Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #11341
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Платье для девочки


    Юбка -плащевая ткань, лиф -вискоза-купон с одинаковым рисунком, пояс-атлас,с нижней юбкой из сетки
    Из остатков+черная плащевка шился еще жакет-курточка( фото только рабочие) на металлической молнии


    Платье без боковых швов из купона



    Очень интересная ткань( кажется хлопок с шелким?), придумывала как сшить, чтобы использовать весь рисунок, и сохранить модель.

  2. #11342
    Мега-элита Аватар для NatSta
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    4 335

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    О, очень в тему мастер класс в новостях высветился
    https://m.vk.com/wall-91496876_13966

  3. #11343
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите ценными советами по посадке на фигуру
    Шьем с мамой платье из оттобре 2/2016, т.к. размер у меня веселый (грудь на 48, талия на 42%) ) выкроили из кусочка старой ткани и думаем что делать. Мне кажется что в груди мало, по росту велико и вообще не понятно как будет держаться декольте, не раскрываясь.

    Уменьшить высоту полочек сверху и закрепить вырез или что то еще?

    велик в спинке, возможно длинноват немного перед. Подборта у полочек будут как на модели? Дублируются?пока их нет особо не увлекайтесь с углами-эти срезы покосой, они вытягиваются

  4. #11344
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Спица, какие шикарные наряды!!!
    Платье с курткой меня покорили.

  5. #11345
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    7 792

    Цитата Сообщение от be my baby Посмотреть сообщение
    Спица, какие шикарные наряды!!!
    Платье с курткой меня покорили.
    Спасибо. Белое тоже мне очень нравится-просто прямой фасон на манекене-совсем не то , что на моделе

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Спасибо!:flower: Складки и... »
    #11346
    Участник Аватар для odd-ball
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    116

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение

    Складки и вытачки все есть, но не сидит, спина пузырями, как и полочки, если плечи заколоть и поднять выше- становится лучше.

    .
    Для начала я бы заколола лиф на женскую сторону. (если, конечно, это не из-за фото).

    У Вас на фото правое плечо на месте, а левое съехало вперед. По-моему, слишком широко по линии горловины спинки. На спинке у горловины есть вытачки- необходимо увеличить раствор вытачек. За счет этого уменьшится горловина спинки и плечевые швы подтянутся к шее. Линия проймы также поднимется и можно будет скорректировать складки на талии.
    Край, выкроенный по косой, необходимо дублировать. Для того чтобы не раскрывалось, запах должен быть в натяг. Сейчас он у вас провисает. После того как увеличите вытачки на спинке и разложите все складочки , запах натяните и подрежьте полочки по линии талии.

  7. ответ для odd-ball , на сообщение « Для начала я бы заколола лиф на... »
    #11347
    Участник Аватар для odd-ball
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    116

    Девочки,
    Какие вы умницы-рукодельницы!
    Всегда сижу и тихо восхищаюсь.

  8. ответ для odd-ball , на сообщение « Для начала я бы заколола лиф на... »
    #11348
    Мега-элита Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 244

    Цитата Сообщение от odd-ball Посмотреть сообщение
    Для начала я бы заколола лиф на женскую сторону. (если, конечно, это не из-за фото).

    У Вас на фото правое плечо на месте, а левое съехало вперед. По-моему, слишком широко по линии горловины спинки. На спинке у горловины есть вытачки- необходимо увеличить раствор вытачек. За счет этого уменьшится горловина спинки и плечевые швы подтянутся к шее. Линия проймы также поднимется и можно будет скорректировать складки на талии.
    Край, выкроенный по косой, необходимо дублировать. Для того чтобы не раскрывалось, запах должен быть в натяг. Сейчас он у вас провисает. После того как увеличите вытачки на спинке и разложите все складочки , запах натяните и подрежьте полочки по линии талии.
    Спасибо
    Завтра буду экспериментировать.
    Зайка Олеженька
    12 мая 2016 года
    ЕР, 3200, 51 см

  9. #11349

    Какая удобная вещь маникен!
    Я купила лет десять назад, волокла через полгорода, потом он в углу служил вешалкой для всякого. Уже усомнилась в целесообразности покупки, пока не взялась шить трикотаж. Милое дело: подтянул, заложил, сколол. Делаешь поправку на свою фигуру и никаких ухищрений с зеркалами, фотографированиями и советами со стороны.
    Есть, конечно, такие, кто конструирует сразу ровненько, но это профи. Я шью хоть и немало, но по вдохновению, что мешает точному анализу))
    Сейчас думаю купить другой маникен, пожирнее или раздвижной

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « Спасибо:flower: Завтра буду... »
    #11350

    ой! да у вас ребеночек совсем новенький?!))) и уже хлопочите по шитью? Молодец какая

Страница 1135 из 1791 « Первая 1356351035108511251131113211331134113511361137113811391145118512351635 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena