Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #11191
    Мега-элита
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Кировский р-н/Юго-Запад
    Сообщений
    2 648

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение


    Маргофея, видела на счет глэйза несколько таких советов (где только помощников взять):
    Наносить глэйз лучше вдвоем: один мажет, другой вытирает.

    Думаю это как раз про большие поверхности было...

    На счет Ральфа Л. палитры - действительно классно подобранная и цвета очень-очень ничего. Я бы сохранила, чтоб не потерялась, тем более раз народ пользует.

    А по фросту там так: сначала краской из балончика по стеклу, а затем наоборот фростом из балончика (т.е. обратная последовательность)
    Я тоже видела про 2 человек. Но как-то невыполнимо.

    По фросту спасибо! Акрил сверху фроста не понравилось никак.

  2. ответ для Vit@mink@ , на сообщение « :005: я за советом в общем... »
    #11192
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
    я за советом
    в общем вдохновилась ..взялась за кисточку и вперёд!
    красила-красила-тёрла-растирала ..довольная была как слон! повесила на место и офигела ((( что я не так сделала?
    В процессе покраски моя полочка была светлая, аж прям нравилось обалдеть, повесила на место - цвет не узнаю - тёмный-притёмный! что делать? как осветлить?
    очень хотелось бирюзы (( попасть в тон кухне, но что бы зелёного больше ... а не получилось ((( когда светит яркое солнце - она посветлее , а в вечернем освещении и при обычной лампочке ну очень уж зелень-зелёная и тёмная. у меня там бидон старый точно в цвет прям, но хотелось то не этого!
    Скажите, пожалуйста, где покупали такие консоли? Или это готовая полка в сборе?

  3. ответ для Kru , на сообщение « глупый вопрос: для такого лака... »
    #11193
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    глупый вопрос:
    для такого лака существенно одинаковый цвет дерева или он достаточно темный , чтобы перекрыть нюансы оттенков


    купленный адриэль ( в идеи) оказался раза в 2-3 слабее, чем были остатки прошлогоднего, да уменьшился в объеме на 100мл
    О, варатан! Нет, структуру дерева он не перекроет, все будет видно. Вы хотите по голому дереву или перекрыть предыдущее покрытие? Это скорее не лак, а гель-морилка (пропитка), т.е. и тонирование натурального дерева, просто густая структура, а не жидкая у морилки. Палитра довольно обширная. Что конкретно хотите перекрыть или наоборот не прекрывать?
    Где Вы его в Питере нашли? В х-альт мне сказали, что Гель больше не поставляют, а в Максидоме только 2 цвета. Нравится он мне как аналог ВинМаксу.

    Гель удобен (кому как конечно) в нанесении,чем жидкая морилка. А в целом рассматривайте ее как любую другую морилку. Разве что она не водная, насколько я понимаю, а масляная. + водная все-таки не такая ядреная, как масляная, они более яркие и меньше требуют слоев.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #11194
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Надя, спасибо за отклик
    дома нашла- купила год назад в максидоме для другого предмета, предмет отпал-лак остался,хочу сейчас воспользоваться
    перепады остатков морилки, которые не удалось вымыть-хочу понять перекроет ли все в один цвет темный орех или надо все тонировать еще чем-то

  5. ответ для маргофея , на сообщение « Что не так сделали? :008: Не... »
    #11195
    Элита Аватар для Vit@mink@
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    дом любимый с детства
    Сообщений
    1 285

    Цитата Сообщение от маргофея Посмотреть сообщение
    Что не так сделали? Не рассматривали выкрасы в тех местах, где висела полка. Это сюрпризы освещения. Красили в одном месте, повесили в другое. А нравилось Вам в том месте, где красили. Обычное дело, на самом деле. У бирюзы может выдавать зелень и голубизну при разном освещении.

    чёрт..я так и подумала..только про "обычное дело" не подумала. глейзом напачкала сверху - растёрла - вроде не сильно напачкала. но теперь буду на месте осветлять.. попробую и белым и разведённой краской без глейза. но чётакакто неожиданненько вышло... я на дощечке выкрасы вечером делала именно на кухне, но дощечка то тень не создаёт ... они так тёмно не выглядели. А днём, когда солнце яркое - так полка не бирюзовая (как в месте покраски) а зеленая ... цвет красивый конечно, но кухня на её фоне голубой и блёклой кажется - хоть и её перекрашивай
    Броня крепка и танки наши быстры! Пусть знают это злобные враги.. Ну почему мне нравятся танкисты..а не пилоты или моряки

  6. #11196
    Элита Аватар для Vit@mink@
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    дом любимый с детства
    Сообщений
    1 285

    Цитата Сообщение от pinki_NG Посмотреть сообщение
    Вы знаете, может конечно и сильно темно (красили вы днем, а при вечернем освещении темная), но мне такой контраст на кухню (мятный) и окно (изумрудный) наоборот понравился. Необычно и свежо. если конечно осветлять, то наверное наоборот белым глэйзом.
    мне по цвету теперь больше полка нравится чем кухня ..попробую на наличниках вокруг окна с цветом поиграть вечером.. может что ещё получится
    Броня крепка и танки наши быстры! Пусть знают это злобные враги.. Ну почему мне нравятся танкисты..а не пилоты или моряки

  7. #11197
    Элита Аватар для Vit@mink@
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    дом любимый с детства
    Сообщений
    1 285

    Цитата Сообщение от sandrik Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, где покупали такие консоли? Или это готовая полка в сборе?
    это Леруа - они там простые деревянные 3х видов по размеру. у меня самые большие. а полка - мебельный щит, уже подобран был по расстоянию окна.
    всё просто
    Броня крепка и танки наши быстры! Пусть знают это злобные враги.. Ну почему мне нравятся танкисты..а не пилоты или моряки

  8. #11198
    Элита Аватар для sandrik
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    не Сенная пл.
    Сообщений
    1 420

    Цитата Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
    это Леруа - они там простые деревянные 3х видов по размеру. у меня самые большие. а полка - мебельный щит, уже подобран был по расстоянию окна.
    всё просто
    Опять этот далекий от меня рай Леруа будем искать поближе

  9. ответ для sandrik , на сообщение « Опять этот далекий от меня рай Леруа;)... »
    #11199
    Элита Аватар для Vit@mink@
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    дом любимый с детства
    Сообщений
    1 285

    от меня тоже он далеко - но меня это не останавливает
    у меня мандраж начинается ..если мимо случайно проезжаю - надо обязательно зайти, и чего-то купить ну или пощупать накрайняк...
    Броня крепка и танки наши быстры! Пусть знают это злобные враги.. Ну почему мне нравятся танкисты..а не пилоты или моряки

  10. ответ для Vit@mink@ , на сообщение « :0072: чёрт..я так и подумала..только... »
    #11200
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Я вот так же изобретала цвет,потом с ним по всему дому бегала,очень большая разница в освещении,вроде на веранде намешала,в солнечный день-красиво,пришла с выкрасом на кухню и быстренько белого доливать)))Первый раз мешала эмаль ПФ на стул,экспериментально,для буфета акриловую ,вот уж в тон попасть умучаешься.Самое интересное было акриловую фасадную колеровать,она в итоге матовая до невозможности,пигмента берет много,получается яркая,когда свеженанесенная,а высыхает-пастельный тон

Страница 1120 из 2406 « Первая 12062010201070111011161117111811191120112111221123112411301170122016202120 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena