Страница 114 из 2684 « Первая 14641041101111121131141151161171181241642146141114 Последняя »

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Crazytan4ik , на сообщение « Какая противоречивая информация...... »
    #1131
    Наш человек Аватар для Буревестник
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    6 861

    Цитата Сообщение от Crazytan4ik Посмотреть сообщение
    Какая противоречивая информация... Будем ждать второго чтения)) спасибо))
    увы, 2016

  2. ответ для Буревестник , на сообщение « увы, 2016 »
    #1132
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    2 361

    Цитата Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
    увы, 2016
    Эх((( ну будем цены узнавать. Можн не совсем за предельными будут))


    Отправлено Тапкой

  3. ответ для Crazytan4ik , на сообщение « Эх((( ну будем цены узнавать. Можн не... »
    #1133
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Crazytan4ik Посмотреть сообщение
    Эх((( ну будем цены узнавать. Можн не совсем за предельными будут))


    Отправлено Тапкой
    может еще продлят.


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  4. ответ для roof_stranger , на сообщение « может еще продлят. »
    #1134
    Элита Аватар для Crazytan4ik
    Регистрация
    12.05.2014
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    2 361

    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    может еще продлят.
    Да все возможно, конечно. У наших депутатов семь пятниц на неделе)))


    Отправлено Тапкой

  5. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1135
    Элита Аватар для кот Кот
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дачное - Комендантский - Южный Всеволожск
    Сообщений
    0

    доброй ночи! девочки, не нашла в теме - подскажите, пожалуйста по такому вопросу: если у нас папа прописан в Ленобласти, но живет в Питере больше 10 лет без регистрации, у нас есть какие-то шансы встать на очередь на субсидию? каким-то образом можно подтвердить проживание, например, справкой из ЖСК?
    Алёна 2002 Тоша 2013 и Дима 2015
    я - Лена

  6. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1136
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    ответ есть в теме и на первой странице тоже, может просто ссылку не заметили
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=849

    так что доказать, что живет можно. а еще можно попробовать встать без мужа.
    только для того, чтобы отвечать - смогут ли вас поставить на очередь не хватает остальных данных - сколько у вас на всех метров; какие доходы (если не "льготные" категории - многодетные, жители коммуналки...)

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1137
    Элита Аватар для кот Кот
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дачное - Комендантский - Южный Всеволожск
    Сообщений
    0

    За ссылку спасибо, действительно, я ее не заметила. Ситуация такая - двое детей, ждём третьего. В собственности у меня двушка, 49 метров. Я с детьми прописана в ней, питерская прописка у меня с 86 года. Муж прописан в области. На этой квартире живем все вместе с 2009 года. Раньше муж жил тоже в Питере, учился и работал. Хотим встать на очередь на содействие в улучшении жилищных условий, на квартиру не попадаем по метражу. У мужа в области прописка в однушке вместе с сестрой, по соцнайму, ордер не на него
    я так поняла, что доказывать проживание придется исключительно через суд?

  8. #1138
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Кот Кот Посмотреть сообщение
    За ссылку спасибо, действительно, я ее не заметила. Ситуация такая - двое детей, ждём третьего. В собственности у меня двушка, 49 метров. Я с детьми прописана в ней, питерская прописка у меня с 86 года. Муж прописан в области. На этой квартире живем все вместе с 2009 года. Раньше муж жил тоже в Питере, учился и работал. Хотим встать на очередь на содействие в улучшении жилищных условий, на квартиру не попадаем по метражу. У мужа в области прописка в однушке вместе с сестрой, по соцнайму, ордер не на него
    я так поняла, что доказывать проживание придется исключительно через суд?
    а в двушке, кто-то кроме вас еще прописан?
    просто если в ней прописаны только вы и дети, то у вас нет шансов встать на очередь. метражом обеспечены. к тому же будут считать еще и метры мужа по его прописке.
    это ваши метры:
    49/3=16,33 - на вас и двоих детей
    49/4=12,25 - на вас и троих детей.
    если сюда еще и метры мужа заплюсовать...

    другое дело, если бы он у вас был прописан...тогда да, можете претендовать - 9,8 на пятерых выходит.
    теоретически - можно попробовать прописать мужа к вам до рождения ребенка и после этого вставать на очередь, если у вас не в ближайшее время ПДР. по идее, могут поставить, но могут и отказать....
    в основном проживание доказывают после отказов из ЖО, а просто так.....только на один или два случая натыкалась. так что тут узнавать надо как, что и в какой последовательности лучше делать

    надо подождать еще ответов, может подскажут!

  9. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #1139
    Элита Аватар для кот Кот
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Дачное - Комендантский - Южный Всеволожск
    Сообщений
    0

    Вот я и хочу мужа прописать до рождения малыша. Еще время есть. Все равно мы все вместе живём, а от его однушки пользы никакой. А на очередь вставать в любом случае после рождения третьего.
    для субсидии же прописка мужа не является ухудшением, я правильно понимаю? а то уже каша в голове от всяких тонкостей

  10. #1140
    Старожил Аватар для *Juli*
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    м. Пр. Просвещения/м. Парнас
    Сообщений
    889

    Цитата Сообщение от Кот Кот Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу мужа прописать до рождения малыша. Еще время есть. Все равно мы все вместе живём, а от его однушки пользы никакой. А на очередь вставать в любом случае после рождения третьего.
    для субсидии же прописка мужа не является ухудшением, я правильно понимаю? а то уже каша в голове от всяких тонкостей
    вообще, да. из закона о содействии:
    2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:
    - раздел или обмен жилого помещения;
    - вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);
    - отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;
    - невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;
    - расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

    Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.

    так что можете пробовать.
    если муж будет у вас прописан, то вы же можете на очередь встать и без него (как я понимаю). или вы все вместе хотите и поэтому планируете доказывать 10 лет проживания?

    И раз собираетесь вставать на содействие, то лучше поизучать все программы, по которым можно получить субсидию и решить чем вам будет выгоднее воспользоваться)

Страница 114 из 2684 « Первая 14641041101111121131141151161171181241642146141114 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena