Страница 114 из 274 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. #1131
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Сразу обо всем: )

    Сравнивать по ценам дом из ГБ и каркасник не вижу смысла, не верю я в сопоставимость цен никак. Начиная с того, что на свайно-винтовом фундаменте его не поставишь ведь? Далее внешняя отделка, штукатурка правильная и все такое. Сколько их стоит везде недоделанных, без окон, без дверей. Как я поняла, еще и возможен вариант как с брусовым домом - что весь этот ГБ будет лишь одной из стен каркаса, который придется-таки утеплять. Короче, без детальной сметы в конкретной фирме не поверю никогда в одинаковость цен ).
    Как и не вижу смысла говорить "возможно, при заключении договора цены повысятся". Зачем? А возможно и не повысятся, а если повысятся, так что нам мешает уйти оттуда? К слову, я продолжила общение с БК-53, спросила какую использую доску, на что они собирают каркас и что у них в углах, про оконные и дверные проемы еще спросила. Ответили: "собираем на саморезы, в углах брус, по вип-цене можем СС доску использовать ) и что меня интересует про проемы". Я ответила, что "саморезы и брус в углах все решили и больше ничего не интересует, спасибо.". Ох (. Отвечают уверенно, переубедить их будет сложно и сил на этой уйдет много. Соглашусь, что где-нить один фиг накосячат.

    Узбеки тогда уж может и лучше, но
    1. Надо серьезно повышать мое образование опять же ),
    2. У нас погранзона и там нет свободно гуляющих узбеков, погранцы 3 раза в день ездят с проверками. Хотя, может быть и можно завезти их за забор. Не знаю. Когда покупали участок, нам сказали, что у них нет гастарбайтеров, потому как в принципе пропускная система.

    Кроме всего прочего, посмотрела видео про "домик Энджел" - и за большие деньги, к сожалению, лезут явные косяки. Отдельное спасибо за честность, конечно. Не поняла что там со стыком пол-стена? Шанс построил не один дом и хорошо знал технологию, но тут решил усовершенствовать и сделать как-то по-новому? Теперь заказчица что-то там запенивает сама. С недобитыми гвоздями - безобразие, а уж с фанерой ваще полный трэш, на мой взгляд. Почему не заменили фанеру сразу как только обнаружили некачественный материал? Так можно много чего некачественного и не такого явного для заказчика в каркас зашить.

    Про резкого как диарея дядьку с каркасниками и мышами - не знаю уж, кто там его канал активно посещает, но такой неспортивный стиль общения никакого доверия не внушает.

    Алексей, Григорий, как у вас с мышами? ) В Америке и Финляндии нет мышей и крыс?

  2. ответ для ViGilant , на сообщение « Это да, свинья везде грязь найдёт »
    #1132

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Это да, свинья везде грязь найдёт
    Да ладно, а вы попробуйте. Оговорите все условия, отстаивайте свою позицию, как он отстаивает свою. Приводите свои аргументы. И все фиксируйте на камеру. Чтобы ваше слово против его обязательно звучало. Все по честному и по джентельменски.
    Пока же я, как потребитель, вижу что "каркасники" его ругаюттвезде, но фактически уклоняются от общения с ним.
    И доводы про гумно, которое везде он найдет, поэтому не хотим смним общаться, извините, но показывают что вы опасаетесь облажаться....не?)

  3. #1133
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Да ладно, а вы попробуйте. Оговорите все условия, отстаивайте свою позицию, как он отстаивает свою. Приводите свои аргументы. И все фиксируйте на камеру. Чтобы ваше слово против его обязательно звучало. Все по честному и по джентельменски.
    Пока же я, как потребитель, вижу что "каркасники" его ругаюттвезде, но фактически уклоняются от общения с ним.
    И доводы про гумно, которое везде он найдет, поэтому не хотим смним общаться, извините, но показывают что вы опасаетесь облажаться....не?)
    А как вы себе это реально представляете? Алексей пригласит его к себе домой, они вместе начнуть отдирать отовсюду утеплитель и искать мышиные норы лишь только для того, чтобы хамоватому дядьке что-то доказать?

  4. ответ для Ёжка , на сообщение « Сразу обо всем: ) Сравнивать по... »
    #1134
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    А чего стык? Стык как стык, в любой коробке под крышу одинаковый и заделывается по необходимости при утеплении. Фанеру на черновой пол явно брали не самую дорогую, каой-нить 4 сорт, хотели как лучше, но получилось.. как говорится. Это мелкие частности, которых в любом доме по любой технологии строящемся может быть великое множество.

    Касаемо мышей: некотоые верят, что завестись внутри стен они могут сами по себе, похоже) есть где-то дыры или щели - будут мыши, нет таких - не будет и мышей. Это как поставить на полку закрытую банку с крупой и ждать, что под крышкой сама собой заведется мышь))
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  5. ответ для ViGilant , на сообщение « А чего стык? Стык как стык, в любой... »
    #1135
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    А чего стык? Стык как стык, в любой коробке под крышу одинаковый и заделывается по необходимости при утеплении. Фанеру на черновой пол явно брали не самую дорогую, каой-нить 4 сорт, хотели как лучше, но получилось.. как говорится. Это мелкие частности, которых в любом доме по любой технологии строящемся может быть великое множество.

    Касаемо мышей: некотоые верят, что завестись внутри стен они могут сами по себе, похоже) есть где-то дыры или щели - будут мыши, нет таких - не будет и мышей. Это как поставить на полку закрытую банку с крупой и ждать, что под крышкой сама собой заведется мышь))
    То есть, всегда делаете не оптимальный холодный стык? Пресловутое "мы всегда так делали, никто не жаловался" ? Что значит фанеру брали самую дешевую? С заказчицей ведь обговаривали, что она планирует там линолеум постелить? Если самая дешевая имеет разную толщину, зачем же ее брали при всем при этом? . Почему не поменяли когда обнаружили? .. Ну в общем, странный какой-то разговор. Такие мелкие частности ведут к удорожанию стройки (теперь она вынуждена класть ламинат), которая и так была не из дешевых, причем это был осознанный выбор с целью исключения подобных явных косяков. Не так разве?

    Так есть мыши-то?? )))

  6. ответ для Ёжка , на сообщение « А как вы себе это реально... »
    #1136

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    А как вы себе это реально представляете? Алексей пригласит его к себе домой, они вместе начнуть отдирать отовсюду утеплитель и искать мышиные норы лишь только для того, чтобы хамоватому дядьке что-то доказать?
    Ну, этого я не знаю. Один строитель делает резкие заявления про работу других строителей, не конкретно, а принципиально по конструутиву домов, показывает видео, доказывает как может свою позицию, а все каркасники в ответ отмалчиваются и лишь в комментах опускаются до личных оскорблений в его адрес.
    Я комменты читал на его видео. Это некрасиво и непорядочно с их стороны.
    Но при этом никто свою работу показать не желает. Мне лично странно это.
    А мышей он, как я понял, в своем доме показывал и снимал. Причем дом этот из ГБ, и лишь 2 этаж каркасный, где он мышей и снимал.

  7. #1137
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Ну, этого я не знаю. Один строитель делает резкие заявления про работу других строителей, не конкретно, а принципиально по конструутиву домов, показывает видео, доказывает как может свою позицию, а все каркасники в ответ отмалчиваются и лишь в комментах опускаются до личных оскорблений в его адрес.
    Я комменты читал на его видео. Это некрасиво и непорядочно с их стороны.
    Но при этом никто свою работу показать не желает. Мне лично странно это.
    А мышей он, как я понял, в своем доме показывал и снимал. Причем дом этот из ГБ, и лишь 2 этаж каркасный, где он мышей и снимал.
    Ну вот опять как с одинаковыми ценами )).
    Нет, дом тот не его был. Он не раз про хозяев в ролике говорил.

  8. #1138
    Пишу книги Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    8 532

    Цитата Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
    Что значит фанеру брали самую дешевую? С заказчицей ведь обговаривали, что она планирует там линолеум постелить? Если самая дешевая имеет разную толщину, зачем же ее брали при всем при этом? . Почему не поменяли когда обнаружили? ..
    Мне кажется, она сама и просила самую дешевую фанеру ей настелить. У Энджел прямо хрестоматийное "кроилово ведет к попадалово", извините, если кого обижу
    Если хочешь стелить дешевый линолеум, надо брать дорогую, хорошую, ровную фанеру. И наоборот, если фанеру берешь "4 сорт не брак", надо иметь в голове, что в будущем придется раскошелиться на другое чистовое покрытие. Ее подвела неопытность, ну и...

  9. #1139
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Ну и я считаю это нормальным. Никто никого не обязан пускать на свои объекты, особенно человека заинтересованного обхаять, так сказать. Независимая съемка - это одно. А вот так, это просто никому не надо.
    Мыши живут в любом доме практически, загородном. У меня была дача в советские времена, всегда весной были следы мышей в доме. У подруги дом из бруса, тоже самое. Летом кстати тоже шныряли. Замотаетесь сеткой, проскользнет в дверь. Но мышей я боюсь)). Пытаюсь морально к ним подготовиться)). Ну и морально готовлюсь к принятию кота в нашу семью, если мой йорк не справится)).
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. #1140
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Мне кажется, она сама и просила самую дешевую фанеру ей настелить. У Энджел прямо хрестоматийное "кроилово ведет к попадалово", извините, если кого обижу
    Если хочешь стелить дешевый линолеум, надо брать дорогую, хорошую, ровную фанеру. И наоборот, если фанеру берешь "4 сорт не брак", надо иметь в голове, что в будущем придется раскошелиться на другое чистовое покрытие. Ее подвела неопытность, ну и...
    Неопытность и незнание заказчика естественно, не так ли? А вот строители могли об этом знать заранее видимо (если опыт-то есть), обнаружив и зная о планах про линолеум, могли согласовать замену фанеры на подороже?

    Какое ж кроилово с максимальным уровнем цен на рынке и с позиционированием себя как "правильных" и опытных каркасостроителей? Человек ведь не случайно пошел именно к ним?

Страница 114 из 274 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena