Страница 112 из 1971 « Первая 12621021081091101111121131141151161221622126121112 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. #1111
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    10 311

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Судя по ценам на трешки, комнаты даром там должны отдавать... но я бы деньги лучше сожгла, чем так вложила (ИМХО)
    А какие там цены на трёшки?

  2. ответ для Кристинa , на сообщение « это да. даже если проверишь нет... »
    #1112
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    это да. даже если проверишь нет гарантии что в суд не окажешься, который и будет на твоей стороне но сам факт, это же трындец нервы какие
    Вот это и бесит. Что нет гарантии ни в чем.

    Там я ниже ещё одну ссылку на веселую историю постила.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  3. #1113
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от _Ника_ Посмотреть сообщение
    Девочки, а как комнату покупать? Есть какие-то нюансы? Как сложно её будет потом продать?
    1)если соседи будут против - запретят сдавать вплоть до судебного запрета в принципе без их согласия
    2)обязательно узнавать - разделены ли счета на свет. Должна приходить индивидуальная квитанция с ФИО владельца, никаких иных вариантов. Или справка что нет задолженности и делить потом самим по заявлению, обязательно СВЕРИТЬ показания счетчиков. Тут вопрос не в том, какие долги переходят новым владельцам(только капремонт переходит, и там тоже надо делить счета, кстати - это отдельный разговор) - а том, что это не ваши долги в случае общего счета - доказывать Вам придется в суде. Всякие "у нас тут свой счетчик на комнате и тетрадочка в коридоре" и прочие варианты - это плохо, поверьте мне.
    3)помните, что счетчики на воду вы можете поставить только в согласия соседей, увы. А без них переплата с учетом повышающего коэффициента будет большая. Если вы там не прописаны - все равно будут считать по количеству собственников.
    4)налог на имущество в комнате выше, чем в отдельной квартире. Правительство второй год обещает решить проблему, но воз и ныне там. Связанно это с особенностями приватизации в СПБ долями, и невозможности в виду этого применения вычета в 10 метров с комнаты, которые закреплены в Налоговом Кодексе.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  4. ответ для zozula , на сообщение « 1)если соседи будут против - запретят... »
    #1114
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    1)если соседи будут против - запретят сдавать вплоть до судебного запрета в принципе без их согласия
    2)обязательно узнавать - разделены ли счета на свет. Должна приходить индивидуальная квитанция с ФИО владельца, никаких иных вариантов. Или справка что нет задолженности и делить потом самим по заявлению, обязательно СВЕРИТЬ показания счетчиков. Тут вопрос не в том, какие долги переходят новым владельцам(только капремонт переходит, и там тоже надо делить счета, кстати - это отдельный разговор) - а том, что это не ваши долги в случае общего счета - доказывать Вам придется в суде. Всякие "у нас тут свой счетчик на комнате и тетрадочка в коридоре" и прочие варианты - это плохо, поверьте мне.
    3)помните, что счетчики на воду вы можете поставить только в согласия соседей, увы. А без них переплата с учетом повышающего коэффициента будет большая. Если вы там не прописаны - все равно будут считать по количеству собственников.
    4)налог на имущество в комнате выше, чем в отдельной квартире. Правительство второй год обещает решить проблему, но воз и ныне там. Связанно это с особенностями приватизации в СПБ долями, и невозможности в виду этого применения вычета в 10 метров с комнаты, которые закреплены в Налоговом Кодексе.
    По пункту 2.
    Вообще смотрите есть ли счетчик. Его может не быть вообще. Тогда оплата по нормативу по прописанным/собствееникам.
    Если есть- да смотреть- разделены ли счета. Их модно разделить по заявлению на Михайлова 11. Но до этого по тетрадке - посчитать и заплатить полностью всем.
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  5. ответ для Tulpan2017 , на сообщение « По пункту 2. Вообще смотрите есть ли... »
    #1115
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    По пункту 2 - сейчас ПЭС придумал две новые фишки, обе конечно противозаконные, пойдут ли до суда пострадавшие - не знаю, я комнату в 2020 году продаю наконец-то
    1)отказ в разделении счетов потому что соседи написали заранее заявление что они против, пока ведется переписка с ведомствами, надеюсь пострадавшие пойдут в суд
    2)счета разделены три года назад в 2016, сейчас сосед в ПЭС принес форму 9, что с 2017 у него вместо 3 прописанных 2. Остальным соседям при разделенных счетах выставили долг, и пени. При общей неизменной сумме, да.

    Не говоря уже о том, что отказывают в возмещении 450 тыс на ипотеку за третьего - так как это доля в СПБ по сути, а не комната по выписке из Росреестра
    короче не надо никому комнаты покупать, если есть возможность не покупать
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  6. ответ для Аntic , на сообщение « А какие там цены на трёшки? »
    #1116
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от Аntic Посмотреть сообщение
    А какие там цены на трёшки?
    В нашем доме трешку 82 м за 6,9 млн продали, а трешку 98 м за 7,95 млн В 98 м приличный ремонт, в 82 м похуже.

  7. ответ для zozula , на сообщение « По пункту 2 - сейчас ПЭС придумал две... »
    #1117
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    А я думала 450 тыс на третьего только в новостройке. А вот оно как, на вторичку разрешили.
    Ну тогда на комнату неправомерен отказ , получается деньги гос зажилило и ушемили самых нещащищенных мало того многодетных, так еще и бедных. В суд.
    У нас В Питере дорогое жилье. Может где в областях и нормально этих денег .
    Мой китайский смартфон провалил ЕГЭ по русскому языку.

  8. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1118
    Наш человек Аватар для Tulpan2017
    Регистрация
    20.08.2017
    Сообщений
    5 237

    Согласна насчет что комната это жуткий геморрой. Во всех смыслах.
    Поэтому и цена нишевая.

  9. ответ для syrok , на сообщение « Что нового на вторичке-2? »
    #1119
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Про долги.

    У нас сюрприз от УК. Оказалось, что УК подавала в суд на предыдущего собственника по поводу долга по ЖКУ, новый собственник об этом не был извещён, предыдущий собственник сказал на суде, что новый собственник якобы проживал в квартире с ним в то время, когда этот долг образовался, хотя это наглая ложь. С предыдущего собственника взять было нечего, у него ничего не было и он не работал, теперь долг почти в 200 тысяч повешен на несовершеннолетнего ребёнка, который является нынешним собственником.

    По поводу долга с УК был разговор ранее, было сказано, что долг предыдущего на нового никто не повесит, после получения квартиры в собственность у нового собственника долгов по ЖКУ не было. Конечно можно было подать в суд и доказать, что в квартире проживал всё это время предыдущий собственник, но это время, а квартиру надо продавать. Получается, что при продаже квартиры денег будет получено меньше, чем планировалось.

    Предупреждала племянницу, чтобы контролировала ситуацию с долгом и что от предыдущего собственника можно ещё ждать подлянок, но она была убеждена, что всё уже решено и у УК к ребёнку и к ней, как к представителю ребёнка, нет. Я сильно сюрпризу не удивилась, меня только удивило, что в суд племянницу не вызвали, как представителя нынешнего собственника, а поверили словам тунеядца-алкаша.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « В нашем доме трешку 82 м за 6,9 млн... »
    #1120
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    10 311

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    В нашем доме трешку 82 м за 6,9 млн продали, а трешку 98 м за 7,95 млн В 98 м приличный ремонт, в 82 м похуже.
    Вот! Цена не маленькая и не понятно почему комнаты даром должны отдавать
    Были бы соседи все сговорчивые - могли бы договориться и сообща расселиться.

Страница 112 из 1971 « Первая 12621021081091101111121131141151161221622126121112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena