Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11221
    Хранитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    11 626

    А я уже думала пришло время утюг бошевский одолжить

  2. #11222
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    я бы вышкурил (машинкой или лезвием от канцелярского ножа сциклевал), иначе есть шанс получить эти же пятна, просто в ореховом тоне
    в конце концов, я тоже перешла на лезвие -завтра посмотрю при свете, что осталось
    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    У меня то вообще первая мысль была крамольная-рубаночком пройтись,потому и молчу ,как рыба.Интересно,в магазинах видела разные составы для выбеливания дерева,выедят ли они такие пятна или только посеревшее от осадков дерево светлят...
    у меня не опыта работы с такими страшными бегающими инструментами

    спасибо Вам всем за поддержку и руководяще-направляющую линию неопытных рукоблудниц

  3. #11223
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    А я уже думала пришло время утюг бошевский одолжить
    ну если... то ...

  4. #11224
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Нерюнгри Посмотреть сообщение
    "В поисках бирюзового" нашла вот такое фото. Как здесь выполнена окраска? Темная морилка, а сверху сухой кистью бирюзовый?
    Как считаете для новичка сложная техника?
    что-то мне подсказывает, что тут трехслойная техника. сначала морилка, затем бирюза, а затем поверх глэйз еще раз коричневый. глэйз или античный воск явно виден на декоре дверей. Бирюзовый да, похоже на сухую кисть.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  5. ответ для Kru , на сообщение « меня в магазине обсмеяли с сеткой-... »
    #11225
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    меня в магазине обсмеяли с сеткой- сказали, что она для штукатурки
    я прочитала еще парочку американских ссылок про этот варатан- и там было сказано, что интенсивность зависит еще и от времени удерживания краски-бум экспериментировать потом, спасибо за поддержку
    Мне понравилось высказывание Маргофеи на этот счет: Никогда не говорите продавцам в магазине зачем вы то или иное покупаете Может сетка и для штукатурки, но зато она ножки из балясин и рисунок на доске хорошо мне выделила:



    а потом вот в это хорошо пошкуренное отлично глэйз-патина легла. и гладко и рисунок

    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  6. ответ для Фунтика , на сообщение « http://s011.radikal.ru/i318/1408/b8/24d0... »
    #11226
    Элита Аватар для egira77
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение


    Вот ,что у меня получилось с моим шкафищем!Спасибо за советы.
    Герой!!! Да еще так оперативно!!! И когда ты все успеваешь???

  7. ответ для egira77 , на сообщение « Герой!!! Да еще так оперативно!!! И... »
    #11227
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Нужен совет!
    Вопрос 1:
    Хочу сделать белый круглый стол для кухни из максидомовских запчастей.
    Ножка - http://www.maxidom.ru/remont_i_stroi...05h105h750_mm/
    Столешница - http://www.maxidom.ru/remont_i_stroi...a_amp_frasl_v/
    Посоветуйте, как правильно поступить - пошкурить и покрасить? Можно меловой краской? После меловой краски обязатльно делать глейз? Или не обязательно.

    Как бы сделала я, основываясь на моем скудном опыте: пошкурила, покрасила в какой-нибудь бирюзовый или темно-голубой цвет обычной акриловой краской, потом покрасила бы белой меловой краской, пошкурила бы, чтобы создать эффект потертостей, покрыла воском и все. Так можно?

    Возможно для обеденного стола не годится меловая краска?

    Вопрос 2:
    Есть тумба Хемнэс из Икеи цвета рыжей морилки (красила не я, так купили в Икее). Как сделать ее серого цвета? Шкурить и растворять лак не хочу. Дачи нет, места в квартире тоже не особо. Можно просто покрыть ее меловой краской серого цвета?

    Меловой краской еще не пробовала красить, но мне очень понравилось смотреть видео, как ей красят :-). Кроме того, ее можно красить прямо на лак или другие поверхности, как я поняла.

  8. ответ для Twester , на сообщение « Нужен совет! Вопрос 1: Хочу сделать... »
    #11228
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Twester Посмотреть сообщение
    Нужен совет!
    Вопрос 1:
    Хочу сделать белый круглый стол для кухни из максидомовских запчастей.
    Ножка - http://www.maxidom.ru/remont_i_stroi...05h105h750_mm/
    Столешница - http://www.maxidom.ru/remont_i_stroi...a_amp_frasl_v/
    Посоветуйте, как правильно поступить - пошкурить и покрасить? Можно меловой краской? После меловой краски обязатльно делать глейз? Или не обязательно.

    Как бы сделала я, основываясь на моем скудном опыте: пошкурила, покрасила в какой-нибудь бирюзовый или темно-голубой цвет обычной акриловой краской, потом покрасила бы белой меловой краской, пошкурила бы, чтобы создать эффект потертостей, покрыла воском и все. Так можно?

    Возможно для обеденного стола не годится меловая краска?

    Вопрос 2:
    Есть тумба Хемнэс из Икеи цвета рыжей морилки (красила не я, так купили в Икее). Как сделать ее серого цвета? Шкурить и растворять лак не хочу. Дачи нет, места в квартире тоже не особо. Можно просто покрыть ее меловой краской серого цвета?

    Меловой краской еще не пробовала красить, но мне очень понравилось смотреть видео, как ей красят :-). Кроме того, ее можно красить прямо на лак или другие поверхности, как я поняла.
    Вопрос 1.
    Шкурить желательно, т.к. запчасти из Максидома обычно не особо хорошо шкуренные идут, сосна, ворс поднимется и будет у вас не гладко и ровно, а в бугорках, так что хоть чуть-чуть, но я бы рекомендовала (опять же все от экземпляра запчасти зависит). В ОБИ кстати тоже аналогичные запчасти есть, если что.
    Меловой краской конечно же можно. Глэйз не обязательно - это просто декоративный эффект добавления старения. Хотите глубины добавить и подчеркнуть детали - добавьте глэйз, но на ровной поверхности особо подчеркивать нечего. Тем более, что детали все ровные и гладкие. Так что тут уже от Вашего желания зависит.

    Вопрос 2. Да, все верно, про меловую краску всегда пишут, что можно наносить без предварительного грунтования. Но Маргофея на всякий случай кладет грунт. Хотя на Хэмнес, насколько я знаю такое смешное количество лака, что я бы (лично я) наверное клала бы меловую прямо поверх, ну может слегка бумажкой шкурной прошлась бы и все.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. ответ для pinki_NG , на сообщение « Вопрос 1. Шкурить желательно, т.к.... »
    #11229
    Старожил Аватар для Twester
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    1 106

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Вопрос 1.
    Шкурить желательно, т.к. запчасти из Максидома обычно не особо хорошо шкуренные идут, сосна, ворс поднимется и будет у вас не гладко и ровно, а в бугорках, так что хоть чуть-чуть, но я бы рекомендовала (опять же все от экземпляра запчасти зависит). В ОБИ кстати тоже аналогичные запчасти есть, если что.
    Меловой краской конечно же можно. Глэйз не обязательно - это просто декоративный эффект добавления старения. Хотите глубины добавить и подчеркнуть детали - добавьте глэйз, но на ровной поверхности особо подчеркивать нечего. Тем более, что детали все ровные и гладкие. Так что тут уже от Вашего желания зависит.

    Вопрос 2. Да, все верно, про меловую краску всегда пишут, что можно наносить без предварительного грунтования. Но Маргофея на всякий случай кладет грунт. Хотя на Хэмнес, насколько я знаю такое смешное количество лака, что я бы (лично я) наверное клала бы меловую прямо поверх, ну может слегка бумажкой шкурной прошлась бы и все.
    Спасибо огромное! Попробую.

  10. ответ для egira77 , на сообщение « Герой!!! Да еще так оперативно!!! И... »
    #11230
    Мега-элита Аватар для Фунтика
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от egira77 Посмотреть сообщение
    Герой!!! Да еще так оперативно!!! И когда ты все успеваешь???
    Привет!Я долго запрягаю,зато потом быстро еду.

Страница 1123 из 2406 « Первая 12362310231073111311191120112111221123112411251126112711331173122316232123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena