Страница 113 из 412 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »

Тема: Женщины форума, кто-нибудь делал ремонт самостоятельно?

  1. ответ для Cloud , на сообщение « ну то что сами плинтуса бывают какие... »
    #1121
    Участник Аватар для Фантомка
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    ну то что сами плинтуса бывают какие хочешь я знаю
    а уголки?
    ВЧЕРА заходила в домовой - есть там разные варианты уголков, только не на узкие. Предстоит мне этот процесс - никак не решусь, на чем остановиться, и , главное, плохо понимаю - как всё это клеить.Смотрела ролик, как мастер клеит, выдавливая из пол.литровой банки совершенно прозрачный клей... но такого клея я не нашла.А чем вы клеили.
    "Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость."

  2. ответ для Cloud , на сообщение « не парьтесь - делайте как встает, а шов... »
    #1122
    Участник Аватар для Фантомка
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    не парьтесь - делайте как встает, а шов герметиком заделаете - не видно будет
    А какой герметик взять, может можно заделать клеевой шпаклевкой.
    "Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость."

  3. #1123

    Цитата Сообщение от Фантомка Посмотреть сообщение
    А чем вы клеили.
    Я клеила этими гвоздями:

    Супер! нанесла, прижала на пару секунд и все! Как в рекламе
    Пробовала разные клеи, но теперь только эти гвозди. Не дешево будет, если много клеить, но время и качество стоит того.
    Приклеивала так: клей наносила на уголок и клеила сначала его, потом в стык сами плинтуса. И все!

  4. ответ для Жемчужина Севера , на сообщение « Я клеила этими гвоздями:... »
    #1124
    Участник Аватар для Фантомка
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    121

    Цитата Сообщение от Жемчужина Севера Посмотреть сообщение
    Я клеила этими гвоздями:

    Супер! нанесла, прижала на пару секунд и все! Как в рекламе
    Пробовала разные клеи, но теперь только эти гвозди. Не дешево будет, если много клеить, но время и качество стоит того.
    Приклеивала так: клей наносила на уголок и клеила сначала его, потом в стык сами плинтуса. И все!
    Спасибо, поняла. Есть у меня эти гвозди. А наносить клей сплошным слоем или точечно...боюсь, что пятна останутся от клея, нужно как - то ещё приноровиться к процессу.Сегодня пойду закупать, информацию получила, надеюсь, что всё получится.
    "Ничто не стоит так дёшево и не ценится так дорого, как вежливость."

  5. ответ для Фантомка , на сообщение « Спасибо, поняла. Есть у меня эти... »
    #1125

    Цитата Сообщение от Фантомка Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла. Есть у меня эти гвозди. А наносить клей сплошным слоем или точечно...боюсь, что пятна останутся от клея, нужно как - то ещё приноровиться к процессу.Сегодня пойду закупать, информацию получила, надеюсь, что всё получится.
    Я наносила по разному, т.к. под давлением пистолета клей все равно вытекает. Старалась наносить точечно и не по самому краю, чтобы при нажатии не вылезал за края. Клей брала прозрачный + тряпочкой вытирала быстро если что, пятен не было.
    И еще, когда нанесли клей, отодвиньте "затвор" у пистолета. Уменьшится давление и клей не будет вытекать. Не очень удобно с мелкими деталями и труднодоступностью к месту приклеивания, но клей экономит.
    Все легко получается, я думала будет труднее. Неделю морально готовилась

  6. #1126
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    У меня трагедь! Когда покупала краску в Метрике, объяснила консультанту, что мне для ванной комнаты, значит нужна водостойкая. Купила по его совету Текс, на банке написано, что для ванных, что водостойкая и т.д. Заколеровали. Пришла домой, все покрасила и в том числе двери туалета и ванной. Красила 2 слоя с перерывом в сутки. Когда все высохло, набила трафаретом рисунок на стенах и в углах дверей. Немного запачкала дверь за зоной трафарета. Взяла тряпочку, толком тирануть-то не успела, а краска совершенно легко с двери стерлась. Типа водоэмульсионки она, получается! Что тогда значит "водостойкая"? И как мне теперь ее закрепить что ли? Жаль, что все это стирается даже просто влажным пальцем А так красиво получилось!
    не надо тереть свежую краску вот и все
    а так походу вы водоэмульсионку и купили - дверь красить бесполезно, кмк
    у эмалей такого понятия как водостойкость нет - они вес водостойкие
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  7. #1127
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    эмаль акриловая набирает прочность и влагостойкость за 1-2 недели, а то и поболее. В это время мыть её нежелательно

  8. #1128
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
    У меня трагедь! Когда покупала краску в Метрике, объяснила консультанту, что мне для ванной комнаты, значит нужна водостойкая. Купила по его совету Текс, на банке написано, что для ванных, что водостойкая и т.д. Заколеровали. Пришла домой, все покрасила и в том числе двери туалета и ванной. Красила 2 слоя с перерывом в сутки. Когда все высохло, набила трафаретом рисунок на стенах и в углах дверей. Немного запачкала дверь за зоной трафарета. Взяла тряпочку, толком тирануть-то не успела, а краска совершенно легко с двери стерлась. Типа водоэмульсионки она, получается! Что тогда значит "водостойкая"? И как мне теперь ее закрепить что ли? Жаль, что все это стирается даже просто влажным пальцем А так красиво получилось!
    краска не ВОДОстойкая, а ВЛАГОстойкая. Водостойкая краска - это емкости с водой и бассейны изнутри красить, а влагостойкая - значит допускает влажную уборку и кратковременное попадание воды, брызг, воздействие повышенной влажности.
    Сополимерное связующее в краске ( даже в влагостойкой ) набирает требуемые характеристики постепенно, до месяца. Свежая краска и должна довольно легко смываться влажной тряпкой, через неделю сделать это будет значительно труднее.
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  9. ответ для Cloud , на сообщение « не надо тереть свежую краску вот и все... »
    #1129
    Наш человек Аватар для Cogito
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Энцелад или где-то рядом
    Сообщений
    6 130

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    у эмалей такого понятия как водостойкость нет - они вес водостойкие
    Эмаль "Поли-Р" акриловая
    Технические характеристики
    ............
    Стойкость к статическому воздействию воды (+20 С): 8 часов;
    Amicus Plato, sed magis amica veritas

  10. #1130
    Наш человек Аватар для Dафна
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Я во Всеволожске, сердце в Праге, а душа на море...
    Сообщений
    0

    Спасибо, успокоили, будем ждать, когда схватится

Страница 113 из 412 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena