. Про роды, уход за ребенком, ГВ. Мне понравилось. Срок, наверное, лучше ближе к родам, чтобы не забыть ничего
    Цитата Сообщение от OlinaLi Посмотреть сообщение
    была на 1м занятии - мне понравилось, но записалась позновато, на 35 неделе, а ведущая взяла и заболела, а я взяла и родила на 38ой , так что лучше наверное, всё-таки хотя бы с 30-32 начать ходить, слишком рано тоже не нужно, я считаю.
    Да, занятия бесплатные, в любом случае можно походить, если понравится, лишним то не будет. Я вот очень жалею, что не попала на лекцию про грудное вскармливание, наверняка бы в роддоме многих проблем удалось избежать, а сейчас приходится интернет читать, а грудь уже покусанная за несколько дней сильно :-(
    Спасибо, т.е. выйти в декрет и можно походить. А записываться надо заранее? и если да, то за сколько?

    Оля)))

  4. ответ для OlinaLi , на сообщение « была на 1м занятии - мне понравилось,... »
    #11474
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 036

    Цитата Сообщение от OlinaLi Посмотреть сообщение
    была на 1м занятии - мне понравилось, но записалась позновато, на 35 неделе, а ведущая взяла и заболела, а я взяла и родила на 38ой , так что лучше наверное, всё-таки хотя бы с 30-32 начать ходить, слишком рано тоже не нужно, я считаю.
    Да, занятия бесплатные, в любом случае можно походить, если понравится, лишним то не будет. Я вот очень жалею, что не попала на лекцию про грудное вскармливание, наверняка бы в роддоме многих проблем удалось избежать, а сейчас приходится интернет читать, а грудь уже покусанная за несколько дней сильно :-(
    OlinaLi, Вы уже родили??? вау ... как это я пропустила, или Вы не писАли об этом? ну как прошло, расскажите вкратце. как там на платном? мне недели 3-4 осталось.

  5. ответ для Eastwick , на сообщение « OlinaLi, Вы уже родили??? вау ... как... »
    #11475
    Небожитель Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 232

    Цитата Сообщение от L9LKA Посмотреть сообщение
    Спасибо, т.е. выйти в декрет и можно походить. А записываться надо заранее? и если да, то за сколько?
    Приходите записываетесь, и на следующей неделе уже занятия.
    люблю ГОРЬКИЙ шоколад

  6. #11476
    Banned
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ломоносов-Красное Село
    Сообщений
    3 947

    Цитата Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
    ой не хочу сложных третьих родов хочу лёгкие и не очень быстрые шоб всё успеть
    Не бойтесь раньше времени.... Третьи рроды в основном выделяются только послеродовым периодом - там матка сокращается больнее (как схватки по новому начинаются), но все в пределах нормы, хотя без льда туго....

    У меня третьи роды были - вообще мечта! В 8 утра прокололи пузырь (перехаживала, треники были, шейка готова, а роды не начинались толком, потом оказалось что форма пузыря и его плотность не давали родам начаться), а в 10-15 уже и доча на руках. Ни мучений, ни разрывов-швов.... Хотя я с предыдущими родами хорошо помучилась....

  7. ответ для Eastwick , на сообщение « OlinaLi, Вы уже родили??? вау ... как... »
    #11477
    Элита Аватар для OlinaLi
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nymphe Посмотреть сообщение
    OlinaLi, Вы уже родили??? вау ... как это я пропустила, или Вы не писАли об этом? ну как прошло, расскажите вкратце. как там на платном? мне недели 3-4 осталось.
    да, неделю назад
    О, мне пришлось полежать на бесплатном со слабыми схватками с капельницей ночь (на 5м этаже), а на утро схватки не закончились и мы решили таки рожать, прокололи пузырь и понеслась... через 7 часов я родила :-) разница ,конечно, очень большая, на бесплатном было кучу народу, меня с капельницей положили в род зал, куда через 10 минут привели роженицу, на мои попытки выйти - сказали, что я им не мешаю они, наверное, и предположить не могли, что смотреть (и главное слушать ) чужие роды неокрепшему мозгу перворожающей женщине может быть не очень весело я всё-таки вышла и прогуляла по коридору несколько часов, устала, конечно, но не лежать же в род зале в момент чужих родов!!!!
    Утром меня перевели в мою родилку на первый этаж, приехал муж и начались уже мои роды, было очень больно, но благодаря моему замечательному врачу (Кирилловых Н.В.) всё прошло успешно. Наталья Владимировна супер врач, я теперь всем советую, очень жизнерадостный и позитивный человек и отличный специалист.
    Ну а послеродовое, это вообще санаторий :-) я не ожидала таких хороших условий от всё-таки больницы. Даже еда на мой вкус хорошая и я почти ничего не просила принести (только кефир, молоко и сухари :-) ) Я брала палату за 15тр (с туалетом на 2 палаты, очень удобно, туалет и душ практически всегда свободен и прямо за дверью, в комнате раковина, чайник, телек, в общем коридоре свой холодильник).
    Очень рада, что выбрала 10ку и платное отделение :-) Надо бы отчёт о родах написать :-)))

    nymphe, быстрых и лёгких Вам родов!

  8. #11478
    Частый гость Аватар для L9LKA
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    48

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Приходите записываетесь, и на следующей неделе уже занятия.
    о, даже так! значит пока не спешу)

    Оля)))

  9. ответ для L9LKA , на сообщение « о, даже так! значит пока не спешу) »
    #11479
    Наш человек Аватар для ~ Капелька ~
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    8 947

    Цитата Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
    Не бойтесь раньше времени.... Третьи рроды в основном выделяются только послеродовым периодом - там матка сокращается больнее (как схватки по новому начинаются), но все в пределах нормы, хотя без льда туго....

    У меня третьи роды были - вообще мечта! В 8 утра прокололи пузырь (перехаживала, треники были, шейка готова, а роды не начинались толком, потом оказалось что форма пузыря и его плотность не давали родам начаться), а в 10-15 уже и доча на руках. Ни мучений, ни разрывов-швов.... Хотя я с предыдущими родами хорошо помучилась....
    да я и не боюсь я и после вторых думала помру когда кормила, такие схватки были - жесть.
    Лёня 13.08.03
    Слава 30.10.08
    Максимка 05.09.12




  10. ответ для L9LKA , на сообщение « А кто-нибудь ходил на курсы "Школа... »
    #11480
    Частый гость
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    пр. Металлистов
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от L9LKA Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ходил на курсы "Школа материнства"? Стоит ли? И с какого срока срока лучше?
    я ходила, и посоветовала всем молодым мамочкам. а то совсем зеленые в роддом приезжают.
    много полезных советов, ну кому как повезет- всмысле школа материнства.
    нас учили как правильно дышать во время схваток, это не маловажно!

Страница 1148 из 1993 « Первая 1486481048109811381144114511461147114811491150115111521158119812481648 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena