Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для dGalka , на сообщение « В этой связи размышляю, чем покрыта... »
    #11461
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Аня, спасибо! Второй как раз то, очень похоже, жаль только не объяснили в итоге, как ноги прикрепили
    Да, точно. И столешка скромно упомянута. Все-таки Крег надо вписывать в необходимые покупки когда появятся денежки. Хочу наверно с щипцами.

    У второй девушки тоже блог интересный, много придумок. Я правда пока только к ней и к Ане ползаю. Подобных не встречали случайно? Ну чтобы много мебели своими руками. Икеевских передельщиков знаю.

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    В этой связи размышляю, чем покрыта массивная доска из ОБИ (ясень неописуемой красоты под лаком). Можно ли его, лак, в смысле, на столешницу? Или доску положить, потом сошкурить (как глубоко проникает лак??), потом промаслить, и вуаля?
    Гы, на едальную столешку? Я бы наверно сошкурила. Чего ж они его лаком-то в доске?

  2. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11462
    Космонавт Аватар для БЕLКА
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Куракина дача
    Сообщений
    20 277

    горячий привет
    мы как всегда в Сочи, тут ярмарка товаров из Индии. вот мебелинки, все жутко дорогие, КМК































    Никогда не пользуйтесь советами людей, которые живут не так, как мечтаете жить вы.

  3. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11463
    Активный участник Аватар для светтланна
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Wolgograd-Siti
    Сообщений
    458

    Вот они с этой выставкой курсируют по городам!!!,надо сказать что всё разлетается как горячие пирожки)) для работы там, у сына в универе предлагали работу англоговорящим ,так девочки которые работали на бусах от 100 до 1000 руб,выручка за десять дней 3 млн. была-индусы обалдевали)) а мебель тоже хватали.-

  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11464
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Сегодня покрасила кусочек тумбы хэмнес Икеа меловой краской. Краска нормально легла, но потом легко откарябывалась ногтем. Т.е. эксперимент не удался и надо будет вначале покрыть грунтовкой булл ай, как и советовали

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11465
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Скачала на амазоне книжку Annie Sloan. Я правильно понимаю, что она красит меловой краской? И очень интересно, что она покрывает темным воском, а потом шкурит его, затем покрывает сверху прозрачным воском? Любители ее творчества, откликнитесь, плиз

  6. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11466
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    И как впечатления от воска liberon из оби? Кто пробовал?

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11467
    Элита Аватар для юлия-07
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    м Ладожская
    Сообщений
    0

    Добрый вечер.
    Девочки подскажите пожалуйста , а можно заколеровать яхтенный лак .
    Чем , подскажите пожалуйста . Спасибо.

  8. ответ для sandrik , на сообщение « Скачала на амазоне книжку Annie Sloan.... »
    #11468
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Скачала на амазоне книжку Annie Sloan. Я правильно понимаю, что она красит меловой краской? И очень интересно, что она покрывает темным воском, а потом шкурит его, затем покрывает сверху прозрачным воском? Любители ее творчества, откликнитесь, плиз
    Я вчера как раз так делала. Черный воск (Парад+колер), шкурка, прозрачный воск. Предметы небольшие были, но точно также как с глейзом. Показалось, что воск тоньше ложится и полегче глейза. Хотя надо брать что-то большое и сравнивать. На небольших у меня все хорошо получается.

    А так вместо темного воска идет глейз, шкурка и прозрачный воск. По сути одно и тоже.

  9. ответ для sandrik , на сообщение « И как впечатления от воска liberon из... »
    #11469
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    И как впечатления от воска liberon из оби? Кто пробовал?
    Там воск для чистого дерева все-таки, хотя можно и им. Цветок Папоротника пробовала.

  10. #11470
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Сегодня покрасила кусочек тумбы хэмнес Икеа меловой краской. Краска нормально легла, но потом легко откарябывалась ногтем. Т.е. эксперимент не удался и надо будет вначале покрыть грунтовкой булл ай, как и советовали
    Вы только не корябайте грунт на следующий день, а то он тоже Вас разочарует.
    А для чистоты эксперимента нужно было покрыть тремя слоями меловой и подождать хоть недельку, потом корябать.

Страница 1147 из 2406 « Первая 14764710471097113711431144114511461147114811491150115111571197124716472147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena