Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Мятуха , на сообщение « Это не тетечка попалась неудачная,... »
    #11311
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    каждый месяц комиссии, еще в мае будет подписание, и в июне, я конечно не знаю как будет в этом году, но мне почему-то видится, что жилище будет в июне с подписанием в июле, по-крайней мере не вижу пока объективных причин для ее переноса на более поздний срок
    Очень хочется верить. что раньше чем в прошлом все случится...хотя здесь уже месяцем раньше, месяцем позже...но с другой стороны. будет больше времени, что бы перевести все деньги продавцу (я про федеральную, кот уйдет в бюджет после 15 дек.) и спать спокойно)))
    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    съездила на мойку, подписала договор, по времени заняло минуты 2, поставила 4 подписи и аля улю завтра еду в центральный сбер открывать ибц счёт и в пенсионный за справкой о переиндексации МК, потом к застройщику, потом позвонить надо будет на мойку и сказать в каком отделе сбера открыла счёт...ну, и буду ждать гарантийное письмо в общем дурдом" ромашка" начинается ...уррра!
    Ура! Поздравляю

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Девочки!!! Банк Спб просто чудо))) сегодня едем 4!!!!!! раз для того, что бы нам дали уведомление о предоставлении ипотеки ( бумага нужна для Вознесенского).
    А в ситуации описанною выше - права оказалсь я ( но потерял целый день для того , что бы связаться с представителями банка Спб ( телефон они категорически не поднимают, только общий) и убедить по телефону менеджера) - ситуация напоминаю такая - до подписания кредитного ( ипотечного) договора необходимо согласование с ЖК. Это требование банка Спб.
    Всем удачи! Наша семья уже тихо пьет валерьянку...
    СПБ отжигает)) скажите, а вы справки о доходах предоставляли для получения ипотеки? Слышала , что они предоставляют ипотеку по паспорту...

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    У нас тоже застройщик будет все регистрировать. Нам к тому еще надо запылать госпошилну ( за меня и за мужа т к собственность общая в приобретаемой квартире - 2 раза по 100 рублей)))
    ЛСР не берет комиссию за сделку? А что за госпошлина?)

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Это не тетечка попалась неудачная, просто как я поняла они никому не дают консультацию - времени нет))) я заранее записала 6 вопросов ( себе в ежедневник), удалось задать только 2)))
    А в прошлом году все подробно рассказывали, на все вопросы отвечали, писала форумчанка, кот .получила субсидию..Времени у них нет...это их работа))

  2. #11312
    Мега-элита Аватар для tomgnom
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    0

    Всем доброго дня.подскажите знающие,нам сегодня позвонили с наб.реки. мойки д.58 и сказали,что наше дело отправляют на комиссию ,7 надо привезти свежие документы,якобы нам выделяют субсидию.Но при этом мы должны написать отказ от бесплатной квартиры.вопрос-а правомерно ли это,а как же заморозка субсидии?и что находится на Мойке,ЖО?я от неожиданности даже не спросила ничего,не ожидала,что так быстро позволят.заранее спасибо

  3. #11313
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Девочки, кто знает, чтобы подать заявку на ипотеку (рассматриваем сбер и ЦДЖ) нужно дождаться гарантийное письмо или достаточно договора на субсидию?
    достаточно договора
    гарантийное потом донесете

    гарантийное письмо сам сбер же и предоставляет )))

  4. #11314
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от tomgnom Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.подскажите знающие,нам сегодня позвонили с наб.реки. мойки д.58 и сказали,что наше дело отправляют на комиссию ,7 надо привезти свежие документы,якобы нам выделяют субсидию.Но при этом мы должны написать отказ от бесплатной квартиры.вопрос-а правомерно ли это,а как же заморозка субсидии?и что находится на Мойке,ЖО?я от неожиданности даже не спросила ничего,не ожидала,что так быстро позволят.заранее спасибо
    Как у всех по-разному.
    Когда мне звонили, попросили, чтобы я в ЖО своего района сходила и уточнила, нет ли нас в списках на ближайшее время. Я сходила...))) тетеньки ответили, что нет. Никакой отказ я не писала)))
    Может у вас подходящий год постановки и вы в ближайшее время можете б/п жилье получить?
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  5. #11315
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от tomgnom Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.подскажите знающие,нам сегодня позвонили с наб.реки. мойки д.58 и сказали,что наше дело отправляют на комиссию ,7 надо привезти свежие документы,якобы нам выделяют субсидию.Но при этом мы должны написать отказ от бесплатной квартиры.вопрос-а правомерно ли это,а как же заморозка субсидии?и что находится на Мойке,ЖО?я от неожиданности даже не спросила ничего,не ожидала,что так быстро позволят.заранее спасибо
    Можно я отвечу, я конечно не совсем в теме, т.к. не отношусь к льготной категории граждан)) Но недавно был случай. Поехала одна форумчака на Островского в ЖК на согласование договора, а там узнала много нового. ЕЕ слова:

    Девочки, здравствуйте. Может кому будет полезна и интересна моя информация. Получили мы субсидию, нашли квартиру 31м, пришли на Островского 11 на предварительное одобрение перед сделкой, а нам отказали. НО, выяснили много чего интересного, то что даже на вознесенском не знают
    1. Если квартира приватизированная то считаю по долям! а нам везде говорили что только по количеству прописанных, но так, если квартира не приватизирована! Т.е. квартиру надо покупать с вычетом (по желанию, если хотите свою долю оставить отдельно) уже имеющейся своей доли
    2. Нам сказали, что мы стоим на получение квартиры от города на 2014г, (год постановки 1991) хотя в нашем ЖО говорили дай бог в 15-16 получим) И квартиру дают по 2м вариантам: 1. Мы отдаём свою долю гос-ву а нам по 18м. на человека (в нашем случае 72м приватизированную), а ту долю в квартире (она у нас с родственниками, которые тоже стоят на очереди) отдают родственникам и их снимают с очереди. 2 вар. Нам дают квартиру с вычетом нашей доли т.е. 56м (доля у нас 16м), но не приватизированную. Заранее узнают что мы хотим)))
    3. Жилищный план на 2014 включены многодетные и другие льготные категории, кто встал на очередь до 01.10.2011; максимум в середине 15г. Городу выделили очень много квартир!
    Ещё начальник на Островском сказала что очень много в ЖО даёт ложную информацию, и когда ей поступают жалобы, она наводит прокуроров на районные ЖО.
    Так что мы отказались от субсидии 1.8млн. и написали заявление на получение квартиры


    Если вы относитесь к многодетной семье, я бы посоветовала съездить на Островского в ЖК и там все выяснить сначала и решить для себя, что вам лучше субсидия или квартира...

    Вот еще контакты, где можно узнать:
    Съездите на Островского 11 и узнайте! Были здесь - Сектор сопровождения молодежной и ипотечной жилищных программ 576-02-90 (Раевская Л.Н.) Приём вторник -? четверг с 16-18 Там действительно специалисты и всё очень подробно расскажут!
    Жил. комитет http://www.gilkom-complex.ru/index.p...=78&Itemid=100

  6. #11316

    Цитата Сообщение от tomgnom Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.подскажите знающие,нам сегодня позвонили с наб.реки. мойки д.58 и сказали,что наше дело отправляют на комиссию ,7 надо привезти свежие документы,якобы нам выделяют субсидию.Но при этом мы должны написать отказ от бесплатной квартиры.вопрос-а правомерно ли это,а как же заморозка субсидии?и что находится на Мойке,ЖО?я от неожиданности даже не спросила ничего,не ожидала,что так быстро позволят.заранее спасибо
    У вас трое детей и скорее всего есть шанс получить квартиру в скором будущем. Не проверив, ничего не пишите.

  7. #11317
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    достаточно договора
    гарантийное потом донесете

    гарантийное письмо сам сбер же и предоставляет )))
    Спасибо! Я так и думала, но вдруг... ))))

  8. #11318
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от tomgnom Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня.подскажите знающие,нам сегодня позвонили с наб.реки. мойки д.58 и сказали,что наше дело отправляют на комиссию ,7 надо привезти свежие документы,якобы нам выделяют субсидию.Но при этом мы должны написать отказ от бесплатной квартиры.вопрос-а правомерно ли это,а как же заморозка субсидии?и что находится на Мойке,ЖО?я от неожиданности даже не спросила ничего,не ожидала,что так быстро позволят.заранее спасибо
    На мойке теперь ЦДЖ, он переехал с Вознесенского, так как вы многодетные, а им сейчас выделяют квартиры вне очереди, то при предоставлении субсидии берут заявление об отказе, я так понимаю, чтобы потом вы не говорили, что ничего не знали про квартиру. Все равно, если вы реализуете субсидию, вас с очереди снимут. Какой у вас год постановки на очередь? Вы же на 1 очереди стоите, на улучшение жил.условий?

  9. ответ для Kalicso , на сообщение « Спасибо! Я так и думала, но вдруг...... »
    #11319
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от Kalicso Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я так и думала, но вдруг... ))))
    "но вдруг" - ключевое слово в нашем государстве ))

  10. #11320
    Ветеран Аватар для Детвора
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Там где хорошо)))
    Сообщений
    245

    Девочки мне только что пришло смс чтоб обновила документы, у меня жилище на этот год

Страница 1132 из 1953 « Первая 1326321032108211221128112911301131113211331134113511361142118212321632 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena