Страница 114 из 989 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »

Тема: Хлебопечка! Что за зверь?!

  1. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1131
    Мега-элита Аватар для Taffy
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Свердловская набережная
    Сообщений
    4 783

    Девочки и я к вам с новоприобретенной хлебопечкой Panasoniс 255.

    Первый хлеб уже сделала, расскажу историю его приготовления:
    Я люблю хлеб в основном ржаной, сама пшеничный не ем вообще. Поэтому когда покупала ХП с самого начала планировала готовить именно ржаной хлеб. Начинать от простого к сложному "не наш метод", поэтому купив печь я сначала заехала в Триер, купила аграм, панифарин, глофу (жидкий солод) и ехала домой с целью поставить-таки ржаной хлеб. Я на 100% была уверена, что ржаную муку я не потратила. Ну и с самого начала собралась вопреки рецептам печь на прессованных дрожжах.
    И вот, развела дрожжи, установила лопатку для ржаного хлеба, отмерила пшеничную муку и... у меня оказалась и гречневая и рисовая и кукурузная и гороховая, из 3-х злаков... только ржаной всего 100 г... В итоге, лопатку уже не поменять. Стала печь по рецепту "хлеба с отрубями", тока вместо 200 г ржаной взять 100 ржаной и 100 г муки из трех злаков. Все это засыпала, залила жидкостью по рецепту (с дрожжами), еще удивилась, что жидкости много в рецепте...
    Хорошо, что я знала, как должен выглядеть колобок... Жидкости-таки в рецепте много... Пришлось в процессе замеса добавлять муку. Я не представляла что получится с такими экспериментами...
    Однако, что-то получилось Единственный недостаток - некрасивый, даже чуть впалый купол, в остальном - вот:
    Изображения Изображения  

  2. ответ для Дона , на сообщение « Девочки, вчера купила ХП - теперь... »
    #1132
    Мега-элита Аватар для Taffy
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Свердловская набережная
    Сообщений
    4 783

    Цитата Сообщение от Нина М Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в Триэре был, подскажите, под жидкую добавку что взять: бутылку или контейнер?
    Никто в понедельник не собирается поехать? я думала с утреца съездить...
    В бутылку запросто наливают. Я вообще заехала без своей тары - они мне в бутылку пластиковую налили. Но, лучше со своей, конечно.
    Кстати, по словам менеджера народу с хлебопечками у них очень много приходит и постоянно увеличивается поток. Я там очень быстро обернулась - народу в тот момент не много затаривалось.
    Цитата Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
    После покупки поехала за мукой в Северный и обнаружила там большой выбор разной муки - вот делюсь, может, кому надо.
    мука из полбы (что это такое - вообще не представляю )
    и пшеничная в разных вариантах импортных
    Ух ты!
    Полба - это сорт пшеницы. Большая редкость.
    Надо заехать, прикупить что-нибудь

    Вот, про полбу Полба

    Это особый вид пшеницы: её зерно покрыто несколькими слоями пленки. Некогда это растение было одним из самых распространенных злаков: его выращивали все народы, населявшие в древности Средиземноморье. Однако в 20 веке полбу основательно забыли: лишь в некоторых странах Азии и Африки – Иране, Афганистане, Эфиопии – из полбяного зерна готовили кашу и лепешки. В последние десятилетия эта крупа вновь обрела популярность: её добавляют в супы, кремы и ризотто. Мука из полбы гораздо нежнее пшеничной, однако хлеб из неё получается менее рыхлый и питательный, чем пшеничный, и быстрее черствеет.
    Невозможное возможно!

  3. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1133
    Старожил
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    м. Достоевская
    Сообщений
    23

    Taffy, отличный хлебушек!
    А вы молодец! Сразу всё купили, что надо- профессиональный подход. У меня печка не один год, а в Триэр только вот собираюсь...

  4. ответ для Нина М , на сообщение « Taffy, отличный хлебушек! А вы... »
    #1134
    Мега-элита Аватар для Taffy
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Свердловская набережная
    Сообщений
    4 783

    Цитата Сообщение от Нина М Посмотреть сообщение
    Taffy, отличный хлебушек!
    А вы молодец! Сразу всё купили, что надо- профессиональный подход. У меня печка не один год, а в Триэр только вот собираюсь...
    Спасибо
    Я просто до этого в духовке хлеб не один раз пекла и форум хлебопечки почитывала, поэтому некая подготовка к вопросу имелась
    Невозможное возможно!

  5. #1135
    Элита Аватар для Ксюшеч
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва - Санкт-Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
    сделала в печке по этому рецепту, очень вкусное тесто
    дрожжей положила сухих 2чл
    вместо маргарина масло сливочное,соли положила 1 чл, но если честно, маловато, надо 2
    а так тесто супер
    Рада, что понравилось
    Варюня 13.06.2012

  6. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Хлебопечка! Что за зверь?! »
    #1136
    Мега-элита Аватар для Taffy
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Свердловская набережная
    Сообщений
    4 783

    И второй хлеб - уже на 70% ржаной. Рецептура триера - "мариинский". Поднялся, ессесно, невысоко. Получился такой плотненький, как и должен быть ржаной. Дегустировала тока доча, сама попробую только завтра.
    У меня вот есть мысль выпечь ржайно в режиме французского - вот, думаю, что будет... Просто подольше бы его выстоять...
    Изображения Изображения  

  7. ответ для Taffy , на сообщение « И второй хлеб - уже на 70% ржаной.... »
    #1137
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
    И второй хлеб - уже на 70% ржаной. Рецептура триера - "мариинский". Поднялся, ессесно, невысоко. Получился такой плотненький, как и должен быть ржаной. Дегустировала тока доча, сама попробую только завтра.
    У меня вот есть мысль выпечь ржайно в режиме французского - вот, думаю, что будет... Просто подольше бы его выстоять...
    т е вы пекли со смесью триэра? я вот все хочу ржаной как столовый из магаза - очень его люблю...
    надо верить своей интуиции


  8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « т е вы пекли со смесью триэра? я вот... »
    #1138
    Мега-элита Аватар для Taffy
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Свердловская набережная
    Сообщений
    4 783

    Цитата Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
    т е вы пекли со смесью триэра? я вот все хочу ржаной как столовый из магаза - очень его люблю...
    Нет, не со смесью. К экстракту глофы рецептуры разные. Есть там "мариинский". Вот его и пекла, процент ржаной брала самый высокий.
    Завтра напишу как на вкус.
    Смесь купила только одну - деревенскую - на пробу. Тоже возьму рецептуру с минимальным количеством пшеничной.
    А в перспективе хочу чисто ржаной сделать.
    Невозможное возможно!

  9. ответ для Taffy , на сообщение « Нет, не со смесью. К экстракту глофы... »
    #1139
    Элита
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    страна вечного лета
    Сообщений
    1 408

    Цитата Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
    Нет, не со смесью. К экстракту глофы рецептуры разные. Есть там "мариинский". Вот его и пекла, процент ржаной брала самый высокий.
    Завтра напишу как на вкус.
    Смесь купила только одну - деревенскую - на пробу. Тоже возьму рецептуру с минимальным количеством пшеничной.
    А в перспективе хочу чисто ржаной сделать.
    для тормозов, расшифруйте, плз магические слова "к экстракту глофы рецептуры разные"
    т е все таки что-то из триэра использовали? глофу эту самую?
    деревенская у меня есть, с ней вкусный хлеб!
    надо верить своей интуиции


  10. ответ для *Fifochka* , на сообщение « для тормозов, расшифруйте, плз... »
    #1140
    Мега-элита Аватар для Taffy
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    Свердловская набережная
    Сообщений
    4 783

    Цитата Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
    для тормозов, расшифруйте, плз магические слова "к экстракту глофы рецептуры разные"
    т е все таки что-то из триэра использовали? глофу эту самую?
    деревенская у меня есть, с ней вкусный хлеб!
    Не знаю всегда ли так, но когда я покупала в Триере 4 позиции, к каждой позиции мне дали распечатку с описанием продукта и рецептурой, как этим пользоваться. Т.е. наименование хлебобулочного изделия и процентное соотношение входящих в него компонентов... К "экстракту глофы" предлагалось четыре рецептуры, одна из которых с ржаной мукой - от 30 до 70%. Я взяла 70% ржаной и 30% пшеничной ну и пересчитала. Единственное, не могу понять правильно я сделала или нет... может кто подскажет - % соотношение брать по весу или объему? Кажется, мне теперь, что правильнее по объему... Но делала я по весу, т.к. так проще...
    Да, использовала - Экстракт глофы и аграм. Я имела ввиду, что без смесей - мука самая обычная
    Невозможное возможно!

Страница 114 из 989 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214614 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena