Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для PrimaDonna , на сообщение « Я на учет встала с весом 48 кг рост... »
    #11461
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Я на учет встала с весом 48 кг рост 169. Набирала нормально,пока на диету не села эту,за месяц нулевая прибавка. Сегодня было узи,в 32 с половиной недель малышка весит 2кг.
    А я на учёт встала 46,5 кг при росте 160 см, ребёнок родился 2700. Толком вес не набирала даже до диеты. После 30 нед начала набирать. Как говорила Э- даже на диете ребёнок возьмёт то, что ему необходимо

  2. ответ для PrimaDonna , на сообщение « Сегодня первый раз померила... »
    #11462
    Хранитель Аватар для dilunchick
    Регистрация
    05.03.2014
    Адрес
    Площадь Мужества
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз померила глюкометром. Через час после большой плохи борща (грамм 200-250) с полной ложкой сметаны 20% и 2-мя crisp (финские сухие хлебцы) выдал 5,9 ммоль/л. Это нормально ведь? Надо до 7 ммоль/л.
    Это хороший сахар

  3. ответ для dilunchick , на сообщение « Это хороший сахар »
    #11463
    Наш человек Аватар для PrimaDonna
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    6 168

    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    Это хороший сахар
    Сегодня ела арбуз (правда после 20.00 и сильно голодная,обедала в 4 часа дня,с улицы пришли,гуляли долго,захомячила толстый круг,арбуз огромный в диаметре) через час-7,7. Это значит,прощай арбуз или это от количества его с голодухи так среагировало?

  4. #11464
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от PrimaDonna Посмотреть сообщение
    Сегодня ела арбуз (правда после 20.00 и сильно голодная,обелала в 4 часа дня,с улицы пришли,гуляли долго,захомячила толстый круг,арбуз огромный в диаметре) через час-7,7. Это значит,прощай арбуз или это от количества его с голодухи так среагировало?
    Обсуждали недавно, посмотри, что он коварен. Лучше арбузы сказать прощай, точнее до свидания, после родов...

  5. #11465
    с орбиты Аватар для Лапухондрия
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Где-то в матрице...
    Сообщений
    24 428

    Цитата Сообщение от Земляничная Посмотреть сообщение
    Я при ротовирусе вылезла на супе курином с мелкой бариллой, и пару молодых картофелин на всю кастрюлю добавила. Сначала выпивался бульон а потом все остальное. Отлично все прошло и сахар держался как нужно.
    Из овощей ещё репу пареную можно но она сильно на любителя
    Зато сырая рекпа ням-ням, сладкая!

    Утёнок Грин и Гусенок.


    0 мес. 3280, 54 см
    к выписке 3060
    1 мес. 4850, 55 см
    2 мес. 6085, 60 см
    3 мес. 7350, 65 см
    4 мес. 7835, 67 см, перевернулся на живот 12 апреля.
    5 мес. 8330, 68 см.
    6 мес. ...
    7 мес. Пополз на четвереньках, встаёт на колени.
    8 мес. 74 см Встал 2 августа
    9 мес. 9030, 75 см

  6. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #11466
    Ветеран Аватар для Земляничная
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Лен.обл., ближе к Красному селу
    Сообщений
    758

    Вчера помогала отцу поленницу укладывать после ужина, утром сахарок 4,9 хоть в деревню переезжай до родов, чтобы тощак контролировать

  7. #11467
    Selkie
    Guest

    Доброе утро!
    Девушки, помогите разобраться.
    Глюкометр купила недавно, замеряю со среды. До этого сахар натощак, сдаваемый в лаборатории, был нормальный, но на верхней границе нормы (от 4.8 до 5.08). На сахарной кривой показатели 4 недели назад: 5.08 - 10.8 - 7.7. Сейчас у меня все дни, кроме одного, утром натощак повышенный сахар по глюкометру: от 5.3 до 5.7. В течение дня через час после еды в пределах нормы: от 5.2 до 6.5. Кроме одного дня, когда был очень сильный стресс и недосып (в пт), очень нервный тяжелый день - там вся первая половина дня не в порядке.
    Вопрос - почему по утрам натощак такой сахар? Тощаки в течение дня мерила, но не каждый раз, а эпизодически, всегда падал до ниже 5. Что я делаю не так и как быть?

  8. ответ для Selkie , на сообщение « Доброе утро! Девушки, помогите... »
    #11468
    Ветеран Аватар для Земляничная
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Лен.обл., ближе к Красному селу
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от Selkie Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Девушки, помогите разобраться.
    Глюкометр купила недавно, замеряю со среды. До этого сахар натощак, сдаваемый в лаборатории, был нормальный, но на верхней границе нормы (от 4.8 до 5.08). На сахарной кривой показатели 4 недели назад: 5.08 - 10.8 - 7.7. Сейчас у меня все дни, кроме одного, утром натощак повышенный сахар по глюкометру: от 5.3 до 5.7. В течение дня через час после еды в пределах нормы: от 5.2 до 6.5. Кроме одного дня, когда был очень сильный стресс и недосып (в пт), очень нервный тяжелый день - там вся первая половина дня не в порядке.
    Вопрос - почему по утрам натощак такой сахар? Тощаки в течение дня мерила, но не каждый раз, а эпизодически, всегда падал до ниже 5. Что я делаю не так и как быть?

    Что значит тощаки в течение дня? Тощак, это утренний замер сахара после пробуждения.

    А нужно ехать к эндокринологу, либо как я, после ужина минимум на час на прогулку и усиленно снижать тощаки, тк у вас они слишком высокие. Иначе инсулин.
    Катерина, в меня можно тыкать
    Взращиваю шиложопика Сережку 20.07.2013 ВПС ТФ, ЭКС 14.01.14

  9. #11469
    Selkie
    Guest

    Цитата Сообщение от Земляничная Посмотреть сообщение
    Что значит тощаки в течение дня? Тощак, это утренний замер сахара после пробуждения.

    А нужно ехать к эндокринологу, либо как я, после ужина минимум на час на прогулку и усиленно снижать тощаки, тк у вас они слишком высокие. Иначе инсулин.
    Я неправильно назвала, имею в виду это:
    Цитата Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
    28. Сколько раз в день и когда мерить сахар?
    Сахар надо мерить натощак и через час после окончания приема пищи. Вначале имеет смысл мерить сахар и перед едой, чтобы убедиться, что сахар успевает нормально упасть.

  10. ответ для Selkie , на сообщение « Я неправильно назвала, имею в виду это: »
    #11470
    Ветеран Аватар для Земляничная
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Лен.обл., ближе к Красному селу
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от Selkie Посмотреть сообщение
    Я неправильно назвала, имею в виду это:
    Просто сахар перед едой. Я не измеряю, мне хватает результата после еды, в зависимости от него или ем, или занимаюсь делами, если высокий, а потом перекус уже.
    Катерина, в меня можно тыкать
    Взращиваю шиложопика Сережку 20.07.2013 ВПС ТФ, ЭКС 14.01.14

Страница 1147 из 3845 « Первая 14764710471097113711431144114511461147114811491150115111571197124716472147 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena