Страница 112 из 825 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »

Тема: Кефалония - ласковый остров

  1. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1111
    Элита Аватар для ksenya
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Московский р-н, Кузнецовская ул.
    Сообщений
    1 793

    Мы брали экскурсию на Итаку в Агии Ефимии, без парома, на кораблике прямо оттуда, 30 евро взрослый, ребенок с 5-12 лет, половина стоимости, до 5 лет бесплатно. Входит ли купание в эту экскурсию не скажу, так как мы умудрились перепутать дни, тот кто проверял наши билеты тоже был не очень внимателен , и вместо Итаки мы поплыли по 3-м островам По трем островам экскурсия стоит 35 для взрослого, половину для взрослого ребенка и бесплатно до 5 лет.

  2. #1112
    Ветеран Аватар для mama Knopki
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов/ул. Здоровцева
    Сообщений
    573

    Kiara, : спасибооо!!! Можно я Вам еще пару вопросиков по отелю подкину?
    но это как только нам Солвекс подтвердит отель.

  3. ответ для ksenya , на сообщение « Мы брали экскурсию на Итаку в Агии... »
    #1113
    Ветеран Аватар для mama Knopki
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов/ул. Здоровцева
    Сообщений
    573

    Цитата Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
    Мы брали экскурсию на Итаку в Агии Ефимии, без парома, на кораблике прямо оттуда, 30 евро взрослый, ребенок с 5-12 лет, половина стоимости, до 5 лет бесплатно. Входит ли купание в эту экскурсию не скажу, так как мы умудрились перепутать дни, тот кто проверял наши билеты тоже был не очень внимателен , и вместо Итаки мы поплыли по 3-м островам По трем островам экскурсия стоит 35 для взрослого, половину для взрослого ребенка и бесплатно до 5 лет.
    Здооорово!!! А еще какие острова? Лефкада входила у вас в эту экскурсию?

  4. ответ для mama Knopki , на сообщение « :0096::0096::0096: Здооорово!!! А еще... »
    #1114
    Элита Аватар для ksenya
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Московский р-н, Кузнецовская ул.
    Сообщений
    1 793

    Цитата Сообщение от mama Knopki Посмотреть сообщение
    Здооорово!!! А еще какие острова? Лефкада входила у вас в эту экскурсию?
    Да, Меганисси ( там такие жареные сардинки в таверне, м-мм-мм, мы их съесть на месте не успели, но нам все упаковали с собой), купание возле Скорпиоса и Лефкада. Кстати, в четверг , кораблик забирает туристов из Фискардо и есть возможность полюбоваться на этот городок.
    Оксана

  5. ответ для ksenya , на сообщение « Да, Меганисси ( там такие жареные... »
    #1115

    Цитата Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
    Да, Меганисси ( там такие жареные сардинки в таверне, м-мм-мм, мы их съесть на месте не успели, но нам все упаковали с собой), купание возле Скорпиоса и Лефкада. Кстати, в четверг , кораблик забирает туристов из Фискардо и есть возможность полюбоваться на этот городок.
    А на островах обзороная экскурсия на автобусе?
    Надежда+Ванюша (28.05.03)+Егор (8.03.09)

  6. ответ для Kiara , на сообщение « С утюжком мы не заморачивались :008: я... »
    #1116
    Космонавт Аватар для SvetlanaSPb
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
    И еще немаловажно - гид сказал (это Вадим был), что только нашим группам открывают в монастыре мощи Святого Герасимуса, но когда мы приехали с английской группой, наш гид увидела на нас крестики и договорилась, чтобы нас пропустили в пещеру Святого, сказала, что мы ортодоксы и нас пустят ) а мощи служители открыли для ВСЕЙ нашей экскурсионой группы.
    Мы сами на машине туда ездили - мощи открыли!

  7. ответ для luchinka , на сообщение « Кефалония - ласковый остров »
    #1117
    Мега-элита Аватар для Мумрик
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    Красная гвардия
    Сообщений
    3 067

    А кто ездил на Миртос, там есть стоянка для машин или так, вдоль дороги ставят? И как сама дорога, очень извилистая и узкая? Просто мы тут на Корфу, съездив на Пантократор,узнали, что одного из мелких укачивает причем сильно...но там такие повороты были перепады, что и мужа подташнивало боюсь, мелкие не осилят Миртос, а я туда 100% хочу. Спасибо!
    Я Маша.
    Милана 17 лет, Илья и Богдан 7 лет

  8. #1118
    Мега-элита Аватар для Lenka_S
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Звездный-2
    Сообщений
    3 863

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    А кто ездил на Миртос, там есть стоянка для машин или так, вдоль дороги ставят? И как сама дорога, очень извилистая и узкая? Просто мы тут на Корфу, съездив на Пантократор,узнали, что одного из мелких укачивает причем сильно...но там такие повороты были перепады, что и мужа подташнивало боюсь, мелкие не осилят Миртос, а я туда 100% хочу. Спасибо!
    Внизу есть стоянка-но не безграничная Дорога извилистая, как и все дороги на острове Если планируете ездить на машине-драмина вам в помощь
    З.Ы. вы за одно лето на два ионических острова?

  9. ответ для Lenka_S , на сообщение « Внизу есть стоянка-но не... »
    #1119
    Элита Аватар для ksenya
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Московский р-н, Кузнецовская ул.
    Сообщений
    1 793

    Цитата Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
    А на островах обзороная экскурсия на автобусе?
    Нет, подходят к острову, высаживают на прогулку на 40 мин - 1,5 часа, Скорпиос- только купание с корабля возле острова,. На Итаке тоже без автобуса, просто подходят в несколько мест на острове и высаживают на различное время для прогулки- осмотра.
    Оксана

  10. ответ для ksenya , на сообщение « Нет, подходят к острову, высаживают на... »
    #1120
    Мега-элита Аватар для Kiara
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    4 134

    Цитата Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
    Вы и на Итаку съездили, а там как перемещались? или это уже с экскурсией? И откуда паром на Итаку отправляется?
    На Итаке мы были с экскурсией - нас забрали у отеля, отвезли в Сами, потом на пароме переправили нас на Итаку и наш автобус тоже, мы вышли и сели в него. Дальшей нас провезли по всему Западному побережью Итаки (очень красивые виды!) и отвезли в Ставрос - там мы передохнули, позавтракали и чуть-чуть проехались до археологического музея, посетили музей. После этого нас отвезли в Киони и там была стоянка побольше - мы там погуляли, но купаться там особо негде было, так что затарились сувениркой ) Потом мы сели снова и нас повезли обратно через весь остров в столицу Вати (и вот тут-то мы неожиданно укачались все ) по пути гид рассказала весь курс истории древнего мира ))))) и про троянскую войну, и про Одиссея, и про Менелая, и про Елену, и про Гектора, и про Ахилла... Мои большую часть проспали ))) т.к. экскурсия ранняя - в 7.20 за нами уже заехали я честно слушала и в целом даже что-то поняла (на английском, все ж ).

    Потом мы подъехали к Вати, на смотровую площадку выходил муж и пофоткал, я не осилила и дети на мне спали ))) а потом приехали в столицу, где нам дали 2,5 часа погулять. Там мы быстренько посетили уже сами археологический музей, а музей Навсикаи закрылся перед самым носом - в 13.30! (во работка, а? ) А потом измученные жарой мы там пообедали на набережной и все. Купаться в там тоже было негде, а специально на купальные стоянки мы не останавливались, хотя жаль -там столько было чуддных пляжиков по пути ((( В 15.30 отправились обратно - автобус отвез нас на паром, его пришлось немножко подождать, потом с парома он уже развез нас всех по отелям.
    Экскурсия понравилась - было интересно и очень комфортно в плане передивжения - отвезли-забрали-привезли ) гид прикольная была ) она знала по русски "привет" )))


    Цитата Сообщение от mama Knopki Посмотреть сообщение
    Kiara, : спасибооо!!! Можно я Вам еще пару вопросиков по отелю подкину?
    но это как только нам Солвекс подтвердит отель.
    можно, конечно тока я тут завтра на дачу смываюсь, смогу только на след. выходных в инет вылезти )

    Цитата Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
    А кто ездил на Миртос, там есть стоянка для машин или так, вдоль дороги ставят? И как сама дорога, очень извилистая и узкая? Просто мы тут на Корфу, съездив на Пантократор,узнали, что одного из мелких укачивает причем сильно...но там такие повороты были перепады, что и мужа подташнивало боюсь, мелкие не осилят Миртос, а я туда 100% хочу. Спасибо!
    Там к сожалению все дороги такие, что мы вот тоже укачивались - без леденцов в машину не садились (( драмину я как-то не люблю, так что справлялись так, но дорожки там ого-го (((
    ---------------------------------------------------




Страница 112 из 825 « Первая 1262102108109110111112113114115116122162212612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena