Страница 114 из 410 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #1131
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
    Сильные, перчатки обязательны! Какие лучше - не знаю, все срабатывают примерно одинаково, какие ни покупала. Сейчас пользуюсь амвеевским (подарок ), никакой разницы с прочими.
    спасибо
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  2. ответ для Смуглянка , на сообщение « Девушки, спасите меня и мою... »
    #1132

    Цитата Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
    Девушки, спасите меня и мою кастрюлькууу из нержавейки!!! Плиз!
    Скисла смородина с сахаром, пришлось сделать пятиминутку, т.е все бухнуть в кастрюлю и прокипятить 5мин.
    В итоге на дне осталась приличная подошва подгорелой перемолотой ягоды с сахаром, не отодраааать ничем!
    что делать? никакие даже металлические щетки не берут, кипячение с содой тоже не помогло ((
    Пемолюксы и пр. тоже мимо..
    ну кастрюлю то жалко, важная она у меня...
    Чем, а?
    я всегда такие темы исправляю кипячением лимонной кислоты с водой. то бишь наливаю кастрюльку воды (половинку), тудыть засыпаю ложку чайную лимонки. кипячу с 15 минуток. и оставляю под закрытой крышкой на сутки. отлезает хорошо.
    могу потешить фашу фантазию- я утром варила суп перед работой и оставила на маленьком огне (не довернула ручку) в 9 утра ушла, муж вернулся в 7 вечера. представляете что было в квартире.. а в кастрюльке из нержавейки.. УЖОС. угли от содержимого, я думала кастрюлю (дорогую кстати очень) на выброс отправить. но пожалела. испытала этот способ. все отошло таким образом, но выкипячивала при этом я лимонку не раз. запах еще долго вымывался, пару недель точно ((( но теперь все в порядке. а мне наука ) хорошо, что квартиру не спалила.

  3. #1133
    Мега-элита Аватар для katysha2084
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Ладожская,Индустриальный пр-т
    Сообщений
    2 005

    Цитата Сообщение от Полина Петровна Посмотреть сообщение
    я всегда такие темы исправляю кипячением лимонной кислоты с водой. то бишь наливаю кастрюльку воды (половинку), тудыть засыпаю ложку чайную лимонки. кипячу с 15 минуток. и оставляю под закрытой крышкой на сутки. отлезает хорошо.
    могу потешить фашу фантазию- я утром варила суп перед работой и оставила на маленьком огне (не довернула ручку) в 9 утра ушла, муж вернулся в 7 вечера. представляете что было в квартире.. а в кастрюльке из нержавейки.. УЖОС. угли от содержимого, я думала кастрюлю (дорогую кстати очень) на выброс отправить. но пожалела. испытала этот способ. все отошло таким образом, но выкипячивала при этом я лимонку не раз. запах еще долго вымывался, пару недель точно ((( но теперь все в порядке. а мне наука ) хорошо, что квартиру не спалила.
    Это точно.Даже плевать на кастрюлю,главное что все хорошо закончилось.

  4. #1134
    Хранитель Аватар для Смуглянка
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    4 989

    Цитата Сообщение от Полина Петровна Посмотреть сообщение
    я всегда такие темы исправляю кипячением лимонной кислоты с водой. то бишь наливаю кастрюльку воды (половинку), тудыть засыпаю ложку чайную лимонки. кипячу с 15 минуток. и оставляю под закрытой крышкой на сутки. отлезает хорошо.
    могу потешить фашу фантазию- я утром варила суп перед работой и оставила на маленьком огне (не довернула ручку) в 9 утра ушла, муж вернулся в 7 вечера. представляете что было в квартире.. а в кастрюльке из нержавейки.. УЖОС. угли от содержимого, я думала кастрюлю (дорогую кстати очень) на выброс отправить. но пожалела. испытала этот способ. все отошло таким образом, но выкипячивала при этом я лимонку не раз. запах еще долго вымывался, пару недель точно ((( но теперь все в порядке. а мне наука ) хорошо, что квартиру не спалила.
    ой, кошмар.. хорошо, что хорошо закончилось!
    купили Шуманит, муж обещал в перчатках пошаманить
    не поможет - лимонную купим
    Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)

  5. ответ для Ravilna , на сообщение « Спасибо. Но помучаю вопросами: если... »
    #1135

    Цитата Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но помучаю вопросами: если вещь сразу не застирана, то место с пятном будет светлее, чем вещь? Или, если пятновыводитель нанесен и не застиран сразу, то пятно станет светлее? Или как?
    У меня темный шерстяной джемпер пострадал несколько дней назад. И я боюсь даже начинать борьбу за спасение.
    Может пострадать вещь если пятновыводитель нанесен и и не застиран.А если пятно старое то все ок.Но на моем опыте всего одна вещь пострадала(дочкина малиновая кофточка).

  6. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1136
    Ветеран Аватар для korall-11
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    0

    Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Я отмывала напольную плитку после ремонта. В ведро с водой добавила средство для удаления разводов от цемента. И оставила в ведре душевую лейку из нержавейки. Лейка стала вся в темных мраморных разводах.
    Можно ли как-то восстановить блеск на лейке или я ее испортила окончательно???

  7. ответ для korall-11 , на сообщение « Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Я... »
    #1137
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    2 725

    Попробуйте средство "Селена" блеск стали. Стоит в пределах 20-ти рублей.
    сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1138
    Элита Аватар для Эллиль
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Купчино-Север
    Сообщений
    1 813

    Купила губку меламиновую ой, прелесть какая.. даже не ожидала такого эффекта А надолго ее хватает, интересно?

  9. ответ для Эллиль , на сообщение « Купила губку меламиновую:love: ой,... »
    #1139
    Активный участник Аватар для Мудрёна
    Регистрация
    14.08.2008
    Сообщений
    317

    очень быстро расходуется (за раз) на совсем грязных поверхностях....а когда на слегка грязноватых - то и на недельку - полторы хватит
    Я верю, что жизнь сама подскажет мне нужные ответы и нужные решения.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1140
    Элита Аватар для Эллиль
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Купчино-Север
    Сообщений
    1 813

    пока спрашивала,мы одну ухайдакалиособой грязи,правда,не было,но пообтерли всю квартиру,даже муж потер,ему понравилосьсмыли все детские карандаши на дверях одним движением,холодильник сверкает просторебеночек печать штампанул на ящик - отмылось сразу.. мега весчь

Страница 114 из 410 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena