Страница 112 из 323 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »

Тема: ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020

  1. #1111
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    Ключевое тут- чтобы ребенок сам понимал и хотел. Все ли хотят и понимают?
    Конечно, немногие понимают это в шестом классе. Более того не все и к 11 к этому приходят, к сожалению
    Точно так же к 11 мечта может резко изменится. Всякое может быть. В данном случае, наверное, разумнее всего смотреть на каждого конкретного ребенка, прислушиваться к нему и ориентироваться исключительно на него, а не на родительские мечты и амбиции

  2. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1112
    Наш человек
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    6 018

    Многие и к 30 не могут определиться и с целью и с мечтой и кем хочу быть

  3. #1113
    с орбиты Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    27 043

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Мне эта гонка тоже непонятна. Зачем? Чтобы поступить хоть куда-то, главное на бюджет и потом получить ненужный диплом? И работать хз как ? Или вообще в другом направлении...
    Вам не понятно, вы не участвуйте. Есть дети у которых мечта например выиграть международную олимпиаду по физике. Или более скромная, но тоже сложнодостижимая мечта - взять всеросс, тут без гонки никак. Правда, и все 5 в шгн при этом малореальны.

  4. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1114
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Взять всерос необязательно в шгн

  5. ответ для Enni , на сообщение « Вам не понятно, вы не участвуйте. Есть... »
    #1115

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вам не понятно, вы не участвуйте. Есть дети у которых мечта например выиграть международную олимпиаду по физике. Или более скромная, но тоже сложнодостижимая мечта - взять всеросс, тут без гонки никак. Правда, и все 5 в шгн при этом малореальны.
    Я конечно не такие мечты имела в виду. Да думаю, таких мечт у детей и нет. Или редко встречаются. В ШГН хорошо, когда у тебя есть мечта, например, всерьез углубиться в физику или математику, заниматься в жизни только химией или только иностранными языками. Ну то есть мечта надолго, на всю жизнь. Олимпиады такие дети выигрывают просто на пути к своей мечте. Не потому, что мама так сказала сделать, а потому что вот это направление или вот этот школьный предмет очень интересен. У таких детей появляется возможность впоследствии заниматься хобби и получать за это неплохие деньги.
    1993, 1996, 2007, 2012

  6. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1116

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    Что-то родители учащихся ШГН не жалуются, что дети сидят до ночи, что им задают кучу непонятных заданий... Я вот в этом топике читаю, что мама одного ученика ШГН пишет, что сын ложится спать в 22.00, а мамы остальных пишут, что дети сидят с уроками до 23.00-23.30...
    Но могу сказать, что учителя ШГН очень помогают направить мысли учеников в правильное русло и дети будут и мечтать и учиться им будет интересно, и куча дополнительных занятий будет потому что "сам хочу", а не потому что "мама хочет"...
    Согласна полностью
    1993, 1996, 2007, 2012

  7. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1117
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    5 074

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    Что-то родители учащихся ШГН не жалуются, что дети сидят до ночи, что им задают кучу непонятных заданий... Я вот в этом топике читаю, что мама одного ученика ШГН пишет, что сын ложится спать в 22.00, а мамы остальных пишут, что дети сидят с уроками до 23.00-23.30...
    Но могу сказать, что учителя ШГН очень помогают направить мысли учеников в правильное русло и дети будут и мечтать и учиться им будет интересно, и куча дополнительных занятий будет потому что "сам хочу", а не потому что "мама хочет"...
    Во-первых, не все мамы остальных так писали, уже неверно. Во вторых, вы сравнили одного со многими. Некорректно для статистики
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  8. ответ для Enni , на сообщение « Вам не понятно, вы не участвуйте. Есть... »
    #1118
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Вам не понятно, вы не участвуйте. Есть дети у которых мечта например выиграть международную олимпиаду по физике. Или более скромная, но тоже сложнодостижимая мечта - взять всеросс, тут без гонки никак. Правда, и все 5 в шгн при этом малореальны.
    Выиграть олимпиаду - это, как мне кажется, скорее, средство для достижения мечты, нет? Сама по себе олимпиада ведь зачем? Просто чтобы выиграть? Думаю, что все же это просто ступенька к достижению мечты заниматься любимым делом.

  9. #1119
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все мамы остальных так писали, уже неверно. Во вторых, вы сравнили одного со многими. Некорректно для статистики
    Тоже подумала о том, что одно мнение - это не показательно.

  10. ответ для *Sale* , на сообщение « ШЕСТОЙ КЛАСС 2019-2020 »
    #1120
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    Так собственно и про гонку написала одна участница, а многие поддержавшие туда не ходили и что там и как не видели. Кто-то что-то где-то кому-то сказал и получается, что "в ШГН гонка" и бедные дети в обмороки падают от нагрузки
    А я так поняла, что речь на последних страницах шла вообще в целом о перегрузках сегодняшних школьников, а не конкретно про ШГН

Страница 112 из 323 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena