Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для маргофея , на сообщение « И причем 2 видов. Те, которые... »
    #11441
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от LanaCh Посмотреть сообщение
    если упростить - люди, работающие с декоративно-отделочными материалами, те, кто наводит красоту внутри помещений и снаружи тоже, используя различные техники т.е художественная отделка поверхностей Этакие маляры после апгрейда)))
    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    И причем 2 видов. Те, которые изначально с творческой составляющей и перебрались на стены-потолки, и просто отделочники, которые освоили декоративку. Первые творят, вторые по-прежнему штукатурят. ИМХО Хотя и у вторых наверно бывает прорывается творческая составляющая.

    ясно, спасибо. В принципе более менее понятно А что за форум, про который упоминалось? Тоже глянуть хочется.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  2. ответ для pinki_NG , на сообщение « ясно, спасибо. В принципе более менее... »
    #11442
    Мега-элита Аватар для Котёнушка
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение

    Eще один любопытный рецепт, но с сухими пигментами. Где их брать-то?
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    да-да, не удивлюсь, если сухие пигменты есть в леонардо в товарах для художников
    Есть, но не в товарах для художников, а в товарах для мыловаров.
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    Адриэль (зеленая бутылка), намазать латунь, подождать до нужного цвета (процесс старения идет на глазах, довольно быстро), смыть остатки водой. Если перетемнили, потереть сукном/шерстью/стальной ватой.
    Адриэль дает на латуни радужный эффект, старением и не пахнет( Битумом мазала, когда шурупы старила.
    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    Надя, спасибо за отклик
    дома нашла- купила год назад в максидоме для другого предмета, предмет отпал-лак остался,хочу сейчас воспользоваться
    перепады остатков морилки, которые не удалось вымыть-хочу понять перекроет ли все в один цвет темный орех или надо все тонировать еще чем-то
    Буквально пару недель назад с таким же столкнулась. Вам бы вышкурить хорошо поверхность. У меня так до конца морилка и не сошла, Варатан (использовала темный орех) довольно укрывистый, более-менее поверхность однородная получилась. Правда, шкурила еще после высыхания, и сверху белый воск (кстати, сотворенный с помощью пигмента из леонардо))
    без вспышки
    со вспышкой, в реале - нечто среднее.
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    у меня пока руки не дошли тиккуриловскую латексную попробовать для меловой как дойдут - скажу, как получилось, дошли бы только. а то идей море, не знаю, за что с начала схватиться )) спасибо за инфо по поводу цветной радуги. я только с ней меловую пробовала собственной колеровки из белой. буду знать.
    Делала с Гармонией, но не с добавлением гипса, а с мелом, нормально.

  3. #11443
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
    Буквально пару недель назад с таким же столкнулась. Вам бы вышкурить хорошо поверхность. У меня так до конца морилка и не сошла, Варатан (использовала темный орех) довольно укрывистый, более-менее поверхность однородная получилась. Правда, шкурила еще после высыхания, и сверху белый воск (кстати, сотворенный с помощью пигмента из леонардо)) со вспышкой, в реале - нечто среднее.
    Делала с Гармонией, но не с добавлением гипса, а с мелом, нормально.
    спасибо большое за отклик- очень кстати, я много отшкурила, но остались еще перепадики-теперь понятно, что скорее всего они перекроются (ну, или я очень на это расчитываю)
    а что у вас за предмет? воск на моем письменном столе,мне кажется, не очень функционален

  4. #11444
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
    Есть, но не в товарах для художников, а в товарах для мыловаров.

    Адриэль дает на латуни радужный эффект, старением и не пахнет( Битумом мазала, когда шурупы старила.

    Буквально пару недель назад с таким же столкнулась. Вам бы вышкурить хорошо поверхность. У меня так до конца морилка и не сошла, Варатан (использовала темный орех) довольно укрывистый, более-менее поверхность однородная получилась. Правда, шкурила еще после высыхания, и сверху белый воск (кстати, сотворенный с помощью пигмента из леонардо))
    со вспышкой, в реале - нечто среднее.

    Делала с Гармонией, но не с добавлением гипса, а с мелом, нормально.
    Спасибо. Можно про пигменты поподробнее. Это сухой порошочек в маленьких баночках, которые еще иногда для мыла с блестками бывают. Сама мылом балуюсь, поэтому некий запас этого добра имеется. Раз можно пользовать и для краски - очень интересно. Видимо жидкие на глицерине не подойдут и Вы имеете ввиду именно сухие.

    На счет Гармонии спасибо. Я в прошлые выходные покрасила таки свою арку в цвет стен (спасибо всем за совет) как раз гармонией. Хоть она для дерева и не подходит (как заявляет Тиккурила), но легла она на дерево как влитая. Правда я в нее ничего не добавляла. Потом загружу фотки, покажу, если кому интересно.

    На счет мела спасибо за информацию тоже. И еще мне Ваша поверхность с белым воском понравилась. Люблю такую хорошо прошкуренную со всеми деталями поверхность.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для pinki_NG , на сообщение « Спасибо. Можно про пигменты... »
    #11445
    Мега-элита Аватар для Котёнушка
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    спасибо большое за отклик- очень кстати, я много отшкурила, но остались еще перепадики-теперь понятно, что скорее всего они перекроются (ну, или я очень на это расчитываю)
    а что у вас за предмет? воск на моем письменном столе,мне кажется, не очень функционален
    Это полка, бывшая вешалкой когда-то, дырки от шурупов оставила незаделанными. Воск, мне кажется, можно использовать для столешницы, подновить со временем, может быть, придется. На обеденном столе на Варатан я использовала сначала тунговое масло, а потом то им, то кокосовым иногда прохожусь. А нагрузка на него достаточно большая.
    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Спасибо. Можно про пигменты поподробнее. Это сухой порошочек в маленьких баночках, которые еще иногда для мыла с блестками бывают. Сама мылом балуюсь, поэтому некий запас этого добра имеется. Раз можно пользовать и для краски - очень интересно. Видимо жидкие на глицерине не подойдут и Вы имеете ввиду именно сухие.

    На счет мела спасибо за информацию тоже. И еще мне Ваша поверхность с белым воском понравилась. Люблю такую хорошо прошкуренную со всеми деталями поверхность.
    Пигменты сухие в маленьких баночках, их там совсем чуть-чуть, воск мешала в этой самой баночке (там 50 мл, наверное, емкость), понадобилось менее половины количества пигмента, и то, на мой вкус, многовато получилось, потом бесцветным еще проходилась, чтобы смягчить контраст.
    А полку я не только шкурила, в борьбе с морилкой еще и корщетка использовалась, заодно и рельеф сделала))

  6. ответ для pinki_NG , на сообщение « ясно, спасибо. В принципе более менее... »
    #11446
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    ясно, спасибо. В принципе более менее понятно А что за форум, про который упоминалось? Тоже глянуть хочется.
    http://designbezgalstuka.com

  7. ответ для маргофея , на сообщение « http://designbezgalstuka.com... »
    #11447
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Котёнушка Посмотреть сообщение
    Это полка, бывшая вешалкой когда-то, дырки от шурупов оставила незаделанными. Воск, мне кажется, можно использовать для столешницы, подновить со временем, может быть, придется. На обеденном столе на Варатан я использовала сначала тунговое масло, а потом то им, то кокосовым иногда прохожусь. А нагрузка на него достаточно большая.


    Пигменты сухие в маленьких баночках, их там совсем чуть-чуть, воск мешала в этой самой баночке (там 50 мл, наверное, емкость), понадобилось менее половины количества пигмента, и то, на мой вкус, многовато получилось, потом бесцветным еще проходилась, чтобы смягчить контраст.
    А полку я не только шкурила, в борьбе с морилкой еще и корщетка использовалась, заодно и рельеф сделала))
    спасибо за информацию. Рельеф классно получился!


    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Аня, спасибо.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11448
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Сразу прошу прощения за офф-топ. Покуда я таки списалась с редактором журнала ИКЕА

    Helen Brown, редактор интернет-издания ikeafamilylivemagazine.com/ru попросила меня спросить, нет ли желающих, счастливых обладателей мебели и не только из ИКЕА, рассказать о себе и своем доме для публикации в русской версии данного журнала.

    In the meantime, I wanted to ask if you know anyone else who shops at IKEA and might like to take part in the project? We're looking for at least two more homes in Russia for our winter and spring issues and having real difficulty finding anyone. Any suggestions would be hugely appreciated!
    Сейчас ikeafamilylivemagazine не хватает как минимум несколько человек для зимней и весенней версии журнала.
    Если Вам интересно - напишите Helen по электронной почте: localhomes@ikeafamilylive.com.
    Единственное, что говорит она только по английски.

    Перекрашенная мебель из ИКЕА не только не осуждается, но и приветствуется!

  9. #11449
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Сразу прошу прощения за офф-топ. Покуда я таки списалась с редактором журнала ИКЕА

    Helen Brown, редактор интернет-издания ikeafamilylivemagazine.com/ru попросила меня спросить, нет ли желающих, счастливых обладателей мебели и не только из ИКЕА, рассказать о себе и своем доме для публикации в русской версии данного журнала.



    Сейчас ikeafamilylivemagazine не хватает как минимум несколько человек для зимней и весенней версии журнала.
    Если Вам интересно - напишите Helen по электронной почте: localhomes@ikeafamilylive.com.
    Единственное, что говорит она только по английски.

    Перекрашенная мебель из ИКЕА не только не осуждается, но и приветствуется!
    Судя по цитате она хочет все-таки увидеть жилища с икеевской мебелью. Странно, что не могут найти желающих показаться. На форумы ходить надо, на форумы.

    В разделе Дом есть тема с мебелью ИКЕА в интерьере. Там наверно и желающие найдутся.

  10. #11450
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Судя по цитате она хочет все-таки увидеть жилища с икеевской мебелью. Странно, что не могут найти желающих показаться. На форумы ходить надо, на форумы.

    В разделе Дом есть тема с мебелью ИКЕА в интерьере. Там наверно и желающие найдутся.
    Да не говорите, я ссылки на топы ЛВ на ИКЕА отправила, пусть смотрят. Да, они просят прислать им фото своего дома, чтобы на каждой фотке было что-то из ИКЕА, не важно что. Я просто таки в этот блудняк вписалась, результат увижу как я поняла через пару месяцев только, они заранее ) Странно, что версия журнала на русском, но анкета на английском и занимаются этим всем исключительно англоговорящие люди. Интересно как они мой английский переведут обратно на русский Надеюсь смысл не потеряется. Обещали прислать посмотреть перед размещением )
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


Страница 1145 из 2406 « Первая 14564510451095113511411142114311441145114611471148114911551195124516452145 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena