Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #11351
    Хранитель Аватар для clinique
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко - Новый Оккервиль
    Сообщений
    0

    Девочки, подскажите, где можно кабуру или как плотная ткань для уличных штов называется. Купить надо не большой кусок, вообще нужно на колени куски 20*20 примерно..

    Вещание из тапка

  2. #11352

    Цитата Сообщение от Старшая жена Посмотреть сообщение
    Какая удобная вещь маникен!
    Я купила лет десять назад, волокла через полгорода, потом он в углу служил вешалкой для всякого. Уже усомнилась в целесообразности покупки, пока не взялась шить трикотаж. Милое дело: подтянул, заложил, сколол. Делаешь поправку на свою фигуру и никаких ухищрений с зеркалами, фотографированиями и советами со стороны.
    Есть, конечно, такие, кто конструирует сразу ровненько, но это профи. Я шью хоть и немало, но по вдохновению, что мешает точному анализу))
    Сейчас думаю купить другой маникен, пожирнее или раздвижной
    Вы так сладко расписали, что я подумала, у Вас раздвижной манекен. А оказалось, что обычный. Как можно шить на манекене какого-то одного размера "с поправкой на свою фигуру"? Как можно мысленно поправить, если ты худее или толще манекена? (вот я постоянно меняюсь в размерах туда-сюда)
    Я все хожу и облизываюсь на раздвижные, но как начинаю их крутить-вертеть в руках, так и отходу... Какое-то китайское Г..., того гляди, в руках развалится, не доехав до дома... Или я не права, и они годные в работе? Подскажите, кто такими пользуется, какие у вас модели/марки? Может есть более качественные?

  3. #11353
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Девочки, кто у нас на заказ шьет? желательно на Севере.
    Есть запрос сшить школьную жилетку для девочки.
    Не мой, но знакомая ищет.
    Напишите, пожалуйста, в личку, кто готов взяться.
    Спасибо!
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  4. ответ для тути-фрути , на сообщение « Вы так сладко расписали, что я... »
    #11354
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
    Вы так сладко расписали, что я подумала, у Вас раздвижной манекен. А оказалось, что обычный. Как можно шить на манекене какого-то одного размера "с поправкой на свою фигуру"? Как можно мысленно поправить, если ты худее или толще манекена? (вот я постоянно меняюсь в размерах туда-сюда)
    Я все хожу и облизываюсь на раздвижные, но как начинаю их крутить-вертеть в руках, так и отходу... Какое-то китайское Г..., того гляди, в руках развалится, не доехав до дома... Или я не права, и они годные в работе? Подскажите, кто такими пользуется, какие у вас модели/марки? Может есть более качественные?
    Не развалится, нормальные они, я через инет заказывала( но давно и вместе с парогенератором), в Мире шитье такие же продаются. Ломаться там нечему,но обращаться надо аккуратно

  5. ответ для Старшая жена , на сообщение « ой! да у вас ребеночек совсем... »
    #11355
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от Старшая жена Посмотреть сообщение
    ой! да у вас ребеночек совсем новенький?!))) и уже хлопочите по шитью? Молодец какая
    Мама приехала помогать, а она в пошиве спец, только с конструированием проблемы, а я давненько не шила, вот и забылись некоторые основы, да и мозг не так бодро работает, раньше сама соображала что куда подобрать, что бы по фигуре село.
    Так что мы дуэтом, она выкройки на ткань переводит и сметывает, я оверлоком и машинкой орудую =)
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  6. #11356
    Мега-элита Аватар для marmishka2803
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    ул. стойкости(Ульянка)
    Сообщений
    2 059

    Девочки здравствуйте!!!Подскажите кто знает где купить плащевку дюспо или оксфорд подешевле.и с детскими расцветками?

  7. #11357
    Элита Аватар для Larcha
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Стрельна, Львовская
    Сообщений
    1 258

    Цитата Сообщение от marmishka2803 Посмотреть сообщение
    Девочки здравствуйте!!!Подскажите кто знает где купить плащевку дюспо или оксфорд подешевле.и с детскими расцветками?
    Так у вас в Ульянке, на Ветеранов 105, большой выбор плащевок. Если не лень, можно на Лермонтовский съездить к Балтийскому вокзалу.

  8. #11358
    Наш человек Аватар для r005211
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    2 877

    Девочки,где подешевле костбмную ткань можно купить? Для школьной формы нужно 2-3 метра

  9. #11359
    Мега-элита Аватар для Солнышко-Питер
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    тут
    Сообщений
    0

    вчера в Атлантексе смотрела по 170р. дюспо (или как там правильно)))

  10. #11360
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Цитата Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
    Девочки,где подешевле костбмную ткань можно купить? Для школьной формы нужно 2-3 метра
    Дешевая костюмная, которая на мой взгляд годится на форму, водится на Обводном, угол с Лермонтовским. Офиц. адрес не помню, он кажется идет по 12 Красноармейской. Но там видно если по Лермонтовскому пройти 50 м примерно, то в углублении вывеска про ткани. Дешевле, чем там, нигде комтюмную не видела. Была там примерно с месяц назад, тканей таких много было.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

Страница 1136 из 1791 « Первая 1366361036108611261132113311341135113611371138113911401146118612361636 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena