Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для Forestt , на сообщение « знаю женщину,открыла... »
    #11291
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    14 539

    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    еще интересная идея была у мужика,тоже не буду писать,какая,но затрат ноль,а выхлоп есть и очень достойный по 300-400 тр дивидендов за квартал
    но тут услуги а не торговля
    у нас практически также. тоже услуги. затрат на первом этапе было мало, но объем знаний должен быть хорошим, чтобы работать в нашей сфере.
    Цитата Сообщение от Forestt Посмотреть сообщение
    знаю женщину,открыла стоматологию,раскрутиться не смогла, вторую- парикмахерская,тоже в долгах
    я тоже такую знаю. купила "салон красоты" на родительские деньги, к 12 приезжала на работу, в 2 уходила на обед, в 4 возвращалась, в 6 домой. потом удивлялась почему в ее парикмахерской нет клиентов. наверно потому что мастера уходят.. а то что мастера уходят от отсутствия зарплаты как-то не считалось... сейчас эта девушка снова ушла в наемные работники. просто не все могут понять, что владельцы бизнеса часто работают больше своих работников, и не только на работе, но и дома, вкладывают и деньги, и знания, учатся постоянно... многие считает, что "заимел свой бизнес, и бабло попёрло"
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  2. ответ для Юля1973 , на сообщение « да ладно.. Вы это бухгалтерам... »
    #11292
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от Юля1973 Посмотреть сообщение
    да ладно.. Вы это бухгалтерам расскажите в их беседке. За недоплату взносов в 10 копеек счета фирм блокируют. И концов не найдешь в налоговой - кто считал, когда считал, а главное, что всё было уплачено правильно. Может, там и сократили, в ФНС кого-то, но легче от этого не стало. За последние года два особенно.
    Мужу заблокировали, он налог вовремя не заплатил! Ругался громко какие все в этой стране п....)) но ведь сам виноват!
    Списали ровно сумму неуплаты и дальше он спокойно работает! У него ООО и ИП. Не понимаю про какие поборы тут пишут?
    Проверки не было пока, говорят не ранее 3-х лет работы ООО. Налоги - НДС, прибыль, налоги по З.П, а какие еще то поборы? Я не особо в теме....
    Сынулька 2011г
    Доченька 2017г

    Хотите проверить свою память? Попробуйте вспомнить, на что вы жаловались ровно год назад.
    Леонард Томас

  3. #11293
    Ветеран Аватар для Глома
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    603

    Цитата Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
    у нас практически также. тоже услуги. затрат на первом этапе было мало, но объем знаний должен быть хорошим, чтобы работать в нашей сфере.


    я тоже такую знаю. купила "салон красоты" на родительские деньги, к 12 приезжала на работу, в 2 уходила на обед, в 4 возвращалась, в 6 домой. потом удивлялась почему в ее парикмахерской нет клиентов. наверно потому что мастера уходят.. а то что мастера уходят от отсутствия зарплаты как-то не считалось... сейчас эта девушка снова ушла в наемные работники. просто не все могут понять, что владельцы бизнеса часто работают больше своих работников, и не только на работе, но и дома, вкладывают и деньги, и знания, учатся постоянно... многие считает, что "заимел свой бизнес, и бабло попёрло"
    У меня тоже знакомая открыла салон (муж дал стартовый капитал), ремонт сделала, аренда 100т.руб.
    Сама ничего из этих услуг делать не умеет! Была в том районе, позвонила, спрашиваю укладку сделаете?))
    А она ооо..эээ.. мне надо звонить мастреру, что бы она вышла, но сможет только вечером и тд и тп...
    Через год продала через Авито в ноль, была счастлива)) ушла снова на дядю работать!
    А есть пару подружек умелых парикмахеров, скинулись-открыли и процветают уже второй год!
    Сынулька 2011г
    Доченька 2017г

    Хотите проверить свою память? Попробуйте вспомнить, на что вы жаловались ровно год назад.
    Леонард Томас

  4. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #11294
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 223

    Эх, немножко оживили топ) Как хорошо, когда есть неравнодушные люди!!

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    .

  5. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #11295
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Тоже читаю и радуюсь. Что есть у нас малый бизнес и он живет
    Я вот только прикрыла свое интернет- ателье за отсутствием возможности вливать в него деньги на развитие. А так хорошо все начинала с нуля.
    Знакомые 20 лет развозят трусы с носками по деревням. Хороший бизнес, социальный. Только вот пришли южные торговцы и в этот " сектор экономики ". И наценку ставят копеечную. Прибыли стало совсем мало, чтобы платить налоги ИП. Закрыли ребята ИП, так как дешевле штраф заплатить за несанкционированную торговлю.
    А вот у знакомой с детским центром, многодетной мамы, вкладыапющей все силы и деньги в свое детище наконец концы с концами стали сводиться.всего то 4-й год без прибыли
    Мама троих

  6. ответ для Piter*mama , на сообщение « Тоже читаю и радуюсь. Что есть у нас... »
    #11296
    Старожил
    Регистрация
    10.06.2007
    Адрес
    СПб, юго-запад
    Сообщений
    1 223

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Я вот только прикрыла свое интернет- ателье за отсутствием возможности вливать в него деньги на развитие. А так хорошо все начинала с нуля.
    Ну неееет( Очень жаль



    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    .

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Тоже читаю и радуюсь. Что есть у нас... »
    #11297
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    608

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Тоже читаю и радуюсь. Что есть у нас малый бизнес и он живет
    Я вот только прикрыла свое интернет- ателье за отсутствием возможности вливать в него деньги на развитие. А так хорошо все начинала с нуля.
    Знакомые 20 лет развозят трусы с носками по деревням. Хороший бизнес, социальный. Только вот пришли южные торговцы и в этот " сектор экономики ". И наценку ставят копеечную. Прибыли стало совсем мало, чтобы платить налоги ИП. Закрыли ребята ИП, так как дешевле штраф заплатить за несанкционированную торговлю.
    А вот у знакомой с детским центром, многодетной мамы, вкладыапющей все силы и деньги в свое детище наконец концы с концами стали сводиться.всего то 4-й год без прибыли
    серьезно есть
    дело в том,что сейчас все лезут в ип,ну типо модно открыть фирму и стать предпринимателем,но мало тко хочет в этом разбираться,иметь эконом познания, элементарные налоговые знания
    то есть просто продать мало, надо обладать более широким спектром знаний
    если этого нет,то часто такие проекты куку

  8. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #11298
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    608

    еще ИП часто считают что у них нет прибыли,считая что раз на расчетном счету 0 значит прибыли нет
    а то что ден средства с прибылью не связаны в силу отсутствия знаний не понимают

  9. ответ для Latakia , на сообщение « Ну неееет:(( Очень жаль ... »
    #11299
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
    Ну неееет( Очень жаль



    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Честно, стало подводить здоровье. Про то, что я не смогла найти адекватных людей-помощниц ,желающих выполнять работу за деньги, уже писала.
    И денег жаль безумно. Они нашей семье не с неба падают. А даже такой микро бизнес требует постоянной подпитки.
    Поэтому пока работаю на дядю и ателье у меня теперь мебельное.
    А в свободные дни восстанавливаю здоровье, а не шью или ношусь по городу в поисках тканей, клиентов, рекламы и тп
    Мама троих

  10. #11300
    Активный участник Аватар для Юля1973
    Регистрация
    11.04.2017
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Глома Посмотреть сообщение
    Мужу заблокировали, он налог вовремя не заплатил! Ругался громко какие все в этой стране п....)) но ведь сам виноват!
    Списали ровно сумму неуплаты и дальше он спокойно работает! У него ООО и ИП. Не понимаю про какие поборы тут пишут?
    Проверки не было пока, говорят не ранее 3-х лет работы ООО. Налоги - НДС, прибыль, налоги по З.П, а какие еще то поборы? Я не особо в теме....
    Это Вам бухгалтера лучше разъяснят. Приходят письма с требованиями о недоимках за прошлые годы.
    У мужа ООО 10 лет. Последние года два с отчётами/уплатами стало жёстче. И спорные моменты было проще решить - во время личного приёма, по телфону.
    Сейчас всё больше "обезличивается" система контроля за бизнесом.
    Не к тому, чтобы пожаловать и поплакаться в жилетку. Просто ситуация изменилась.

Страница 1130 из 1242 « Первая 130630103010801120112611271128112911301131113211331134114011801230 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena