Страница 113 из 4870 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »

Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для -Кася- , на сообщение « Это не страшилки. Это достоверная... »
    #1121
    Наш человек
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    Аэродромная
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Это не страшилки. Это достоверная информация от моих друзей. По ряду причин рассматривают только эту школу. Ремонт на данную сумму сделан, ребенок в сад зачислен. Все радостно ждут 1 сентября 2019))
    Причем тут частные школы?

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    без ремонта в садик никак нельзя было попасть? по Станиславскому "Не верю"
    но спорить не буду.
    Но 300 штук чтобы попасть в сад/школу - ну не знаю, меня бы родня не поняла. Я еще могу понять в ШГН или еще куда, но не в садик школу же.
    А главное потом еще рассказывать об друзьям. Зачем друзья - почему не прокурору?

  2. ответ для MENTAS , на сообщение « без ремонта в садик никак нельзя было... »
    #1122

    Цитата Сообщение от Mama-Di Посмотреть сообщение
    и как оно?)))
    Вас действительно интересует опыт почти 30 летней давности?



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  3. #1123
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от -Кася- Посмотреть сообщение
    Про взятки. Нашим друзьям предложили сделать ремонт на 300 тысяч в саду из которого их дочка автоматом попадет на следующий год в школу желаемую . И ещё пришлось попотеть, чтобы найти поручителя, который привел за руку к администрации как своего.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Вообще это странно по моему такие деньги платить. А вдруг ребенку школа не подойдет или еще что. Я слышала про такие суммы про садик, но тоже странно это. Еще и расказывают на право и на лево. Может болтают от нечего делать))
    у меня два сыночка

  4. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #1124
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Мы тоже на след год в школу. Планируем к старшему
    На курсы еще не пошли.

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Вообще это странно по моему такие... »
    #1125
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    6 752

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Вообще это странно по моему такие деньги платить. А вдруг ребенку школа не подойдет или еще что. Я слышала про такие суммы про садик, но тоже странно это. Еще и расказывают на право и на лево. Может болтают от нечего делать))
    Ну почему странно? Есть возможность попасть в желаемую школу. Почему ее не использовать.



    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  6. #1126
    Активный участник Аватар для stain
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    красногвардейский район
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    Кому написала - не выносите, а то ещё герои прочитают. Там не приветствуется вынос сора из избы.
    И мне напишите номер школы, а то вдруг мы в нее мылимся)

    Отправлено с моего SM-T355 через Tapatalk

  7. ответ для stain , на сообщение « И мы в следующем году в школу) Ребенку... »
    #1127
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от stain Посмотреть сообщение
    И мы в следующем году в школу)
    Ребенку будет 6,5. Сейчас выбираем из 191, 265 и 177 Красногвардейского района.
    На подготовишку пошли, полет отличный)

    Отправлено с моего SM-T355 через Tapatalk
    Однако, Вы оптимист)))) Регистрацию будете делать?
    У нас 2 года назад знакомые из приписных домов в 191 с боем пробивались. Два класса там только за счет своих детсадовцев набирают. А ещё льготники.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « без ремонта в садик никак нельзя было... »
    #1128
    Небожитель
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    16 200

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    без ремонта в садик никак нельзя было попасть? по Станиславскому "Не верю"
    но спорить не буду.
    Но 300 штук чтобы попасть в сад/школу - ну не знаю, меня бы родня не поняла. Я еще могу понять в ШГН или еще куда, но не в садик школу же.
    А главное потом еще рассказывать об друзьям. Зачем друзья - почему не прокурору?
    Во-первых, это не в конверте директору. Так что будем честными, что ай-яй-яй то меньше, чем мухлёж с прописками. Просто дороже. Не хочешь, не ремонтируй. Хочешь, ремонтируй. При чем здесь прокурор?
    Во-вторых, метод при определенных вводных вполне гуманный по сравнению с другим вариантами получить комфортные с точки зрения родителей условия для обучения своего ребёнка и для семьи в целом. Поэтому, уверена, что найдётся определённый процент родителей, кто рад бы отделаться такой кровью и что-то отремонтировать.

    Каждый тут конечно сам решает, чего он хочет в плане образовательного маршрута ребёнка и как это планирует достичь. Но вообще, девушки, ненормальная ситуация, конечно же, что в топике 19-го года дошли уже и до подобных обсуждений. Статистика пугает.

    Скоро, полагаю, появятся объявы не по поиску прописки, а по поводу поиска тех, кто готов за руку привести.

  9. #1129
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Sedov street
    Сообщений
    18 640

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Во-первых, это не в конверте директору. Так что будем честными, что ай-яй-яй то меньше, чем мухлёж с прописками. Просто дороже. Не хочешь, не ремонтируй. Хочешь, ремонтируй. При чем здесь прокурор?
    Во-вторых, метод при определенных вводных вполне гуманный по сравнению с другим вариантами получить комфортные с точки зрения родителей условия для обучения своего ребёнка и для семьи в целом. Поэтому, уверена, что найдётся определённый процент родителей, кто рад бы отделаться такой кровью и что-то отремонтировать.

    Каждый тут конечно сам решает, чего он хочет в плане образовательного маршрута ребёнка и как это планирует достичь. Но вообще, девушки, ненормальная ситуация, конечно же, что в топике 19-го года дошли уже и до подобных обсуждений. Статистика пугает.

    Скоро, полагаю, появятся объявы не по поиску прописки, а по поводу поиска тех, кто готов за руку привести.
    Я эти истории отношу к разряду про среднелвшную зарплату в 300 тыщщ.
    Еще есть боролатый анекдот про новых русских, про то что дешево купил, прогадал, за углом есть подороже, надо было там брать.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  10. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Вообще это странно по моему такие... »
    #1130
    Небожитель
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    953

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Вообще это странно по моему такие деньги платить. А вдруг ребенку школа не подойдет или еще что. Я слышала про такие суммы про садик, но тоже странно это. Еще и расказывают на право и на лево. Может болтают от нечего делать))
    Это что за садик такой и что в нем необыкновенного? И что особенного в такой школе в началке? Родители хоть уверены, что будут учить, а не все на них же и репетиторов спихнут, или это не так и важно, а главное рейтинг ?

Страница 113 из 4870 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena