Страница 113 из 526 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »

Тема: Машинное вязание!

  1. ответ для Г@лк@ , на сообщение « О, можно и я в ученики проистроюсь?)))... »
    #1121
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от Г@лк@ Посмотреть сообщение
    ...здесь кусочек, там кусочек нахваталась,а целая картина не складывается((((
    Люба первый раз построить выкройку в полный размер, на миллиметровке?
    Да я такой же нахвататель, просто количество должно хоть когда то переходить в качество )))
    А на миллиметровке я никогда не строила, может это и не правильно. Я построила первую личную выкройку (кажется, по книге Галеску) в ДК7 - ну, типа, представила, что это лист бумаги, а не экран. Потом перешла из режима сантиметры в режим петли-ряды и связала первую водолазку в облипон. А потом в каждом последующем изделии пытаюсь совершенствовать свое лекало, ориентируясь на советы мастеров на форумах. Когда материал прощупан практически - проще представить как приладить к делу умную мысль. Пока предела совершенства не достигла

  2. ответ для Г@лк@ , на сообщение « Это авторы книг по вязанию. »
    #1122
    Наш человек Аватар для Еlenika
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    между м.Звездная и м.Московская
    Сообщений
    7 436

    Цитата Сообщение от Г@лк@ Посмотреть сообщение
    Это авторы книг по вязанию.
    ага, уже в инете нашла

  3. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #1123
    с Луны Аватар для Векша
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красное Село, Спирина 1
    Сообщений
    0

    Люба, а что тебе непонятно в КС?
    Я делала выкройку капюшона, в смысле сама рисовала первый раз-связала и она у меня точь в точь как на бумаге получилась...я сама конструировала сначала на бумаге...у меня цельновязанный капюшон получился

  4. ответ для madamo77 , на сообщение « про машинки »
    #1124
    с Луны Аватар для Векша
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красное Село, Спирина 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от madamo77 Посмотреть сообщение
    Elenika
    Вопрос: брать/не брать, надо/не надо - риторический и каждый в этом принимает свое решение.
    Я тоже сомневалась, но желание попробовать пересилило. Сейчас жалею, что ден.знаков не хватило на 2-х фантурный 840 Силвер, да и ставить его мне не куда. Конечно, покупка крупная, но если оценивать ее по времени оправдания, то ВСЕ в наших руках. Если каждый день, просто пробовать различные операции, набивать руку, так сказать, то потом можно и за серьезные вещи браться. А там, глядишь и появиться мастерство, сноровка, некая смелость и пр. Если еще и мама будет помогать с ребетенком - вообще класс. Пока дите маленький, есть шанс, что времени на машинку будет хватать. Моему сыну 1,4г - могу вязать, только в выходные, когда с папой он уходит гулять, а когда они домой приходят - ВСЕ, машинку под чехол. Он пока еще не понял "что новая игрушка стоит на столе", А на буднях вязать никак не получается - работа. Правда, пока муж ребенка бабушке с утра отвозит, я на работу собираюсь очень быстро и 15-20 мин. у меня есть свободных. То образец из пряжных запасов свяжу, то ЧВ попробую. Вот сейчас выточку на груди разрабатываю.
    Да, информации много, но иногда, все это сложно свести воедино, но есть много замечательных мастериц, готовые поделиться опытом и мастерством.
    У меня был ступор: никак не могла понять по картинкам - как закрывать петли и как вязать ЧВ.
    Олеся-Векша - огромное тебе СПАСИБО за понятную картинку, за советы по телефону. И в правду - помогло.
    Жаль,конечно, что никак, пока, не могу выбраться на МК...... но надежда еще есть
    Вывязавала тут горловину на детской хб майки, "тренируюсь на кошках".
    Вроде бы получилось, только с размером промахнулась : вместо годовалого ребенка связала на 1 мес. Но, хоть принцип поняла.
    Так, что ВСЕ В НАШИХ РУКАХ и в наших ЖЕЛАНИЯХ. Главное - ЗАХОТЕТЬ и все получиться

    И СПАСИБО всем, кто помогает нам, новичкам.
    ой, так рада что смогла помочь придумала то всё на ходу и без машины под рукой..
    согласна, главное ЗАХОТЕТЬ

  5. ответ для ScorpiK , на сообщение « Машинное вязание! »
    #1125
    Наш человек Аватар для Еlenika
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    между м.Звездная и м.Московская
    Сообщений
    7 436

    девочки, грущу я.
    сама отказываюсь от машинки.
    дело только во мне.
    я просто тупо боюсь не справиться и то, что машина реально будет простаивать (я как обычно плохо спала ночью).
    вот сама свое желание и придушила на корню. подрастет сынок, начнет спать лучше, мама сможет помогать - тогда наверно и буду думать.
    где тут слезный смайлик...

  6. ответ для Векша , на сообщение « Люба, а что тебе непонятно в КС? Я... »
    #1126
    Старожил Аватар для Меркурий
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Купчино, напротив Карусели
    Сообщений
    550

    Цитата Сообщение от Векша Посмотреть сообщение
    Люба, а что тебе непонятно в КС?
    Я делала выкройку капюшона, в смысле сама рисовала первый раз-связала и она у меня точь в точь как на бумаге получилась...я сама конструировала сначала на бумаге...у меня цельновязанный капюшон получился
    Не, Олесь, вроде КС понятный, просто ДК7 мне больше нравится Может потому что с него начинала. Но та есть громадное преимущество - выкройку можно менять как в режиме "сантиметры", так и в режиме "петли-ряды". Или у КС во вкладке Выкройка тоже можно переключится с сантиметров на петли-ряды?

  7. #1127
    с Луны Аватар для Векша
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Красное Село, Спирина 1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
    Не, Олесь, вроде КС понятный, просто ДК7 мне больше нравится Может потому что с него начинала. Но та есть громадное преимущество - выкройку можно менять как в режиме "сантиметры", так и в режиме "петли-ряды". Или у КС во вкладке Выкройка тоже можно переключится с сантиметров на петли-ряды?
    см и петли есть в разделе рисование, я всегда сверяю по нему и по вязанию по петлям

  8. ответ для Еlenika , на сообщение « девочки, грущу я. сама отказываюсь от... »
    #1128
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    Цитата Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
    девочки, грущу я.
    сама отказываюсь от машинки.
    дело только во мне.
    я просто тупо боюсь не справиться и то, что машина реально будет простаивать (я как обычно плохо спала ночью).
    вот сама свое желание и придушила на корню. подрастет сынок, начнет спать лучше, мама сможет помогать - тогда наверно и буду думать.
    где тут слезный смайлик...
    Ну купите себе ЛКашку. Денег стоит не много, если понравится, то без дела стоять не будет,места много не займет, работает не шумно, где захотел-там и прикрутил.... не понравится - продадите.

    Жизнь - она счас, а не когда-то там впереди!
    "Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
    "У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"

    Мария, Андрей и...


    В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....

  9. #1129
    Наш человек Аватар для Еlenika
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    между м.Звездная и м.Московская
    Сообщений
    7 436

    Цитата Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
    Ну купите себе ЛКашку. Денег стоит не много, если понравится, то без дела стоять не будет,места много не займет, работает не шумно, где захотел-там и прикрутил.... не понравится - продадите.

    Жизнь - она счас, а не когда-то там впереди!
    йех... надо думать...
    счас я и руками могу... (правда медленно, потому что времени с гулькин нос. но стараюсь рядов 5-10 в день провязать)...

  10. ответ для Еlenika , на сообщение « девочки, рассказываю: приехали с... »
    #1130
    Элита Аватар для Леруш
    Регистрация
    08.04.2003
    Адрес
    Без Определенного Места Жительства
    Сообщений
    2 063

    Цитата Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
    девочки, рассказываю:
    приехали с мужем к продавцу, и Сергей подъехал, продавец опоздал на 40 минут, телефон был отключен. Было -16 на улице... Сидели в машине грелись... Подъехал продавец, у него сел телефон.... Зашли, Сергей стал смотреть машинку. Продавец по его словам вязальные на ней после покупки 2 недели, потом ему предложили хорошую работу, на которой он пропадает очень много времени, вязать не получается. Он машинку собрал в коробку. Сергей приезжал к нему в прошлом году, когда у него не работала каретка, сделал заключение, каретку заменили по гарантии, но продавец больше Сергея не вызывал. Сергей проверил комплектность, включили комп, все работает. Сергей задал геометрический рисунок, с отбором игл через одну, и крайние три иглы не участвовали в отборе. Стали разбираться... переустановили программу - безрезультатно. Сергей сказал ехать по гарантии в сервис-центр, проблема или в каретку, или в адаптере. На этом и расстались. Потом продавец отзвонился, сказал, что или мы берем машинку так -а в сервис-центре ему сказали, что ее нужно отправлять в Москву для диагностики неполадки, а это недели три- или он продает ее своему другу, который тоже вяжет и его этот дефект не смущает.
    Гарантия у машины заканчивается третьего февраля.
    Вообщем, с таким же успехом уж лучше купить подороже машинку, но с гарантией от таких ситуаций... Сами понимаете, что покупать каретку или адаптер за свой счет это и будет стоимость новой машины...

    вот так. очень довольны, что позвали Сергея.
    все-таки не за три рубля машину берем...

    девочки, доброго дня всем!

    расскажите\покажите кто такой Сергей и сколько стоят его услуги по оценке работоспособности машинок? Так не хочется пролететь с toyot'ой, выпуска кудрявого года....
    Est unusquisque faber ipsae suae fortunae

Страница 113 из 526 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena