Страница 113 из 608 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »

Тема: Любители фантастики разной-давайте общаться.

  1. ответ для Piratus , на сообщение « не знаю,обсуждали ли эту книгу здесь:... »
    #1121
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    15 079

    Цитата Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
    не знаю,обсуждали ли эту книгу здесь: научная фантастика Шетцинг "Стая". читала давно,но до сих пор в памяти.впечатлила. до середины читаешь-одна наука,и непонятно,как все взаимосвязано...а вот с середины так закрутилось,что спала с книгой,пока не дочитала
    с нетерпением жду середины пока немного занудно..

  2. ответ для alba , на сообщение « с нетерпением жду середины :)) пока... »
    #1122
    Частый гость Аватар для Киса-кулиса
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Просвет-Осинка
    Сообщений
    51

    Всем здравствуйте, примите в вашу компанию.....люблю фантастику лет с 11 наверное. Прочитала Стаю, мне она всю книгу казалась нудноватой... А как закончила-стало грустно, что уже все... Так что понравилось, спасибо за наводку)))

  3. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1123
    Небожитель Аватар для alba
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Ленинский пр. / Автово / Владимирская
    Сообщений
    15 079

    Дочитала "Стаю", последние 20% книги и вправду захватывают
    Краткая аннотация для тех, кто еще не читал: итак, все мы, конечно, слышали о плачевном состоянии экологии, о варварском природопользовании, о загрязнении мирового океана.. но кого это волнует, пока в магазинах полно продуктов на любой вкус, в офисах и квартирах тепло и уютно, а в интернетиках постят фоточки с котиками? а между тем кое у кого уже закончилось терпение...

  4. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1124
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Я пошла в библиотеку взять эту Стаю - нету, все на руках, так и ушла без нее.(((

  5. #1125
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Не сразу поняла вашу фразу. Вот что с людьми делает засилье техники

  6. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1126
    Мега-элита Аватар для Guma
    Регистрация
    04.01.2008
    Сообщений
    2 568

    Дочитываю роман австралийского фантаста Грега Игана "Отчаяние".
    К сожалению, этого автора у нас мало переводили, хотя любители твердой сай-фай давно уже отвели ему место среди мэтров жанра. Ну что ж, будем читать то, что есть на русском.
    Возможно, я начала знакомство не самого лучшего его романа, хотя идея и ее подача мне очень нравится.

  7. ответ для strawberry , на сообщение « Любители фантастики разной-давайте... »
    #1127

    Брэдбери люблю)))

  8. ответ для Zueva_H , на сообщение « Брэдбери люблю))) »
    #1128
    play possum Аватар для endless
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Человейник [на Димитрова]
    Сообщений
    16 557

    кто ж его не любит )))

  9. ответ для alba , на сообщение « Прочитала "Шалион" Буджолд. Первая... »
    #1129
    Элита
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от alba Посмотреть сообщение
    Прочитала "Шалион" Буджолд. Первая часть довольно интересная, хотя финал явно притянут за уши, вторую часть тоже можно читать, хотя местами там всё очень запутанно а третью часть я осилила только до середины, такое впечатление, что автор уже не знала, что бы такое еще придумать. Я даже не поняла, где действие происходит в третьей части.

    Краткое описание трилогии для тех, кто еще не читал: на страницах книги перед нами предстает средневековый мир - короли, королевы, прекрасные леди, отважные рыцари, войны, набеги, приграничные столкновения. В жизни этого мира принимают активное участие пятеро богов: Отец, Мать, Сын, Дочь и Бастард. В последнего верят не на всех территориях, но это не значит, что его нет Что бывает, когда боги вмешиваются в жизнь людей? Узнаете, когда прочитаете серию "Шалион"
    Разрешите к вам присоединиться. Очень положительно отношусь ко многим историям Буджолд, а этот цикл один из моих самых любимых. У этого автора можно любую книжку взять, и все будет интересно.
    Из наших авторов так можно сказать о книгах Жильцовой, Громыко, Руды. У Александры Руда, кстати, новая книжка вышла из цикла Ола и Отто. Это юмористическое фэнтази из жизни студентов. Очень советую всем, кто еще не читал этот цикл. За что люблю такие книги, так это за оптимизм, юмор и жизнерадостность, самое то после работы развеяться и абстрагироваться от высоконаучных статей. В общем, новая книжка - ""Столица"" об очередных приключениях парочки артефакторов, которые регулярно влипают и всегда успешно выпутываются из разных смешных и трагичных историй. Легкий язык, закрученный сюжет и море оптимизма. Кому интересно, вот тут есть информация http://rudenka.livejournal.com/888040.html

  10. #1130
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    6 384

    А что там в двух словах? Мне казалось, что там уже нечего и поженились, и спаслись, Отто если только женить?) Я все кинжал у нее жду, там на самом интересном месте закончили((
    Я еще с удовольствием Наталью Колесову читала "Все грани обсидиана", про лубоффь)

Страница 113 из 608 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena