Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11271
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Это я к тому спрашивала - когда можно второй слой меловой краски ложить? через какое время после первого слоя? не терпится уже покрасить - руки чешутся

    Вечером дети и муж не дают красить :-) норовят помочь :-)

  2. ответ для Twester , на сообщение « Это я к тому спрашивала - когда можно... »
    #11272
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Это я к тому спрашивала - когда можно второй слой меловой краски ложить? через какое время после первого слоя? не терпится уже покрасить - руки чешутся

    Вечером дети и муж не дают красить :-) норовят помочь :-)
    Второй - после полного высыхания. Иначе вы кистью просто первый слой сдирать начнете при нанесении второго, ляжет неровно. Поэтому ждете, когда высохнет хорошенько первый и можно класть второй. Обычная акриловая краска сохнет довольно быстро. А вот с гипсом - дольше (по крайней мере у меня так).
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. ответ для Twester , на сообщение « Попробовать было не на чем, поэтому... »
    #11273
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Попробовать было не на чем, поэтому сразу покрасила стол. Если не получится - выкину
    С этой меловой краской опять что-то страное получилось. У меня на пол литра краски где-то половина столовой ложки гипса (правда медицинского). И краска очень густая - как очень сильно застывшая манная каша. Приходится ее постоянно водой разбавлять. По рецепту вроде на 2 стакана краски - 2 столовые ложки гипса.

    Столешницу на столе пыталась красить валиком. Но красилось плохо. Краска густая, валик не крутился, а как-то размазывал краску. Поэтому стала красить кистью.

    Покрасила в 1 слой. А сколько меловая краска сохнет? Когда можно во второй слой красить?
    А радуга цветная или собственной колеровки?Вот из цветной я больше меловую делать не буду. Что-то не принимает она гипс. Очень странная консистенция по сравнению с меловой из базы радуги и колеров. 2 раза делала и оба раза такая ерунда. Даже при минимальном количестве гипса она сворачивается.

    Я второй слой через пару часов могу положить.

  4. #11274
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А радуга цветная или собственной колеровки?Вот из цветной я больше меловую делать не буду. Что-то не принимает она гипс. Очень странная консистенция по сравнению с меловой из базы радуги и колеров. 2 раза делала и оба раза такая ерунда. Даже при минимальном количестве гипса она сворачивается.

    Я второй слой через пару часов могу положить.
    у меня пока руки не дошли тиккуриловскую латексную попробовать для меловой как дойдут - скажу, как получилось, дошли бы только. а то идей море, не знаю, за что с начала схватиться )) спасибо за инфо по поводу цветной радуги. я только с ней меловую пробовала собственной колеровки из белой. буду знать.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для Cloud , на сообщение « т.е. мне получается надо будет двери... »
    #11275
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    т.е. мне получается надо будет двери отмыть, прошкурить, неровности стыки, сколы подмазать шпатлевкой по дереву
    потом красить белой краской, размазывать тряпкой, потом лаком покрывать
    а выбеливание это что? жидкости, которые отбеливают древесину? и потом по идее я смогла бы тонирующим лаком попробовать покрасить
    Выбеливание - это техника с краской. Красить и размазывать. Да, правильно пошкурить, обезжирить и извращаться.

    А отбеливание древесины - это другое. Можно попробовать Белизной отбелить. Шпон же все-таки тоже дерево. Может получится довести до нужного цвета, чтобы ваш лак тонировать смог.

  6. #11276
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    А радуга цветная или собственной колеровки?Вот из цветной я больше меловую делать не буду. Что-то не принимает она гипс. Очень странная консистенция по сравнению с меловой из базы радуги и колеров. 2 раза делала и оба раза такая ерунда. Даже при минимальном количестве гипса она сворачивается.

    Я второй слой через пару часов могу положить.
    На банке написано:
    Эмаль цветная акриловая полуматовая. Цвет белый. Радуга
    Я не колеровала, так как стол крашу в белый цвет.

    Это я правильную эмаль купила? Или какую-то другую надо было?

    У меня вроде ничего не свернулось. Но так как я не знаю, как должна выглядеть меловая краска, то судить не могу.

    Не пойму, почему она называется цветная, когда цвет белый.

  7. #11277
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Выбеливание - это техника с краской. Красить и размазывать. Да, правильно пошкурить, обезжирить и извращаться.

    А отбеливание древесины - это другое. Можно попробовать Белизной отбелить. Шпон же все-таки тоже дерево. Может получится довести до нужного цвета, чтобы ваш лак тонировать смог.
    у меня мама какое-то средство для отбеливания паркета покупала в строймаге - вроде хорошо получилось
    белизной попробую пока детей нет
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  8. ответ для Twester , на сообщение « На банке написано: Эмаль цветная... »
    #11278
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    На банке написано:
    Эмаль цветная акриловая полуматовая. Цвет белый. Радуга
    Я не колеровала, так как стол крашу в белый цвет.

    Это я правильную эмаль купила? Или какую-то другую надо было?

    У меня вроде ничего не свернулось. Но так как я не знаю, как должна выглядеть меловая краска, то судить не могу.

    Не пойму, почему она называется цветная, когда цвет белый.
    Правильная, правильная. Маргофея говорила про другие цвета этой же краски, отличные от белой, т.е. заколерованные уже на заводе (там палитра цветов прям на банке этой краски нарисована).
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11279

    У нас в квартире осталось трюмо от прежних хозяев, жена просит его как нибудь отреставрировать, перекрасить на современный лад что-ли. Может кто посоветует, что можно сделать?

  10. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11280
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Cloud
    у меня мама какое-то средство для отбеливания паркета покупала в строймаге - вроде хорошо получилось
    белизной попробую пока детей нет
    Белизной дешевле.))) В отбеливающих составах тот же ингредиент, так что разницы никакой кроме цены.)))

Страница 1128 из 2406 « Первая 12862810281078111811241125112611271128112911301131113211381178122816282128 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena