Страница 113 из 1204 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »

Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. ответ для Dantist , на сообщение « Есть так называемое классическое... »
    #1121

    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    Есть так называемое классическое протезирование и есть протезирование на имплантатах. В классическое входят мостовидные протезы на зубах и съемные протезы. При имплантации вместо отсутствующих зубов устанавливаются титановые имплантаты, на которых потом делают "зубы" - коронки. Тут вроде все просто? Скажите что конкретно непонятно.
    Я не могу определиться, что мне лучше делать, мостовидные протезы или титановые импланты с коронками. В чем преимущества и недостатки одних и других. Например, при мостовидных протезах будут красивые, ровные зубы, но за 2-3 года опустится десна, оголятся части своих зубов, и все придется переделывать (дорогостоящая конструкция полетит в мусор), или при протезировании на импланты 5ти отдельных зубов все остальные также остаются не ровными, так как поползли из-за недостающих (неправильный прикус), и на коронках с имплантами появятся сколы и т.д.
    На титан хочу сделать пробы по анализу крови.

  2. #1122
    с Луны Аватар для Дива
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Юго-Запад ул.Маршала Казакова т.8-931-348-83-61
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от @ АССОРТИ @ Посмотреть сообщение
    Я не могу определиться, что мне лучше делать, мостовидные протезы или титановые импланты с коронками. В чем преимущества и недостатки одних и других. Например, при мостовидных протезах будут красивые, ровные зубы, но за 2-3 года опустится десна, оголятся части своих зубов, и все придется переделывать (дорогостоящая конструкция полетит в мусор), или при протезировании на импланты 5ти отдельных зубов все остальные также остаются не ровными, так как поползли из-за недостающих (неправильный прикус), и на коронках с имплантами появятся сколы и т.д.
    На титан хочу сделать пробы по анализу крови.
    Под мостовидные протезы стачивают два зуба, если они живые и здоровые-то импланты, если мертвые - то мост. А вообще это врач будет решать, что лучше конкретно в Вашем случае.

  3. ответ для Dantist , на сообщение « ну по идее провериться на аллергию на... »
    #1123
    с Луны Аватар для Дива
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Юго-Запад ул.Маршала Казакова т.8-931-348-83-61
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Dantist Посмотреть сообщение
    ну по идее провериться на аллергию на титан в аллергологическом центре. Титан очень инертный материал, на 99,9% у Вас не будет на него аллергии.
    спасибо

  4. ответ для Екатерина С. , на сообщение « Это в какой клинике так ? »
    #1124
    Мега-элита Аватар для Valio 78
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Лен обл Кир р-он
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    Это в какой клинике так ?
    ЭДК

  5. #1125
    Элита Аватар для казибоха
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Искровский
    Сообщений
    1 625

    Цитата Сообщение от @ АССОРТИ @ Посмотреть сообщение
    при протезировании на импланты 5ти отдельных зубов все остальные также остаются не ровными, так как поползли из-за недостающих (неправильный прикус), и на коронках с имплантами появятся сколы и т.д.
    Читаю вас и понимаю, ради чего были мои три года мучений с брекетами. В кои-то веки всё сделала как надо. Может, и вам тоже прикус исправить, а потом импланты?

  6. #1126
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    3 467

    Цитата Сообщение от казибоха Посмотреть сообщение
    Читаю вас и понимаю, ради чего были мои три года мучений с брекетами. В кои-то веки всё сделала как надо. Может, и вам тоже прикус исправить, а потом импланты?
    А поделитесь контактами, где брекеты ставили? Довольны?

  7. #1127
    Ветеран Аватар для Сонца
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    663

    Я проходила 2,5 года в брекетах. Ничего не помогло. Сняла, тк надоело каждый месяц деньги отстегивать, а результата никакого...

  8. ответ для maka , на сообщение « А поделитесь контактами, где брекеты... »
    #1128
    Элита Аватар для казибоха
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Искровский
    Сообщений
    1 625

    Я в итоге остановилась на КДС, врач - Окунева Татьяна Юрьевна. Когда выбирала, посетила минимум семерых ортодонтонтов, по итогам остановилась на КДС по совокупности факторов: цена-качество-удобство (клиника в пяти минутах пешком от дома).

    В общем и целом довольна, наверное. Хотя, знай я заранее, что это настолько всё затянется, не уверена, что решилась бы. Но по итогам, видя на фото "до" и "после" результат, осознаёшь, ради чего это всё было. И импланты с чистой совестью уже ставила, без опасений, что из-за прикуса в будущем возникнут осложнения, подобные выше описанным.

    Я просто уже столько раз выбирала путь более лёгкий, с минимальными затратами - и всегда, порой через очень много лет, это аукалось. Надеюсь, в этот раз всё будет хорошо :) Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.

  9. #1129
    Наш человек Аватар для maka
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
    Сообщений
    3 467

    Цитата Сообщение от казибоха Посмотреть сообщение
    Я в итоге остановилась на КДС, врач - Окунева Татьяна Юрьевна. Когда выбирала, посетила минимум семерых ортодонтонтов, по итогам остановилась на КДС по совокупности факторов: цена-качество-удобство (клиника в пяти минутах пешком от дома).

    В общем и целом довольна, наверное. Хотя, знай я заранее, что это настолько всё затянется, не уверена, что решилась бы. Но по итогам, видя на фото "до" и "после" результат, осознаёшь, ради чего это всё было. И импланты с чистой совестью уже ставила, без опасений, что из-за прикуса в будущем возникнут осложнения, подобные выше описанным.

    Я просто уже столько раз выбирала путь более лёгкий, с минимальными затратами - и всегда, порой через очень много лет, это аукалось. Надеюсь, в этот раз всё будет хорошо Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук.
    Спасибо огромное)

  10. #1130
    с Марса Аватар для Ponchik
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    🚇 Беговая
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Сонца Посмотреть сообщение
    Я проходила 2,5 года в брекетах. Ничего не помогло. Сняла, тк надоело каждый месяц деньги отстегивать, а результата никакого...
    У меня врач-протезист для себя самой долго выбирала ортодонта, читала форумы их специализированные, в итоге ей очень понравилась доктор, но через год лечения у неё ситуация во рту только ухудшилась (( она сама говорит:я -врач и допустила ошибку...и такое бывает
    уже позже ей порекомендовали специалиста, который исправляет ошибки других, даже из мск к нему ездят на консультации

    Но при неправильном прикусе нельзя протезироваться никаким способом, хотя конечно желающих (на ваши деньги) полно будет...

    Неудачными могут быть опыты не только с ортодонтом, но и с ортопедом, по вине которого запросто может быть запорот имплантат, и с терапевтом, мне вот предложили в одном месте толщиной коронок прикус компенсировать. об этом и тема, а не о том, где дешевле. По ортодонтии отдельные темы уже тоже не один год ведут их.

    Если отсутствует приличное количество зубов во рту, значит есть куда двигать, шанс увеличивается
    И ортодонтическое лечение по исправлению прикуса - это не только брекеты, а часто шплинты (сплинт, по разному называют), съёмные пластины
    В зависимости от сложности случая иногда и по 4-5 лет лечат , не говоря уже о пожизненных ретейнерах

Страница 113 из 1204 « Первая 13631031091101111121131141151161171231632136131113 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena