Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #11301
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от dony Посмотреть сообщение
    Подскажите реально ли зарегистрировать ДДУ самим или все же стоит застройщику заплатить деньги?
    У нас застройщик сам будет регистрировать дду. Да еще и бесплатно, оказывается (только сегодня прочитала на сайте).
    С нас только доверенность и нотариально заверенное св-во о браке...ну и договора с одобрением сделки.
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  2. ответ для !svekla! , на сообщение « если без балкона первый этаж, то я бы... »
    #11302
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    если без балкона первый этаж, то я бы не брала. а вообще зависит, конечно от общего метража. если без этих 14 метров квартира и так болльшая, то берите балконы.
    Без балконов второй этаж. Но метров там ого-го.
    А балконы отменяются-там 13 этаж и жуть-жуткая, а не квартира

    Мы вчера прочитали памятку к договору. В общем, не очень ясно. Когда мы уже идем со сбером согласовывать, чтобы разблокировать счет. Нужно. чтобы уже право собственности на покупаемую мной квартиру на мне было? И даже в ГБР зарегистрировано? Но кто же из продавцов на это пойдет? Деньги еще ему не до конца заплачены, а по всем документам квартира будет уже на мне??
    И плюс это же очень долго, особенно выписку из ЕГРП делать

  3. ответ для jyliz , на сообщение « Очень странно. что это ЛСР так себя... »
    #11303
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Очень странно. что это ЛСР так себя ведет?)) Я тоже к ним присматриваюсь..и не хочется попасть в подобную ситуацию при согласовании.
    Удачи вам в разрешении этого вопроса! Расскажете потом. чем все закончилось. чья правда победила
    Девочки!!! Банк Спб просто чудо))) сегодня едем 4!!!!!! раз для того, что бы нам дали уведомление о предоставлении ипотеки ( бумага нужна для Вознесенского).
    А в ситуации описанною выше - права оказалсь я ( но потерял целый день для того , что бы связаться с представителями банка Спб ( телефон они категорически не поднимают, только общий) и убедить по телефону менеджера) - ситуация напоминаю такая - до подписания кредитного ( ипотечного) договора необходимо согласование с ЖК. Это требование банка Спб.
    Всем удачи! Наша семья уже тихо пьет валерьянку...

  4. ответ для БЕС , на сообщение « У нас застройщик сам будет... »
    #11304
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    У нас застройщик сам будет регистрировать дду. Да еще и бесплатно, оказывается (только сегодня прочитала на сайте).
    С нас только доверенность и нотариально заверенное св-во о браке...ну и договора с одобрением сделки.
    У нас тоже застройщик будет все регистрировать. Нам к тому еще надо запылать госпошилну ( за меня и за мужа т к собственность общая в приобретаемой квартире - 2 раза по 100 рублей)))

  5. #11305
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    съездила на мойку, подписала договор, по времени заняло минуты 2, поставила 4 подписи и аля улю завтра еду в центральный сбер открывать ибц счёт и в пенсионный за справкой о переиндексации МК, потом к застройщику, потом позвонить надо будет на мойку и сказать в каком отделе сбера открыла счёт...ну, и буду ждать гарантийное письмо в общем дурдом" ромашка" начинается ...уррра!
    Просветите, что за справка о переиндексации МК. У вас второму ребенку есть 3 года? Ипотеку будете МК гасить ? Куда эта справка нужна?

  6. #11306
    Активный участник Аватар для Мятуха
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Северо-Восток
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    спасибо, мне наверно неудачно попалась тётечка, сказала идите на консультацию, либо звоните по тел. и спрашивайте, встала из за стола и ушла
    Это не тетечка попалась неудачная, просто как я поняла они никому не дают консультацию - времени нет))) я заранее записала 6 вопросов ( себе в ежедневник), удалось задать только 2)))

  7. ответ для Мятуха , на сообщение « Просветите, что за справка о... »
    #11307
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от Мятуха Посмотреть сообщение
    Просветите, что за справка о переиндексации МК. У вас второму ребенку есть 3 года? Ипотеку будете МК гасить ? Куда эта справка нужна?
    Справку выдают в пенсионном фонде. Поскольку капитал каждый год индексируют и мама хочет им воспользоваться для оплаты части покупаемого жилья, то для оформления договора (дду, например) нужна эта справка. В ней указывается сумма с учетом индексации и с учетом уже выданных 12 тыс (если вы этим правлм пользовались в свое время).
    Как-то так...)
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  8. #11308
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Девочки, кто знает, чтобы подать заявку на ипотеку (рассматриваем сбер и ЦДЖ) нужно дождаться гарантийное письмо или достаточно договора на субсидию?

  9. #11309
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    11 766

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    что значит компенсировали? счёт реально открыть( это надо сделать в течении 2-х дней), поэтому я в сбер сразу и полетела, да не приняли...
    только 2 дня теперь? раньше 10 было на открытие счета..

  10. ответ для ferara , на сообщение « Да, скорее всего нужно будет... Хотя... »
    #11310
    Banned Аватар для Tiggra
    Регистрация
    04.07.2003
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    11 766

    Цитата Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
    Да, скорее всего нужно будет... Хотя идиотизм, если честно.
    Знаете, на самом деле, не нужно.
    Требуйте письменный отказ в паспортном столе, если отказываются прописывать без согласия бывшего. А если он вахтой на север уехал?..

Страница 1131 из 1953 « Первая 1316311031108111211127112811291130113111321133113411351141118112311631 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena