Страница 113 из 525 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »

Тема: ~Свинюхи-2016~

  1. ответ для lenchiks , на сообщение « Девочки, помогите! У моего супруга... »
    #1121
    (◕‿◕✿) Аватар для _Сказочка_
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    6 357

    Я очень вам сочувствую. Но тут уже надо выбирать - здоровье людей или животные.
    У меня в юности жили две кошки, а у мамы началась бр. астма. Становилось все хуже, ее уже на гормоны посадили. Все врачи в один голос кричали, что прежде всего надо избавиться от кошек в доме и как следует очистить дом от следов их пребывания. Мы все долго страдали и мучились, а потом родители дождались, когда я уехала на месяц летом из дома и отдали моих любимиц... Вроде в надежные руки... Маме, кстати, сразу стало лучше. Но я долго плакала и простить родителей не могла... А потом подросла и поняла. Любовь к животным - это прекрасно, но надо всегда знать границу. Все же родной член семьи должен по приоритету стоять выше в шкале ценностей.

    Я слышала, что держат свинок и с аллергией, постоянно сидят на препаратах. Но я не уверена, уместны ли такие жертвы. Если проявления аллергии не сильные или периодически, как вы писали раньше было у вашего мужа, на это можно закрыть глаза.

    Что касается самих свинюшек, они все же не кошки и, тем более, не собаки. Они не особо привязаны к хозяевам, совсем не так, как мы к ним.)) Им лишь бы кормили хорошо и клетка была удобной и просторной.
    А ручки надежные и хорошие поискать можно.

    Решать прежде всего вам, это просто мнение со стороны, понимаю, что вам надо принять какое-то решение.

  2. #1122
    Активный участник Аватар для lenchiks
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Красногородская ул 11/1 (Красное Село)
    Сообщений
    0

    Да, спасибо за совет. Муж уже настоятельно просит, чтобы я искала им других хозяев.
    Но, я незнаю, кто их будет баловать как мы: качественное сено, один из лучших кормов, всегда свеженькая зелень, фрукты, овощи. Никому это не надо(((
    Вот так вот завели, и через год решили от них избавиться. Я всегда этого не понимала
    Я боялась за сына, что он в зоне риска. У него была аллергия на кошек и бытовую пыль. А у сына то, нет аллергии на свинюшек, а тут раз- и у супруга проявилось.Видимо, по линии мужа - все аллергики, его мама - сильный аллергик с бронхиальной астмой уже(

    Цитата Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
    Я очень вам сочувствую. Но тут уже надо выбирать - здоровье людей или животные.
    У меня в юности жили две кошки, а у мамы началась бр. астма. Становилось все хуже, ее уже на гормоны посадили. Все врачи в один голос кричали, что прежде всего надо избавиться от кошек в доме и как следует очистить дом от следов их пребывания. Мы все долго страдали и мучились, а потом родители дождались, когда я уехала на месяц летом из дома и отдали моих любимиц... Вроде в надежные руки... Маме, кстати, сразу стало лучше. Но я долго плакала и простить родителей не могла... А потом подросла и поняла. Любовь к животным - это прекрасно, но надо всегда знать границу. Все же родной член семьи должен по приоритету стоять выше в шкале ценностей.

    Я слышала, что держат свинок и с аллергией, постоянно сидят на препаратах. Но я не уверена, уместны ли такие жертвы. Если проявления аллергии не сильные или периодически, как вы писали раньше было у вашего мужа, на это можно закрыть глаза.

    Что касается самих свинюшек, они все же не кошки и, тем более, не собаки. Они не особо привязаны к хозяевам, совсем не так, как мы к ним.)) Им лишь бы кормили хорошо и клетка была удобной и просторной.
    А ручки надежные и хорошие поискать можно.

    Решать прежде всего вам, это просто мнение со стороны, понимаю, что вам надо принять какое-то решение.

  3. ответ для lenchiks , на сообщение « Девочки, помогите! У моего супруга... »
    #1123
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Тяжело конечно расставаться с любимцами.
    У меня у самой аллергия на шерсть животных, на пыль, но я приняла за СЕБЯ решение, что со свинюшками не расстанусь.
    От их присутствия дома у меня не такие сильные и не такие частые проявления аллергии, аллергия усиливается только когда долго глажу их, целую, сижу около клетки подолгу, тогда да начинается чихание, чесание в глазах, спазмы в горле, тогда пью таблетку. Клетка у нас стоит у дочки в комнате, поэтому с аллергенами не так часто встречаюсь, а у вас она на кухне, естественно у мужа контакт с аллергенами постоянный получается. Убирает клетку дочка, потому что больше всего аллергия начинается если буду клетку убирать и будет пыль лететь от наполнителя и опилок, у меня в большей степени аллергия от этого чем от самих свинок.
    Еще раз повторюсь я приняла решение за себя, если бы аллергия случилась у другого члена моей семьи, я бы стояла перед таким же сложным выбором как и вы, но наверное пришлось бы принять решение в пользу близкого человека и увы расстаться с свинками, все же соглашусь с Маргаритой, что люди всё таки должны быть в приоритете.
    Можно конечно попробовать убрать клетку в комнату, чтобы муж "не дышал одним воздухом" с ними, можно попробовать использовать кукурузный наполнитель (от него пыли вроде нет)
    Еще я себе купила такой мини ингалятор с солью, дышу с ним каждый вечер, как-будто лучше стало мне дышать от этого.

  4. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Тяжело конечно расставаться с... »
    #1124
    Элита Аватар для DAYANA
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Купчино, 5 мин. от метро
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Тяжело конечно расставаться с любимцами.
    У меня у самой аллергия на шерсть животных, на пыль, но я приняла за СЕБЯ решение, что со свинюшками не расстанусь.
    От их присутствия дома у меня не такие сильные и не такие частые проявления аллергии, аллергия усиливается только когда долго глажу их, целую, сижу около клетки подолгу, тогда да начинается чихание, чесание в глазах, спазмы в горле, тогда пью таблетку. Клетка у нас стоит у дочки в комнате, поэтому с аллергенами не так часто встречаюсь, а у вас она на кухне, естественно у мужа контакт с аллергенами постоянный получается. Убирает клетку дочка, потому что больше всего аллергия начинается если буду клетку убирать и будет пыль лететь от наполнителя и опилок, у меня в большей степени аллергия от этого чем от самих свинок.
    Еще раз повторюсь я приняла решение за себя, если бы аллергия случилась у другого члена моей семьи, я бы стояла перед таким же сложным выбором как и вы, но наверное пришлось бы принять решение в пользу близкого человека и увы расстаться с свинками, все же соглашусь с Маргаритой, что люди всё таки должны быть в приоритете.
    Можно конечно попробовать убрать клетку в комнату, чтобы муж "не дышал одним воздухом" с ними, можно попробовать использовать кукурузный наполнитель (от него пыли вроде нет)
    Еще я себе купила такой мини ингалятор с солью, дышу с ним каждый вечер, как-будто лучше стало мне дышать от этого.
    У меня тоже оказалась аллергия на моих поросят, которая проявилась только через год с небольшим..Это ужасная вещь(( но у меня были проявления на глазах, носоглотке. Дошло до страшной крапивницы. Аллерголог сняла симптомы за месяц и еще некоторое время я принимала медикаменты. Купила ингалятор, о котором выше Светлана написала, но особо не помогал. Дочке оставила)
    С июня и по сентябрь проявлений не было, на радостях потискала поросят и аллергия напомнила о себе немного. А так тоже приняла для СЕБЯ решение, что не смогу расстаться и ограничила общение на руках. Клетку убирать могу, гладить и находиться в комнате с ними какое-то время тоже могу. А вот посадить к себе на грудь уже боюсь.
    В случае аллергии с проявлением кашля хуже, аллергены накапливаются в легких и может привести к астме.
    Правильный путь один....если не знаешь что делать - сделай шаг вперед!

  5. ответ для SWEETLANE , на сообщение « Тяжело конечно расставаться с... »
    #1125
    Активный участник Аватар для lenchiks
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Красногородская ул 11/1 (Красное Село)
    Сообщений
    0

    Сижу на работе - реву...Работать не могу. На меня коллеги косятся. Я мужа очень люблю и не хочу, чтоб он мучился. Он мне заявил утром, что даже домой возвращаться не хочет из-за свинок.((( Как же быстро любовь к животным исчезает из-за аллергии. Он раньше им так умилялся. И ещё неделю назад говорил, что их не отдаст из-за аллергии.
    Буду искать среди друзей и родных новых хозяев. Хотя, это маловероятно , что найдутся желающие. Пока самых близких спрошиваю: сестру и подруг, но они не хотят. Только одна согласилась: но у неё двое кошек(((( Они же их съедят.

    Цитата Сообщение от SWEETLANE Посмотреть сообщение
    Тяжело конечно расставаться с любимцами.
    У меня у самой аллергия на шерсть животных, на пыль, но я приняла за СЕБЯ решение, что со свинюшками не расстанусь.
    От их присутствия дома у меня не такие сильные и не такие частые проявления аллергии, аллергия усиливается только когда долго глажу их, целую, сижу около клетки подолгу, тогда да начинается чихание, чесание в глазах, спазмы в горле, тогда пью таблетку. Клетка у нас стоит у дочки в комнате, поэтому с аллергенами не так часто встречаюсь, а у вас она на кухне, естественно у мужа контакт с аллергенами постоянный получается. Убирает клетку дочка, потому что больше всего аллергия начинается если буду клетку убирать и будет пыль лететь от наполнителя и опилок, у меня в большей степени аллергия от этого чем от самих свинок.
    Еще раз повторюсь я приняла решение за себя, если бы аллергия случилась у другого члена моей семьи, я бы стояла перед таким же сложным выбором как и вы, но наверное пришлось бы принять решение в пользу близкого человека и увы расстаться с свинками, все же соглашусь с Маргаритой, что люди всё таки должны быть в приоритете.
    Можно конечно попробовать убрать клетку в комнату, чтобы муж "не дышал одним воздухом" с ними, можно попробовать использовать кукурузный наполнитель (от него пыли вроде нет)
    Еще я себе купила такой мини ингалятор с солью, дышу с ним каждый вечер, как-будто лучше стало мне дышать от этого.

  6. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #1126
    Элита Аватар для DAYANA
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Купчино, 5 мин. от метро
    Сообщений
    0

    Любовь не исчезает, просто инстинкт самосохранения побеждает. Проверила на своей шкуре, было очень страшно на себя смотреть в зеркало.

  7. ответ для lenchiks , на сообщение « Сижу на работе - реву...Работать не... »
    #1127
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Цитата Сообщение от lenchiks Посмотреть сообщение
    Сижу на работе - реву...Работать не могу. На меня коллеги косятся. Я мужа очень люблю и не хочу, чтоб он мучился. Он мне заявил утром, что даже домой возвращаться не хочет из-за свинок.((( Как же быстро любовь к животным исчезает из-за аллергии. Он раньше им так умилялся. И ещё неделю назад говорил, что их не отдаст из-за аллергии.
    Буду искать среди друзей и родных новых хозяев. Хотя, это маловероятно , что найдутся желающие. Пока самых близких спрошиваю: сестру и подруг, но они не хотят. Только одна согласилась: но у неё двое кошек(((( Они же их съедят.
    На самом деле когда ты не можешь дышать из-за аллергия это достаточная причина, чтобы перестать любить причину это явления
    От свинок у меня еще не так страшно проявляется, опять же стараюсь себя ограничивать в близком и долгом общении с ними, а вот дочка у меня фанат лошадей и мы ездим по воскресеньям в конюшню (она там занимается) вот это для меня жесть - не столько сами лошади, сколько манеж закрытый в котором носятся лошади из под копыт которых летят опилки+песок+какахи лошадиные 5-10 минут нахождения там и мне уже ни одна таблетка от аллергии не помогает, я начинаю просто задыхаться, поэтому привожу дочку туда и сижу жду ее в машине, меня спрашивают многие "чего мол время зря теряешь, тоже бы ездила вместе с ней" я говорю. "ага вперед ногами я оттуда выеду после часа прибывания там", поэтому прекрасно понимаю вашего мужа, если аллергия у него проявляется достаточно сильно и особенно в плане дыхательных путей, ощущеия еще те, когда кажется, что тебе сжимают горло, что дыхательные пути сжались настолько, что не могут пропускать воздух и ты не можешь сделать нормальный вдох.

    Не переживайте, что делать, это не ваша вина, что вам приходится с ними расставаться!
    Может быть здесь найдутся ручки готовые их принять и заботиться о них.
    Если быстро не получится пристроить можно попробовать договориться с Катей "Из норки" она берет свинок на передержку (не очень дорого), пока будете искать новых хозяев, может получится у неё пока свинок "передержать" чтобы мужа долго не мучить!

  8. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #1128
    Активный участник Аватар для lenchiks
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    Красногородская ул 11/1 (Красное Село)
    Сообщений
    0

    ПОПРОБУЮ:
    В заботливые руки отдаем двух очаровательных свинюшек.
    Розу - розеточную, и Нюша - гладкошерстную. У Розочки - полихромия глазок: один - синий, другой - карий. Возраст: Нюше - годик и она главная, а Розе около 9 месяцев. Очень веселые и жизнерадостные создания.
    Отдаем из-за появившейся аллергии у супруга. И только, на совместное содержание!!!, т.к. они "с малых лет" вместе.
    К ним прилагается: большая клетка 1*0,8м , поилка, сенник, миски, туннель, лежанка, полочка, наполнитель, сено, корм.


  9. ответ для lenchiks , на сообщение « ПОПРОБУЮ: В заботливые руки отдаем... »
    #1129
    Говори то, что чувствуешь Аватар для SWEETLANE
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Купчино, М.Карпатская
    Сообщений
    2 862

    Сладкие какие

    Последнее фото, где Нюша лапки задние вытянула вообще прелесть обожаю когда они так лежат

    ДОБРЫЕ РУЧКИ поскорей найдитесь

  10. ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~Свинюхи-2016~ »
    #1130
    Мега-элита
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3 095

    Очаровательные поросята. Хороших ручек им!

Страница 113 из 525 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena