Страница 113 из 690 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213613 Последняя »

Тема: Хельсинки, Стокгольм, Таллин для паромных пассажиров.

  1. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1121
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 272

    мы тоже съездили с 6 по 8е Х-С-Х на Мариелле - сакура вся в цвету, конный развод караула посмотрели, по городу пробежали до лемуров дошли и все на паром обратно бежали.... катастрофически мало времени в связи с этим вопрос - катался ли кто 2 мя круизами, ну, то есть Х-С-Х и снова Х-С-Х, чтобы хоть время было на осмотр города нормально.... дети снова хотят на паром.... да и я не отказалась бы, хотя каюту без окна, наверное все же не взяла бы.... такой кайф - просыпаешься утром, а там архпелаг.... острова-острова-острова.... а ты в кровати

    на пароме брали только завтраки, так как брали еду с собой и чайник электрический тоже никто ничего не досматривал вообще...

  2. ответ для redhm , на сообщение « мы тоже съездили с 6 по 8е Х-С-Х на... »
    #1122
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    на паром обратно бежали.... катастрофически мало времени в связи с этим вопрос - катался ли кто 2 мя круизами, ну, то есть Х-С-Х и снова Х-С-Х, чтобы хоть время было на осмотр города нормально.... .
    Не поняла, зачем так - два подряд круиза? Почему не поехать паромом Х-С, остаться на 2-3 дня и обратно С-X? Мне кажется так будет удобнее и дешевле. Или Вы просто на паромах любите кататься? Если да, то можно и так

  3. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1123
    Наш человек Аватар для redhm
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    4я рождественская улица
    Сообщений
    5 272

    ну, не знаю, насчет дешевле - нам круиз в каюте А обошелся в 20 евро сомневаюсь, что в Стокгольме такие цены на ночевки, и дети, конечно же любят паром теперь

  4. ответ для redhm , на сообщение « ну, не знаю, насчет дешевле - нам круиз... »
    #1124
    Мега-элита Аватар для *KnopKa*
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    45 км по Мурманке :)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    ну, не знаю, насчет дешевле - нам круиз в каюте А обошелся в 20 евро сомневаюсь, что в Стокгольме такие цены на ночевки, и дети, конечно же любят паром теперь
    расскажите страшную тайну-где такие цены?) на каюты А ?)
    По-моему, я беременна! Меня ТОШНИТ от работы и тянет на СОЛЁНОЕ море!!!!

  5. ответ для redhm , на сообщение « мы тоже съездили с 6 по 8е Х-С-Х на... »
    #1125
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
    мы тоже съездили с 6 по 8е Х-С-Х на Мариелле - сакура вся в цвету, конный развод караула посмотрели, по городу пробежали до лемуров дошли и все на паром обратно бежали.... катастрофически мало времени в связи с этим вопрос - катался ли кто 2 мя круизами, ну, то есть Х-С-Х и снова Х-С-Х, чтобы хоть время было на осмотр города нормально.... дети снова хотят на паром.... да и я не отказалась бы, хотя каюту без окна, наверное все же не взяла бы.... такой кайф - просыпаешься утром, а там архпелаг.... острова-острова-острова.... а ты в кровати

    на пароме брали только завтраки, так как брали еду с собой и чайник электрический тоже никто ничего не досматривал вообще...
    Я постоянно беру пару (а иногда и три) круиза подряд.
    Раньше, когда хотелось посмотреть многое в Стокгольме, брал круизы из Турку. Там на Стокгольм остается порядка 12,5 часов. Это плюс. Еще плюс, что можно такой же день проводить в Турку. Но есть и минусы – ранний подъем в Стокгольме, да и в Турку тоже (разбудят в любом случае), багаж всегда брать с собой и оставлять на терминале. Рано утром, особенно в весенне-осенний-зимний период надо коротать время (часов до 9-10) – остаются прогулки, небольшие посиделки в Макдональдсе. И на сон, практически, больше 6-6,5 часов не удается выкроить. Обычно в завершении брал миникруиз из Турку – за сутки расслаблялся. Еще надо добираться до/из Турку, даже льготный проезд стоил туда-обратно 28 евро. Раньше круиз из Турку в Стокгольм стоил от 50 евро, сейчас, пока Грейс обкатывают – от 76 евро. Есть еще варианты, туда и обратно на миникруизах, и только воспользоваться в одну сторону.
    В этом плане из Хельсинки удобнее, да и дешевле, но круиз получается расслабленный – прогулочный, когда приезжаешь в знакомые места и просто еще раз прогуливаешься. Поэтому, или-или. Или, добираться до Турку, ранние побудки, постоянно таскаться с чемоданом. Или, хорошо выспаться, чемодан в каюте/на пароме, но мало времени.
    Варианты с отелем мною также испробованы. Если паром из Хельсинки, то одна ночь ничего толком не дает. Заселение обычно в 14-15. До этого времени – все равно суматоха. На следующее утро надо до 12 часов освободить номер – остается пару часов на прогулку возле отеля, потом надо уже на терминал собираться – нет расслабленности, а еще чемодан, с ним прогулка до терминала, регистрация на паром. И цена, естественно, значительно возрастает. Или надо использовать для комфорта такси. Что еще больше увеличивает затраты. Можно, конечно, в хостелах ночевать, но после парома разница в комфорте ощущается.
    Потом, паром, это еще и город развлечений в миниатюре. Даже ночуя в отеле, вы не сможете так запросто пойти и посмотреть шоу, прогуляться по универсаму, заглянуть в кафе, и тут же через 5 минут оказаться в своей постели, если захочется.

    А насчет чайника – советую быть осторожным. Если, не дай Бог, сработает сигнализация, или каким-то другим образом обнаружат, то, как минимум, штраф 120 евро, и попросят освободить каюту.

  6. ответ для tourer , на сообщение « Я постоянно беру пару (а иногда и три)... »
    #1126
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от tourer Посмотреть сообщение
    Я Если паром из Хельсинки, то одна ночь ничего толком не дает. Заселение обычно в 14-15. До этого времени – все равно суматоха. На следующее утро надо до 12 часов освободить номер – остается пару часов на прогулку возле отеля, потом надо уже на терминал собираться – нет расслабленности, а еще чемодан, с ним прогулка до терминала, регистрация на паром. И цена, естественно, значительно возрастает. Или надо использовать для комфорта такси. Что еще больше увеличивает затраты. Можно, конечно, в хостелах ночевать, но после парома разница в комфорте ощущается.
    Потом, паром, это еще и город развлечений в миниатюре. Даже ночуя в отеле, вы не сможете так запросто пойти и посмотреть шоу, прогуляться по универсаму, заглянуть в кафе, и тут же через 5 минут оказаться в своей постели, если захочется.
    .
    Заселение в 14-15. Никто не мешает утром оставить вещи в отеле и пойти гулять на весь день по стокгольму. Причем можно себя не ограничивать и не держать постоянно в уме необходимость вовремя успеть на паром до отплытия.
    На след. утро нужно до 12 осводить номер - освободить номер можно после завтрака, часов в 9 и опять же целый день в вашем распоряжении. Вещи оставить можно либо в отеле, либо в камере хранения терминала, в зависимости от того как удобнее.
    А насчет прогулок - горазо интереснее прогуляться по вечернему Стокгольму, чем по набившей оскомину магазинно- ресторанной зоне парома. Кроме того меня лично напрягает невозможность открыть форточку на время ночного сна (я к этому привыкла).
    И вообще я быстро соскучиваюсь по твердой земле. От парома устаю.

    Присоединяюсь к вопросу о каюте за 20 евро в мае месяце. Где такое чудо добыть?

  7. ответ для Шалфей , на сообщение « Заселение в 14-15. Никто не мешает... »
    #1127
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 003

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу о каюте за 20 евро в мае месяце. Где такое чудо добыть?
    Темку надо мониторить соответствующую.
    У мальчиков есть дешевые каюты на отдельные дни мая.
    http://www.matkapojat.fi/index.php?Itemid=3232
    На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!

  8. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1128
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    окрестности СПб
    Сообщений
    51 540

    Немного не поняла идею покупки 2 круизов подряд, для того, чтобы использовать паром вместо гостиницы в Стокгольме. Во-первых, теряется день, который нужно провести в Хельсинки. Во-вторых, по мне ночевка в отеле (пусть и недорогом) по комфорту не сравнить с ночевкой в каюте. В-третьих, в прогулках по вечерним городам есть своя прелесть. Выше уже написали, что заселение в 14 часов и выселение в 12 часов не помеха.
    Но ключевое непонимание именно в п. 1 - потеря времени.

  9. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1129
    Элита Аватар для I'm_mama
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    пр. Авиаконструкторов 17
    Сообщений
    174

    кто недавно плавал на Викинге, подскажите: сколько ужин стоит, если на борту брать?

  10. ответ для alnem , на сообщение « Хельсинки, Стокгольм, Таллин для... »
    #1130
    Наш человек Аватар для InCloud
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    0

    Давно хочу попробовать взять 2 круиза подряд, но так, чтобы зарегистрироваться сразу на оба и не освобождать каюту между круизами. Это возможно?
    В первую очередь Силья интересна, но и про Викинг послушаю.

    Если что, то цель - именно катание на паромах и паромная развлекательная программа. Сам Стокгольм вторичен.

Страница 113 из 690 « Первая 1363103109110111112113114115116117123163213613 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena