Страница 113 из 220 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »

Тема: Новая фамилия - новые документы

  1. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1121
    Активный участник Аватар для Natalita
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    512

    В общем, по результатам сегодняшнего дня нервов и обзвона: следите, если вас направляют из одного ТП куда-то еще: меня сотрудник ТП16 перенаправил в УФМС Приморского района, которое гражданскими паспортами вообще не занимается (!), о чем сообщило мне через неделю (!!) после получения моего заявления, прислав мне отказ (!!!) от выдачи паспорта. Теперь я подаю заявление заново и дай бог чтоб с меня не взяли штраф (!!!!).

  2. ответ для Natalita , на сообщение « А у вас было в конкретный ТП подано?... »
    #1122
    Участник Аватар для Деви
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Сапёрная ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    А у вас было в конкретный ТП подано? или тоже в УФМС Приморского р-на?
    Мне дал выбрать только ТП №65, собственно, где я до этого и получала свой прежний паспорт

  3. ответ для Natalita , на сообщение « В общем, по результатам сегодняшнего... »
    #1123
    Участник Аватар для Деви
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    г. Пушкин, Сапёрная ул.
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    В общем, по результатам сегодняшнего дня нервов и обзвона: следите, если вас направляют из одного ТП куда-то еще: меня сотрудник ТП16 перенаправил в УФМС Приморского района, которое гражданскими паспортами вообще не занимается (!), о чем сообщило мне через неделю (!!) после получения моего заявления, прислав мне отказ (!!!) от выдачи паспорта. Теперь я подаю заявление заново и дай бог чтоб с меня не взяли штраф (!!!!).
    ну, вот как так-то, Русь-матушка...


    по идее же есть уважительная причина, что просрочили. надо будет приложить документы, что заявление ранее подавали, но вышла вот такая вот оказия

  4. ответ для olmouse , на сообщение « Новая фамилия - новые документы »
    #1124
    Ветеран Аватар для Raychel
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    650

    Девочки, делюсь опытом, который получила за последний месяц. Может быть кому пригодится. Сайтом гос услуг не пользовалась. Зарегистрирована на ВО. Возможно в других районах в каких-то инстанциях не так быстро, как на ВО...

    1. Замена паспорта.
    Документы подавать в МФЦ по месту регистрации. Срок изготовления 10 раб дней. Забирать в ТП по месту регистрации.
    Нужны:
    - старый паспорт
    - свидетельство о браке
    - фотки 3,5х4,5 (двух вроде достаточно, но я отдавала 4, мне потом две вернули)
    - госпошлина (зашла в сбер и обратилась к стоящему там консультанту. Она очень быстро показала мне как платить с терминала, а точнее нажала все кнопочки за меня. Надо только сказать ей, что делать паспорт будете через МФЦ. Я сначала думала, что буду через паспортный стол делать, оплатила туда. Потом узнала, что ПС не делает паспорта уже. И просто в МФЦ написала заявление на перевод средств в МФЦ. Они это все знают и все подскажут). Стоимость 300 руб вроде.
    В МФЦ все быстро было. В ТП забирать приходила утром. Тоже быстро.

    2. ИНН
    В налоговой по месту регистрации.
    - новый паспорт
    - свидетельство обраке
    - старый ИНН, если он есть
    Тоже быстро все сдала. Специальный бланк на месте заполнить дали. Раньше вроде покупать надо было, сейчас не покупала.
    Срок изготовления - неделя. Забирать там же.

    3. СНИЛС
    Можно сделать в МФЦ по месту регистрации.
    - новый паспорт
    - старый снилс
    - свидетельство о браке
    Очередей не было, меня сразу приняли. Долго заполняла девочка все бланки. Но в целом - все очень оперативно.
    Сказали, что срок изготовления 3 недели. По факту через неделю все было готово.
    Забирать в МФЦ.

    4. Медицинский полис
    Тоже можно сразу сделать в МФЦ.
    - новый паспорт
    - старый полис
    - свидетельство о браке
    Сразу же дают временный. Постоянный забирать в МФЦ (у меня получилось через 1,5 месяца забирать надо. Пока не забрала, еще жду).

    5. Банковские карточки.
    - новый паспорт
    - свидетельство о браке
    - старые карточки
    У меня карты Сбера. Меняют их только в том отделении, в котором они были сделаны (если забыли, в каком они были сделаны, можно позвонить по горячей линии и спросить это, они говорят адрес). Срок замены 5 дней. И в течение этих дней картой естественно не воспользоваться, что вызвало у меня некоторые сложности, т.к. зп приходит раз в неделю на карту. Подгадывала, чтобы успеть поменять.
    По времени ожидания в очереди - как обычно в Сбере. Не угадаешь... У меня две карты и сделаны они в разных отделениях. В одном меня приняли сразу, в другом пришлось выстаивать очередь.

    6. Права (чтоб их)
    - старые права
    - новый паспорт
    - личная карточка водителя
    - медицинская справка водителя (водительская медкомиссия)
    - свидетельство о браке

    Итак... Всех врачей для водительской медсправки я прошла в одном из медцентров недалеко от места проживания за 1000 руб. Таких центром по городу много. Психо и нарко справку все равно дают только районные диспансеры. Поехала на ВО просить справки.
    Психо справка стоит 950 руб. Приходила с утра к открытию диспансера. Была вторая в очереди. В целом на все потратила минут 20, не больше.
    Нарко справка стоит 600 руб. Приходила вечером, никого не было. Потратила на все минут 5-10.
    Итого медсправка обошлась в 2550 руб. Но если у вас есть действующая (она три года действует), то менять не надо.
    Дальше можно ехать на Революции со всеми этими документами (+ госпошлина), но я запарилась бегать по городу с животом и без транспорта, так что пошла в ближайший МРЭО. Там нужны все документы из вышеупомянутого списка плюс 4300 руб, в которые входит 2000 пошлина, 2000 услуги МРЭО и 300 руб за фотку. Если МРЭО адекватный, то в течение часа должны все сделать. Про адекватность я говорю в том плане, что у нашего ближайшего МРЭО вечно зависает база и они делают права дольше, чем за час.

    7. ОСАГО. Заехала в ближайшую страховую с
    - новыми правами
    - новым паспортом
    - свидетельством о браке.
    Изменения в полис вносят бесплатно и сразу же.

    Итого замена основных документов, без которых не прожить и дня (если у тебя есть авто. загран пока не меняла, не предстоят пока поездки), занимает около месяца. В моем случае за все заплатила 7200 руб.

  5. ответ для Natalita , на сообщение « В общем, по результатам сегодняшнего... »
    #1125
    Мега-элита Аватар для Peno4ka
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Devyatkino-Village
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от Natalita Посмотреть сообщение
    В общем, по результатам сегодняшнего дня нервов и обзвона: следите, если вас направляют из одного ТП куда-то еще: меня сотрудник ТП16 перенаправил в УФМС Приморского района, которое гражданскими паспортами вообще не занимается (!), о чем сообщило мне через неделю (!!) после получения моего заявления, прислав мне отказ (!!!) от выдачи паспорта. Теперь я подаю заявление заново и дай бог чтоб с меня не взяли штраф (!!!!).
    Капец! Я знаю на сайте мфц можно жалобу написать, может и на госуслугах тоже можно? Они очень бережно относятся к жалобам и стараются очень быстро решить проблему. А тут ты еще и фамилию исполнителя знаешь к тому же.


    [emoji131][emoji458][emoji317][emoji179]

  6. #1126
    Активный участник Аватар для Natalita
    Регистрация
    08.08.2014
    Сообщений
    512

    Цитата Сообщение от Peno4ka Посмотреть сообщение
    Капец! Я знаю на сайте мфц можно жалобу написать, может и на госуслугах тоже можно? Они очень бережно относятся к жалобам и стараются очень быстро решить проблему. А тут ты еще и фамилию исполнителя знаешь к тому же.
    Подумываю об этом... Посмотрим как пройдет таки фактическая подача...

  7. ответ для Peno4ka , на сообщение « А кто-нибудь ходил в ближайший МФЦ по... »
    #1127
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    0

    Как я меняла Снилс и загранпаспорт:
    Снилс теперь можно менять и в Мфц ( раньше только в пенсионном фонде), причем в мфц любого(!) района города, независимо от района прописки ( в отличие от паспорта РФ, на который можно подавать только в Мфц района, в котором вы прописаны, из-за этого мне пришлось мотаться с севера на юг и обратно)
    В Мфц девочка 50 минут заполняла мои данные, пепепроверяя каждую запятую. Новый Снилс был готов через 10 дней, а не через 3 недели, как ожидалось. Причем сам номер Снилс не меняется, меняют только фамилию, и вы можете пробовать его ввести на госуслугах, чтобы завершить там регистрацию профиля, иначе без этой завершенной регистрации не подать на загранпаспорт. Так, номер снилс был принят на госуслугах, а потом я получила смс о готовности нового снилс от мфц. Когда пошла забирать его, сразу же попросила в мфц подтвердить мою регистрацию на госуслугах. Девушка опять забила мои данные и выдала мне листок, что личность подтверждена) уррра) . Можно подавать на загранпаспорт
    Загранпаспорт:
    Все получилось очень быстро. Заполнила на госуслугах анкету, отправила запрос, на следующий день пришло приглашение в уфмс на дату примерно через 10 дней, не помню уже. Но это не важно, так как срок на изготовление в 1 месяц они отсчитывают с момента подачи заявления на госуслугах. И еще, я выбрала уфмс ближе к месту моего проживания, а не уфмс по прописке на другом конце города! Предварительно я узнала, что можно подаваться в уфмс любого района города, но только через госуслуги! якобы личное обращение примут только в уфмс по району прописки).
    Заплатила в сбербанке госпошлину, пришла в назначенный день в уфмс, там сфоткали, сняли отпечатки пальцев, потратила 15 минут времени! Только смс о готовности мне почему-то не пришло, я сама зашла на госуслуги проверить статус и оказалось, что паспорт уже неделю как готов! В итоге он был сделан не за месяц, а за 3 недели с момента подачи электронного заявления.
    Надеюсь, кому-то эта информация оказалась полезной, всем удачи))

  8. ответ для Vratar , на сообщение « Как я меняла Снилс и загранпаспорт:... »
    #1128
    Мега-элита Аватар для Peno4ka
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Devyatkino-Village
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от Vratar Посмотреть сообщение
    Как я меняла Снилс и загранпаспорт:
    Снилс теперь можно менять и в Мфц ( раньше только в пенсионном фонде), причем в мфц любого(!) района города, независимо от района прописки ( в отличие от паспорта РФ, на который можно подавать только в Мфц района, в котором вы прописаны, из-за этого мне пришлось мотаться с севера на юг и обратно)
    В Мфц девочка 50 минут заполняла мои данные, пепепроверяя каждую запятую. Новый Снилс был готов через 10 дней, а не через 3 недели, как ожидалось. Причем сам номер Снилс не меняется, меняют только фамилию, и вы можете пробовать его ввести на госуслугах, чтобы завершить там регистрацию профиля, иначе без этой завершенной регистрации не подать на загранпаспорт. Так, номер снилс был принят на госуслугах, а потом я получила смс о готовности нового снилс от мфц. Когда пошла забирать его, сразу же попросила в мфц подтвердить мою регистрацию на госуслугах. Девушка опять забила мои данные и выдала мне листок, что личность подтверждена) уррра) . Можно подавать на загранпаспорт
    Загранпаспорт:
    Все получилось очень быстро. Заполнила на госуслугах анкету, отправила запрос, на следующий день пришло приглашение в уфмс на дату примерно через 10 дней, не помню уже. Но это не важно, так как срок на изготовление в 1 месяц они отсчитывают с момента подачи заявления на госуслугах. И еще, я выбрала уфмс ближе к месту моего проживания, а не уфмс по прописке на другом конце города! Предварительно я узнала, что можно подаваться в уфмс любого района города, но только через госуслуги! якобы личное обращение примут только в уфмс по району прописки).
    Заплатила в сбербанке госпошлину, пришла в назначенный день в уфмс, там сфоткали, сняли отпечатки пальцев, потратила 15 минут времени! Только смс о готовности мне почему-то не пришло, я сама зашла на госуслуги проверить статус и оказалось, что паспорт уже неделю как готов! В итоге он был сделан не за месяц, а за 3 недели с момента подачи электронного заявления.
    Надеюсь, кому-то эта информация оказалась полезной, всем удачи))
    спасибо, очень полезная информация!

  9. ответ для Raychel , на сообщение « Девочки, делюсь опытом, который... »
    #1129
    Хранитель Аватар для dv@
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Лютиен Посмотреть сообщение
    2. ИНН
    В налоговой по месту регистрации.
    - новый паспорт
    - свидетельство обраке
    - старый ИНН, если он есть
    Тоже быстро все сдала. Специальный бланк на месте заполнить дали. Раньше вроде покупать надо было, сейчас не покупала.
    Срок изготовления - неделя. Забирать там же.
    Добавлю: можно на сайте налог.ру заполнить анкету на выдачу НОВОГО ИНН и получить номер. После этого смело идти в налоговую и сразу получить ИНН (не нужно будет дважды ходить)

    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
    Какой бы ты ни была цивильной, тихой и домашней... придурковатая мартышка дремлет в каждой!

  10. ответ для dv@ , на сообщение « Добавлю: можно на сайте налог.ру... »
    #1130
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 330

    Цитата Сообщение от Лютиен Посмотреть сообщение

    6. Права (чтоб их)

    Дальше можно ехать на Революции со всеми этими документами (+ госпошлина), но я запарилась бегать по городу с животом и без транспорта, так что пошла в ближайший МРЭО. Там нужны все документы из вышеупомянутого списка плюс 4300 руб, в которые входит 2000 пошлина, 2000 услуги МРЭО и 300 руб за фотку. Если МРЭО адекватный, то в течение часа должны все сделать. Про адекватность я говорю в том плане, что у нашего ближайшего МРЭО вечно зависает база и они делают права дольше, чем за час.
    вы были в коммерческом МРЭО? Я так понимаю, что только там берут дополнительную плату за подготовку документов, если поехать в районное госудраственное МРЭО то дополнительные 2 тыс. платить не придется


    Цитата Сообщение от dv@ Посмотреть сообщение
    Добавлю: можно на сайте налог.ру заполнить анкету на выдачу НОВОГО ИНН и получить номер. После этого смело идти в налоговую и сразу получить ИНН (не нужно будет дважды ходить)
    а номер другой будет? или как со СНИЛС только фамилию поменяют?

Страница 113 из 220 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena