Страница 114 из 608 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1131
    Мега-элита Аватар для Taura
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    0

    Расскажу о прочитанной фантистике за последнее время:
    1. После третьего "Хоббита", решила перечитать Ника Перумова цикл "Кольцо тьмы". Очень понравилось. В детстве запомнился только экш, сейчас прониклась размышлениями об уходе эпохи, колесо перемен проехалось по всем и вся, но жизнь продолжается...
    2. Продолжила с Ником Перемовым "Черная кровь" в соавторстве со Святославом Логиновым. И продолжение без Перумова "Черный смерч". (Логинова люблю давно и тяжело со времен "Многорукого бога Далайна") Дилогия в жанре "фэнтези каменного века". Очень живая незаштампованная история. Рекомендую.
    3. Взяла в библиотеке первую книгу Надежды Поповой из серии "Конгрегация". Неожиданно понравилось, читала запоем в ночи. Потом скачала остальные. Не все книги одинаково хороши, но все захватывающие. Детектив в альтернативном средневековье. В Германии инквизицию претерпела реформацию и образовало новое сообщество, конгрегацию. Расследование поставили на научную основу. Новых инквизиторов готовят в академии с детских лет, натаскивают "псов Господних". Если вас не пугают многочисленные размышления о вере и Боге, то вперед. Злодеи - мешанина из настоящих колдунов, ведьм, вампиров, оборотней и обычных людей. Умилил реверанс в сторону сериала "Сверхъестественное", охотник на нечисть верхом на кобыле Импале

  2. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1132
    Хранитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    9 561

    Продолжаю осваивать творчество Дэна Симмонса. Люблю его "Гиперион" и "Террор".
    Автор интересный, пробует себя в разных жанрах.

    Закончила трилогию "Ночь". "Лето ночи" - это, видимо, подражание Кингу. Роман о лете, подростках и их страшных тайнах. Мистика, ужасы. Неторопливый, но захватывающий. С удовольствием прочитала.
    "Зимние призраки" - продолжение о уже взрослом персонаже предыдущей книги. Короткий роман о призраках. "Дети ночи" - это о вампирах, прочитала по диагонали, не люблю этот жанр.

    Также он пробовал писать остросюжетные романы, но тут мне только "Бритва Дарвина" понравилась. Вроде даже киношку планируют снимать по нему.

    Пойду следующую по списку начинать...

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1133
    Хранитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    9 561

    Кстати, вдруг кто читал и ему тоже интересно, про "Террор", Ридли Скотт снимать собрался, то ли сам, то ли продюссировать. Каст ещё не известен.

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1134
    Небожитель Аватар для Ola_M
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    11 835

    Умер Терри Пратчетт...

  5. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1135
    человек со шрамом Аватар для Anutik
    Регистрация
    25.04.2003
    Адрес
    Где родились, там и промрем.
    Сообщений
    17 129

    А кто-нибудь знает, есть в городе специализированная книжная скупка фантастики? :/

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1136
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Послушаю, что умные люди рекомендуют.

  7. ответ для endless , на сообщение « кто ж его не любит ))) »
    #1137
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Цитата Сообщение от endless Посмотреть сообщение
    кто ж его не любит )))
    Я.

  8. ответ для graia , на сообщение « Я.:004: »
    #1138
    Частый гость Аватар для ms.katriona
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Я.
    Вот да. Я в курсе, что он признанный мастер, и не считаю, что это незаслуженно, но не моё

  9. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1139
    Небожитель Аватар для graia
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    СПб.Авиаконструкторов.
    Сообщений
    18 521

    Мне показалось, что здесь обсуждают, в основном. старых импортных авторов? Или были рекомендации новых российских? Из импортных старых время от времени перечитываю некоторые вещи отдельных авторов (Азимов, Асприн, Каттнер и нескольких других), но скучно уже.
    Новенькое что-нибудь есть стоящее? А то последнее время мне из новеньких всё фэнтэзи про лубофь попадаются. Правда вот сейчас читаю вторую книгу про попаданцев. Одна социальная, вторая - всех победю. Ничего так, не шедевры, но читать можно. В социальной - замах хороший, но что-то смазано, что именно не поняла, то ли порох сырой, то ли пуля дура - выстрела не получилось. Вторая (только читаю) обычная космическая опера с обычным балбесом- студентом ГГ, и куча роялей в кустах, белых. Есть вкрапления очень мудрых мыслей о жизни, а так - приключения, пока не поняла ради чего. Точнее поняла - вернуться на Землю. Но вот зачем, непонятно, ностальгией вроде не пахнет даже.
    Первая - Логинов. "Россия за облаком". Вторая - Злотников "Землянин"

  10. ответ для graia , на сообщение « Я.:004: »
    #1140
    play possum Аватар для endless
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Человейник [на Димитрова]
    Сообщений
    16 557

    Цитата Сообщение от graia Посмотреть сообщение
    Я.
    эва как (

    В последнее время все только перечитываю - Дяченко, Буджолд, Пратчетта того же. Буду рада рекомендациям чего-нить новенького.
    Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
    ***
    "Беда же — что снег: выпадает всякий раз заново, и всякий раз приходится прокладывать в нём тропы, чтобы к лету они растаяли." (Камша, ОЭ)

Страница 114 из 608 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena