Страница 114 из 968 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »

Тема: Невский район - Левый берег!!!

  1. #1131
    мagnum opus Аватар для Мама Адамс
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    4 741

    Цитата Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
    интересно, почему о школах плохо говорят те мамы, чьи дети ещё не выросли?
    Во-первых, мы учились в этих школах, контакты сохранились - мало что изменилось там в лучшую сторону.
    Во-вторых, у нас-то детки еще не выросли, но мне не 20 лет, и у всех моих подруг дети старше и ходили или ходят, к несчастью и от неизбежности, в эти школы. По-прежнему, 328, 345, 342 - еще туда-сюда . Однако в 342 попросили директриссу с должности за те же явления, которые были и двадцать лет назад.
    К слову сказать, я рада, что мой ребенок пока не в школе, к его 1му классу я эту проблему постараюсь решить, приложив все усилия.
    334 и , в особенности, 326 школа вообще АХТУНГ. - все сорок лет.

    А вам нравится ваша школа? Поздравляю! Повезло. Когда мир внутри нас, на пир вокруг мы не склонны обращать внимания.
    У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.

  2. #1132
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
    А вам нравится ваша школа? Поздравляю! Повезло. Когда мир внутри нас, на пир вокруг мы не склонны обращать внимания.
    И Вам . На самом деле я опираюсь на свое мнение и мнение мам одноклассников. После младшей школы из класса ушли всего трое. Может школа не для всех хороша ( у каждого свои приоритеты), да и про директора много говорят нехорошего, но пока он не сделал нам лично ничего плохого, я не могу повторять чье-то мнение, потому что оно не моё.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  3. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #1133
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    Соловьева сама хотела 20 лет назад из 342 уволиться каждому выпуску говорила - выпущу, уволюсь.. а когда я с 45 летней тетенькой познакомилась - и выяснилось, что ее еще директор Соловьева гоняла за юбку укороченную так ваще...
    в 342 были хорошие только старые учителя..
    я не к тому, что молодые плохие - отнюдь... но те, которы там - аут..

    про 345 - к директору претензий нету.. а вот к учителям есть.. в младших именно классах..
    конечно,
    у каждого свои приоритеты),
    но лично мне НУЖНО, чтобы моего ребенка уважали и замечали как личность.. знания я как нибудь сама обеспечу - меня в младшей школе волнует исключительно психология коллектива... вот.. этого там нет..
    может не повезло с учителем...
    но вообще то, что школа с душком - при том, что вроде как приличная - это сколько я себя помню столько лет за ней и числиться... почему - уж не знаю... у меня в ней бабушка преподавала даже и вот именно она запретила когда-то в нее ходить
    хотя должна была в нее именно...
    думаю, что средние, старшие - там должны быть приличными... а вот с младшими все ж бардак..

  4. ответ для Уйма , на сообщение « Соловьева сама хотела 20 лет назад из... »
    #1134
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    про 345 - к директору претензий нету.. а вот к учителям есть.. в младших именно классах..
    конечно, но лично мне НУЖНО, чтобы моего ребенка уважали и замечали как личность.. знания я как нибудь сама обеспечу - меня в младшей школе волнует исключительно психология коллектива... вот.. этого там нет..
    может не повезло с учителем...
    но вообще то, что школа с душком - при том, что вроде как приличная - это сколько я себя помню столько лет за ней и числиться... почему - уж не знаю... у меня в ней бабушка преподавала даже и вот именно она запретила когда-то в нее ходить
    хотя должна была в нее именно...
    думаю, что средние, старшие - там должны быть приличными... а вот с младшими все ж бардак..
    Когда я выбирала школу для своих детей, я слышала ( от тех у кого там учатся дети), что младшая школа хорошая, а после надо бежать. В младшей школе всего три учителя работают давно, а остальных набирали к 1-му сентября каждый год для первых классов. Про них ничего сказать не могу. У нас была Селькина Н.Г., сейчас у нее 1-й класс, ребенку нравилась, говорил добрая и никогда не кричит
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  5. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #1135
    мagnum opus Аватар для Мама Адамс
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    4 741

    Если я знаю людей тридцать лет, их мнение предельно совпадает (по ключевым вопросам) с моим. Старые друзья, вы ж понимаете, уже как члены семьи, а истинные родственники, как сказал Ричард Бах, редко рождаются в одной семье.
    Их мнениям я доверяю. А потом - я ж говорю, с прискорбием, причем, что за долгие годы в этих школах ничего не изменилось. А учитывая, что времена не улучшились - то и соответственно, положение караул.
    К тому же прибавлю, что начальной школой школа как таковая не ограничивается. Потом переходишь дальше, и начинается - цензурно не могу, не цензурно - забанят.
    Как вы думаете, в атмосфере посредственных школ есть шанс остаться ангелочком и никого ни разу не обидеть? Про учебу я просто молчу, о воспитательной работе пед.состава - опять же молчу - а то забанят.

    А если моему ребенку кто-то сделает что-то плохое -


    А посредственная школа - как сказал вчера вечером один правительственный дядя в передаче с Кеосаяном - это означает, что ваш ребенок больше никуда в жизни не продвинется, ни в приличный вуз, ни на достойную работу.

  6. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #1136
    мagnum opus Аватар для Мама Адамс
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    4 741

    По поводу Нины Павловны - мой брат у нее учился. Брату 51. Уже тогда Соловьева была директором, а Родионова - завучем.
    Но до 88 года хоть был старый педагогический состав. Они качественно давали предметы, они вели воспитательную работу (как она понималась в те советские годы. Правда особо ученики людьми не считались.) А потом появлялись новые молодые учителя - тихий ужас.
    А уж по части унижений учеников - вообще рекордсмен-школа!


    А вообще-то - правда, чего я к школам прицепилась. Я себе всю голову сломала, решая два вопроса: первый - какой сад выбрать среди бесптичья при условии отсутствия мест, и второй - как переехать в другой район. Сейчас с этим чууууть-чуть попроще, а мама моя покойная с 62 года мечтала это сделать. И - опять про школы - ей говорили, когда она металась по РОНО города, пытаясь устроить нас в человеческие школы - зачем? у вас же школа во дворе? В итоге я, как и брат, в школу ездила за 5 остановок на автобусе. Потому что 342 все равно лучше 326.
    А садики тогда были нормальные, и места вроде были, хотя мамы моих подруг могут со мной поспорить...

  7. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #1137
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    вот хотела написать, да потерла.. про выпускников 345... были у нас - быстро отчислили их.. с филфака... первая же сессия.. не вынесли гонки учебы... хотя мне было легко.. после 342

    а если конкретнее - то вспомнила один пример - сейчас девочка в 3 классе 345 - подходит с вопросом по математике - к учителю - а учитель посылает.. девочка хорошая, учиться прилично - а учитель - смотри в учебнике... и все тут..

    бр..
    мне повезло - начальная в 334 у очень хорошей молодой учительницы - она как-то со мной лично час сидела - разъясняла какой-то такой вот вопрос...
    просто этот пример был приведен как основная характеристика - т.е. такое отношение во всем...

    некоторые учителя - даже не классные - относяться к деткам - как к своим практически... распросят, утешат, помогут..
    вот для меня это главное... ибо учить - дело наживное - и сама, и репититоры позже... а ежели этого нету в классном - а в начальном классе - так вообще.... плохо..

    ну и вообще - мы с мужем собачимся - я за языковую школу - муж за математическую

    просто хочется сразу отдать- с первого класса - в ту школу, которую планируем заканчивать - о как
    а озаботилась - ибо крестница в след. году идет.. тут же живет...
    уже выбрали школу... но чего это стоило...
    зы - кстати, английская 3 года назад просила за поступление в первый класс - 20 тысяч рублей.. в этом году попросили 1.5 тысячи убитых были посланы...

  8. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #1138
    ilus naine Аватар для АКВАМАРИНа
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Где-то, где-то в середине лета...а еще Eestis
    Сообщений
    12 109

    Я читала отзывы о школах, спрашивала знакомых по работе и т.д., и смогла сделать только один вывод: Одинаковых мнений про любую, даже очень хорошую, школу нет. Всегда найдутся люди, которых что-то не устраивает. Переезд в другой район, поближе к хорошей школе не всегда возможен, а поездки на метро для школьников утомительны. Я каждое утро вижу детей. которых везут на Елизаровскую в лицей. Маленькие, сонные- мне их жаль.
    Я люблю свою Родину, ё–моё!
    А кого же ещё, если не её…
    И мобили «Ё», и дороги «Ё»
    Что-то есть в ней такое… совсем своё!
    (с)

  9. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #1139
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    20 664

    гм.. в 93-95 вполне еще был тот состав вроде как Ирина Иосифовна, географичка, литература - все был старый состав еще...
    + не очень старый - но отличный - алгебра-геометрия, география.. и особенно история... - а еще химия... супер просто.. и не очень хороший - биологичка.. старая - но ужас-ужас...
    но вообще нашему выпуску повезло - мы тогда отличились - 100 процентное поступление в вузы т.е. вот ВЕСЬ выпуск...

  10. ответ для Уйма , на сообщение « Невский район - Левый берег!!! »
    #1140
    мagnum opus Аватар для Мама Адамс
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Советский Союз
    Сообщений
    4 741

    Скока, скока?! "- Мать, мать,мать!" - голос Гамлета за сценой! Прям сколько за похоронить!.. С языковой и математической та же история у нас.
    А скакать из школы в школу - это плохо. У тех, кто с первого класса ходит, уже сложился клан, новенькие очень сильно "огребают". А самоутверждаться, давая обидчикам по башке - не наш метод. Хотя я его и приветствую. "Бей первым, Федя!" Подчеркиваю - обидчикам, а не по своей инициативе.

Страница 114 из 968 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena