Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для pinki_NG , на сообщение « ясно, наверное стоит все-таки мел... »
    #11251
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    ясно, наверное стоит все-таки мел попробовать будет
    Может сода и ничего, она по рецепту полностью должна быть растворена в воде.

    А мел тоже с водой мешается? Я не помню рецепт.

  2. #11252
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Может сода и ничего, она по рецепту полностью должна быть растворена в воде.

    А мел тоже с водой мешается? Я не помню рецепт.
    мел также как и гипс, т.е. мешается. и грунтовка тоже. все по одному рецепту, только меняются гипс, мел, грунтовка, сода
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  3. ответ для pinki_NG , на сообщение « мел также как и гипс, т.е. мешается. и... »
    #11253
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    мел также как и гипс, т.е. мешается. и грунтовка тоже. все по одному рецепту, только меняются гипс, мел, грунтовка, сода
    Это затирка, а не грунтовка.

  4. ответ для Cloud , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите - вот такую... »
    #11254
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите - вот такую дверь (коричневую) таким лаком можно красить?

    Или надо как-то по-другому извращаться?
    Морилок под беленый дуб я никаких не нашла
    Посмотрите последнюю ссылку в моей подписи, а в ней будет первая ссылка про white wash.

  5. #11255
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Посмотрите последнюю ссылку в моей подписи, а в ней будет первая ссылка про white wash.
    спасибо, но дверей много - хотелось бы просто покрасить один раз, а тут надо и краску, и шкурить и лак наносить
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  6. ответ для маргофея , на сообщение « Это затирка, а не грунтовка.:) »
    #11256
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Это затирка, а не грунтовка.
    ага, видимо я о покраске задумалась, раз про грунтовку выходные на носу ) пару трафаретов сегодня себе навырезала, в предвкушении
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  7. ответ для Cloud , на сообщение « спасибо, но дверей много - хотелось бы... »
    #11257
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    спасибо, но дверей много - хотелось бы просто покрасить один раз, а тут надо и краску, и шкурить и лак наносить
    пошкурить хоть немного Вам в любом случае придется, что бы Вы не наносили либо грунтовать придется (если красить). лак или воск для защиты покрытия - это по желанию. Если не хочется дважды - можете попробовать смешать например воск с колорантом или небольшим количеством краски. Можно также добавить морилку в воск (только если воск на водной основе то и добавка на водной). Тогда будет сразу 2 в 1. Также можно и в лак добавить, тоже будет 2 в 1. Но пошкурить все равно придется, шпон обычно лаком покрыт. А то ляжет Ваше покрытие не ровно или слезет быстро.

    Еще один вариант - меловая краска, ее в принципе можно и без шкурения и грунта. Посмотрите у Маргофеи рецепт в подписи.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  8. ответ для маргофея , на сообщение « смотря какой эффект нужен.:) Ее и... »
    #11258
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    смотря какой эффект нужен. Ее и валиком можно и жесткой кистью из натуральной щетины.
    Надо просто покрасить, не под глейз.

  9. ответ для pinki_NG , на сообщение « пошкурить хоть немного Вам в любом... »
    #11259
    Космонавт Аватар для Cloud
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 463

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    пошкурить хоть немного Вам в любом случае придется, что бы Вы не наносили либо грунтовать придется (если красить). лак или воск для защиты покрытия - это по желанию. Если не хочется дважды - можете попробовать смешать например воск с колорантом или небольшим количеством краски. Можно также добавить морилку в воск (только если воск на водной основе то и добавка на водной). Тогда будет сразу 2 в 1. Также можно и в лак добавить, тоже будет 2 в 1. Но пошкурить все равно придется, шпон обычно лаком покрыт. А то ляжет Ваше покрытие не ровно или слезет быстро.

    Еще один вариант - меловая краска, ее в принципе можно и без шкурения и грунта. Посмотрите у Маргофеи рецепт в подписи.
    да, шпон был покрыт лаком, но давно и он облез уже весь, кмк
    то что перед пораской немного пошкурить все равно надо будет я понимаю, но после не хотелось бы, тем более я боюсь у меня старый цвет проступит
    а грунтовки какие для дерева используют? на водной основе можно? я ее могу из краскопульта быстренько нанести
    Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)
    и....йорк Буся (11.08.2017)



  10. ответ для Cloud , на сообщение « да, шпон был покрыт лаком, но давно и... »
    #11260
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
    да, шпон был покрыт лаком, но давно и он облез уже весь, кмк
    то что перед пораской немного пошкурить все равно надо будет я понимаю, но после не хотелось бы, тем более я боюсь у меня старый цвет проступит
    а грунтовки какие для дерева используют? на водной основе можно? я ее могу из краскопульта быстренько нанести
    Если Вы имеете в виду грунтовки для штукатурок и свежего дерева, то они ни к селу ни к городу. Если адгезионные, то они под покраску. Вашему шпону грунт зачем?
    Перекрасить с сохранением структуры легко и непринужденно лаком светлее у Вас не получится. Самая легкая техника это выбеливание. Другое дело, что не всегда можно добиться того цвета, которого хочется с уже заданной основой. Хотя с Вашими дверями выбеливание должно неплохо получиться.

    А чтобы понять что к чему, берете кусок доски, кроете ее морилкой в цвет дверей и пытаетесь сделать выбеливание. Или своим лаком пробуете получить желаемый цвет.

Страница 1126 из 2406 « Первая 12662610261076111611221123112411251126112711281129113011361176122616262126 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena