Страница 112 из 164 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162 Последняя »

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для Olivia , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!... »
    #1111

    Каждое исследование имеет свои показания (равно как и противопоказания). Разные исследования преследуют разные цели. Исследования не только дорогостоящие, но и не всегда безвредные (излучение, например). Поэтому их назначает врач. Не занимайтесь самолечением, пожалуйста. и не обижайтесь.

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1112

    Добрый день! Спасибо Вам за созданную тему на форуме! Чтобы Вам написать, специально зарегистрировалась, до этого читала форум без регистрации. К нам в гости в Питер из севера приехала свекровь до апреля. Хотим записаться к Вам на консультацию! Ей 53 года, 159 см, 66 кг, осенью по УЗИ обнаружили камень 3 см, болезненные приступы случаются при нарушении диеты #5. Можно ли в такой короткий срок пройти обследование (если недостаточно данных УЗИ либо если они уже устарели) и прооперироваться?

  3. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1113

    Мы территориально находимся в Кировском районе, может, Вы принимаете в мед учреждении в нашем районе?

  4. ответ для Euliken , на сообщение « Добрый день! Спасибо Вам за созданную... »
    #1114

    Можно. Куда приходить - напишу в личку.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1115
    Участник Аватар для вит@минка
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    0

    Добрый вечер! Хотела обратиться к вам с вопросом по поводу лапароскопии по удалению жп. Решилась я на операцию, доктор у которого собралась делать ее, сказал, что может сделать мини лапар., при которой дырочки останутся не по 8,10мм,а 3,4мм... Соответственно за мини нужно доплатить. Знакомые говорят, что это развод,лапароскопия и есть л-я. Скажите, правда на мне просто хотят подзаработать?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

  6. #1116
    Мега-элита Аватар для Taka De
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    пр. Ю. Гагарина
    Сообщений
    2 165

    Здравствуйте! У мужа в феврале случайно обнаружены множественные полипы в желчном пузыре. На УЗИ-до 8мм, на МРТ и КТ брюшной полости(по другому поводу делали) тоже, но размер полипов до 4мм. Жалоб никаких нет на боль или дискомфорт. Можно ли в данной ситуации понаблюдать какое-то время за динамикой, или надо делать операцию срочно? В целом операция не пугает, но хотелось бы отложить до осени. Заранее благодарна.

  7. #1117

    Очень не хочу на форуме обсуждать финансовые проблемы. Действительно существует тенденция к минимизации. Но я скорее соглашусь с Вашими знакомыми, 5 мм ничего не изменят, а сложности на самой операции могут добавить. У нас все лапароскопы 10 мм. Пять мм существуют, но я их не видела и с ними не работала.

  8. #1118

    Спокойно до осени можете наблюдаться. Заодно будет понятно как они себя в динамике ведут (то есть, что будет с ними со временем). Попробуйте жирами (особенно животными) не увлекаться.

  9. #1119
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Екатерина Сергеевна,извините,что влезаю сюда со своим мнением.

    Цитата Сообщение от вит@минка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Хотела обратиться к вам с вопросом по поводу лапароскопии по удалению жп. Решилась я на операцию, доктор у которого собралась делать ее, сказал, что может сделать мини лапар., при которой дырочки останутся не по 8,10мм,а 3,4мм... Соответственно за мини нужно доплатить. Знакомые говорят, что это развод,лапароскопия и есть л-я. Скажите, правда на мне просто хотят подзаработать?

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    Да,на Вас хотят заработать,и я бы на Вашем месте подумала о смене врача.

    Я человек,который очень сильно пострадал из-за ошибок врачей при лапароскопии,вместо одной операции пришлось перенести пять,мне повредили два нерва и уже больше 10 лет я испытываю сильнейшие боли и сижу на обезболивающих.

    Надо не о размере дырочек думать,а понимать,что лапароскопия - это такая же операция,что могут быть осложнения,что она может перейти в полостную,что после неё могут образоваться спайки и т.д и т.п.,а многие врачи,особенно которые делают операции в платных центрах,только рассказывают о главном её плюсе - маленьких дырочках,но вот о минусах никто не рассказывает,а их много.

    Про осложнения много информации в интернете,почитайте,вот например http://med-students.ucoz.ru/index/os...roskopii/0-118

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. #1120
    Участник Аватар для вит@минка
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Екатерина Сергеевна,извините,что влезаю сюда со своим мнением.


    Да,на Вас хотят заработать,и я бы на Вашем месте подумала о смене врача.

    Я человек,который очень сильно пострадал из-за ошибок врачей при лапароскопии,вместо одной операции пришлось перенести пять,мне повредили два нерва и уже больше 10 лет я испытываю сильнейшие боли и сижу на обезболивающих.

    Надо не о размере дырочек думать,а понимать,что лапароскопия - это такая же операция,что могут быть осложнения,что она может перейти в полостную,что после неё могут образоваться спайки и т.д и т.п.,а многие врачи,особенно которые делают операции в платных центрах,только рассказывают о главном её плюсе - маленьких дырочках,но вот о минусах никто не рассказывает,а их много.

    Про осложнения много информации в интернете,почитайте,вот например http://med-students.ucoz.ru/index/os...roskopii/0-118
    Спасибо вам,я уже подумала о смене врача, пойду изучать инфо

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Страница 112 из 164 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena