Страница 114 из 379 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »

Тема: Органическое Земледелие - теория и практика

  1. #1131
    Элита
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 260

    Цитата Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
    интересно.

    у меня уже насыпан компост на грядку. бабушка ноет - давай вскопаем. я ору - нет!!!! у меня спина одна и та больная.
    я не хочу ничего копать.

    а чесночины на рассаду уже есть)))

    а если в этот же вот компост недозревший и в лунку песочку добавить - нормально будет?
    Надо же, как у Вас все сложно....

  2. ответ для Три , на сообщение « Я поняла, что вы чеснок в почву будете... »
    #1132
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от Три Посмотреть сообщение
    Я поняла, что вы чеснок в почву будете сажать, а не в недозрелый компост. А компост сверху.
    Сама чеснок только в песок сажаю (делаю лунку посадочным стаканом, насыпаю песок, кладу луковицу, засыпаю сверху песком). Причем, песка не жалею
    М.б. и вам так попробовать?
    Только песок и больше ничего? А сроки обычные - за 40-50 дней до устойчивых заморозков? Это по Кизиме? Три, а можно где-нибудь про это почитать поподробнее - когда сажать, какова глубина лунки(и что такое "посадочный стакан"), сколько песка ПОД луковицу и какова предварительная подготовка грядки(там же не вся грядка из песка, наверняка)?

  3. #1133
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    ауууууу

    девочки, ну скажите - можно мне будет в эту грядку чеснок забабабахать???
    оооч хочу хороший чесночек и не хочу ничего перекапывать - а то бабулек вынесет мозг и сама все вскопает(((

  4. #1134
    Мега-элита Аватар для Хомячище
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    сосновая поляна
    Сообщений
    4 092

    Копать нужно. Что ж еще вы хотите услышать? Не будете копать - не будет хорошего чеснока.

  5. ответ для Хомячище , на сообщение « Копать нужно. Что ж еще вы хотите... »
    #1135
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 350

    Купила сегодня Сияние 3. Чо-то почитала, как раствор приготовлять - опять вся в непонятках: вроде бы от клуба ОЗ, а снова пишут, что необходимо кроме сладости(сахара, варенья) туда класть мел, навоз и золу. А кто-то из гуру(Курдюмов или Бублик, я уж не помню) подробно объяснял, почему не стоит этого делать - особенно про мел и золу. Кто что знает по этому поводу?
    И конечно расход этого самого Сияния при рассыпании по компосту меня впечатлил: норма расхода - полстакана на 1 кв. м. Рекомендуется делать 3-4- слоя (т.е. это 4*0.5=2 стакана). А в пакете - те самые полстакана по количеству. Мда... Кусательно...

  6. #1136
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    девочки, ну скажите пожалуйста - можно в незрелый компост чеснок???
    (смотрю - дотроллилась Хомячище)

  7. #1137
    Наш человек Аватар для go-lena
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ул. Подводника Кузьмина/Лужский р-н.
    Сообщений
    1 992

    Всем, привет! Приехала на два дня, завтра обратно, но решила отчитаться.
    Картошку и в этом году под сено сажала. И по старинке на что сена не хватило. Я в этом году расслабилась и сено только один раз докладывала (в том году трижды). Получилось много зелёной. И ещё мало, думала, больше урожай будет. Сажала на тоже место, что и в том году. Думаю, что осенью или весной надо было сидерат посадить, в этом горчицу посадила после уборки.
    Осенью делали тёплые грядки, три штуки, в две огурцы посадила, в третью свёклу. Вот огурцы и свёкла порадовали. А свёкла очень крупная уродилась, сладкая, сочная. Редис и чеснок отличные, после фацелии сажала их. Свёкла, редис и чеснок у меня впервые такие. Огурцов много. И репа ещё. Будем ещё делать тёплые грядки, шесть уже сделали, тёплых и узких.
    И ещё. Про ЭМ-препараты. В этом году не применяла их, ради эксперимента. Три (ник) писала про это, я ей не поверила, но решила проверить. Хотя, осенью с ЭМками делала тёплые грядки, в этом без них. В одну редиску посадила, жду результат. Глядя на меня, точнее на результат, соседка начала экспериментировать.

  8. ответ для go-lena , на сообщение « Всем, привет! Приехала на два дня,... »
    #1138
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    1 350

    Цитата Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
    .... Хотя, осенью с ЭМками делала тёплые грядки, в этом без них. В одну редиску посадила, жду результат. ...
    А тёплые грядки Вы с навозом делали? ( Я всё пытаюсь понять - нельзя ли как-нибудь ухитриться БЕЗ навоза успешно земледелить Я тоже делаю грядки, как бы тёплые - где есть всё, кроме того самого навоза, а вместо него - зелёный навоз(гуща от травяного компота) . Пока результаты не впечатляют, к сожалению. Где-то я ошибаюсь, не могу понять, где. Вроде всё согласно логике, но... не ах!) У кого есть позитивный опыт земледелия без навоза и помёта - киньтесь ссылочкой, пожалуйста!!!

  9. #1139
    Космонавт Аватар для Рожденная Светом
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Полюстровские источники
    Сообщений
    20 853

    выкопала картоху - я довольна.
    вот только наверное земля была для нее плотной - она пыталась забраться в нее...
    все разравняла и оставила. в след году также посажу еще на то же место.

    в след выхи буду грядки делать - как до этого...
    решила всеж посадить чеснок в это - но добавив песок - как кто-то тут рассказывал.
    Да, я злая. Но я нужна вам - для контраста (с)

    Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.(с)

    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать.

  10. #1140

    У нас изначально плохая земля и все очень плохо растет... два раза покупали землю, но это не помогло
    Подскажите пожалуйста, я сейчас осенью перекопала все грядки , купила конский навоз в мешках, но он такой уже полуперепревший и еще с опилками (их не много), как сказали лежал с зимы.... я его разложила поверх перекопанной земли, а весной думаю просто разрыхлю землю тяпкой...
    мама говорит, что надо сейчас его перекопать с землей вместе и еще добавить извести...
    а я хотела по весне ее добавить и может еще каких минеральных удобрений...
    не знаю как правильно все сделать...
    И еще очень смущает навоз, я когда жила в деревне помню какой он свежий конский навоз, а этот какой то странный и не пахнет совсем
    а куриный помет, который продается в магазинах - может его лучше использовать?
    грядки получились такие

Страница 114 из 379 « Первая 1464104110111112113114115116117118124164214 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena